личный блог Ludovik

Пьяный водитель насмерть сбил милиционера...

Сегодня с утра поехал на учебу с товарищем, а он мне рассказал что отвозил ночью друзей до дома и видел как инспектора сбили... А утром сегодня по новостям...Пьяный водитель сбил насмерть сотрудника милиции и пытался скрыться с места ДТП в Архангельске, сообщает в пятницу пресс-служба Следственного управления СКП РФ по Архангельской области.Трагедию предварило ДТП, которое произошло около 03.20 мск пятницы. По данным СКП, автомобиль "Хендай Акцент", за рулем которого был 28-летний мужчина, столкнулся со следовавшей в попутном направлении машиной вневедомственной охраны ВАЗ-2115. Водитель иномарки с места происшествия скрылся.Милиционеры, получив по рации сообщение о ДТП, выставили пост на пути возможного следования скрывшегося автомобиля, сообщил источник.Один из сотрудников милиции, увидев похожую по описанию машину, подал жезлом сигнал об остановке транспортного средства, говорится в сообщении. СКП утверждает, что водитель иномарки проигнорировал требование об остановке, продолжил движение, выехал на край проезжей части и сбил сотрудника милиции. Затем, проехав еще несколько сот метров, он не справился с управлением и съехал в кювет, добавила пресс-служба СКП.От полученных травм старший сержант милиции, сбитый "Хендай Акцент", скончался на месте происшествия.В настоящее время водитель иномарки задержан, по данным медицинского освидетельствования он находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает СКП.Следственное управление СКП по Архангельской области по обстоятельствам происшедшего возбудило уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до двадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение, отмечается в сообщении пресс-службы.Старший сержант милиции Владимир Петрович Соколов служил в органах внутренних дел с 2004 года. У него остались жена и 4-летний сын. УВД по Архангельской области выражает глубокое соболезнование семье и близким Владимира Петровича Соколова. По словам начальника УВД по Архангельской области генерал-майора милиции Сергея Николаевича Козлова, Владимир Соколов, как подобает настоящему офицеру, встал на пути злоумышленника, ценой своей жизни спас от гибели других людей, которые могли оказаться на пути пьяного водителя. Он выполнил свой долг до конца. И эта трагедия - напоминание о том, что ежедневно, заступая на службу, сотрудники милиции рискуют своей жизнью ради безопасности граждан. Эта трагедия отрезвит тех, кто сегодня видит в милиции только плохое, забывая о тысячах сотрудников, которые каждый день заступают на службу и честно выполняют свой долг.
1
30 October 2009 в 22:20
524
6
Последний раз отредактировал Ludovik, 17 June 2010 в 17:01
6 комментариев:
#   30 October 2009 в 22:31
"сотрудники милиции рискуют своей жизнью ради безопасности граждан". Согласен про сотрудников именно милиции, но к ГИБДД это отношения не имеет. Структура полностью гнилая и продажная, а у инспектора даже не хватает мозгов отойти, когда авто летит на него... Сколько раз наблюдал, когда эти безумные лезут под колёса, размахивая своими членами зебры. "которые каждый день заступают на службу и честно выполняют свой долг" - таких в ГИБДД единицы. Лично мне жаль ребёнка и жену этого испектора, для них это горе.

П.с. Терпеть не могу гаишников.

П.с.2 В последнее время в криминале засвечивается именно эта марка автомобиля. Интересно, с чем это связано?
0
mahoney
#  mahoney.  30 October 2009 в 23:04
кризис)))
0
AleхDs
#  AleхDs  31 October 2009 в 00:58
Камикадзе уважают хуйдай видимо...
0
Krolchatina.MKJ
#  Krolchatina.MKJ  31 October 2009 в 03:42
ситуация не очень радостная, как бы мы их не любили, но они тоже люди, плохо что семья осталась, без отца, мужа, друга, плохо, что такие случаи начали становится учащаться
2
andyloox
#  andyloox  31 October 2009 в 04:45
Главное определится с целью инспектора по службе и ситуацией случившейся. Конечно и пресса и начальники могут выгородить и приукрасить историю, тем более из свидетелей только напарник сбитого. Или вообще сбитый был 1. Конечно я не пытаюсь оправдать текущего водителя, тк скорее всего на 99.9% он виновен, тк совершил дтп, уехал с места, не остановился по указанию иДПС и еще совершил наезд и потом потерял управление и остаточно в крови много алко. Все против ЭТОГО случая, но бывают и где инспектор провоцирует, конечно эти случаи меньше поддаются огласке и в 99% водители уворачиваются от таких лихих иДПС жаждущих заработка. Да конечно семья при любом поведение иДПС ни при чем, это бессмысленно отрицать.
1
Krolchatina.MKJ
#  Krolchatina.MKJ  31 October 2009 в 14:40
порой люди невменяемые, что за рулем, что с жезлом, но даже сесть за руль пьяным это насколько надо неуважать себя и других, хочешь разбиться, ну спрыгни с крыши дома, никто же тогда не пострадает помимо водителя, а нет, у нас народ пробует один раз прокатиться бухими, их не тормозят, а потом они на волнах эйфории что первый раз не тормознули, опять под алкоголем садяться за руль и их тормозят, хорошо если без пострадавших, но вот в этом случае все очень печально
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29