личный блог Lex86ru

Пути жизни !!!

"Пути Жизни”





Первый путь.

Карьера.



Основа: Окончание высшего учебного заведения (минимум среднего специального).

Поиск и устройство на работу, на которой возможно продвижение…
Получение второго высшего образования (в основном на заочной или на дистанционной форме обучения), в основном параллельно основной работе происходит обучение.

Возможно устройство на несколько рабочих мест с целью получения максимального заработка начального капитала (следствие чего попытка открытия своего мелкого своеобразного предпринимательства. Пример: закупка и розничная торговля компьютерными комплектующими, сотовыми телефонами, программного обеспечения и прочее…), но это уже своеобразный другой вариант жизненного пути…(его можно пока упустить…).

Полная отдача на основном месте работы следствие продвижения по служебной лестнице (повышение, назначение на новую более оплачиваемую должность…)
Обычно всегда требуется более длительное время, чтоб добиться максимального карьерного роста. Нужна выдержка и твёрдый расчёт в своих силах в достижении целей в профессиональной деятельности.

Порой приходится отказаться от многого ради достижения цели (целью в моём представлении этого пути являются “+”).

На данном пути есть и свои “+” но и “-“.

+ Рост материальных благ, финансовый рост, финансовая стабильность… Контакты с разнообразными людьми, множество знакомств, компании, встречи… Разнообразие жизни. Не зависимость от кого-либо или от чего-либо. Обеспечение семьи всем что необходимо. Своеобразное более высокое положение в структуре общества. ( что-то типа теории “белых и синих воротничков”).
Новая машина, квартира (чем более высокое положение в обществе, тем более материального благополучия), банковский своеобразный баланс (значительная часть сбережений,...).

- Нет своего рода близких людей, на которых возможно в полной мере положиться и довериться, много (лжи, притворства, зависти…)
Полная само отдача на работе и в профессиональной деятельности отводит от близких людей (от родителей, близких родственников, любимых….) следствие не хватки внимания (времени) любящим по настоящему вас людям. Часто непонимания в семье (порой чаще чем в варианте №2).
В начале пути своеобразное одиночество (хотя порой приглушенное постоянной суетой и работой…).
Большая отдача в начале пути требует массу времени и сил… довольно сложно выдержать натиск…


Второй путь.



Своеобразный эталон жизни (для кого-то своеобразный стандарт жизни)

Основа: Окончание среднего специального образования или высшего. (часто для парней окончание службы по призыву).

Поиск и устройство на любую работу возможно на несколько рабочих мест.

Рядом есть близкие любящие люди которые заботятся о тебе, тебе они тоже также дороги. (родители, близкие родственники друзья…).
Свадьба (порой ранняя, но в основном по настоящей и крепкой любви…).
Образование семьи (появление ребёнка, забота о любимых, любящих людях).
Семья своего рода “рай в шалаше”. (но не всегда!)
Ведение обыденной для большинства людей жизни со всеми её нюансами.
Работа в основном ради существования и стабильной поддержки семьи.
Цели: достижения семейного благополучия и стабильности, повышение материальных ценностей…


+ Есть любящие люди, которые всегда помогут, на которых можно в большинстве случаев положиться, есть настоящие друзья,…что порой помогает избежать перерасхода сил как в варианте №1.
Есть к чему стремиться, ради чего бороться (хоть и всю жизнь).


- Не стабильность… Вечная работа, почти постоянный мелкие семейные ссоры, проблемы, (опять таки, на мой взгляд, более частые чем в варианте №1.) суета…
Чувствуется нехватка и некая нестабильность финансового рода.
Более медленное достижение материальных ценностей, чем в примере первого пути, так как здесь материальные ценности зависят от во многом от финансовой стабильности и роста финансов, а так как работа по большей части в таком варианте находится на своего рода среднем уровне оплачиваемости и карьерный рост более долог, и большая часть финансов уходит на благосостояние семьи то достижение материальных абсолютных ценностей довольно труден (порой только накопительный вариант капитала помогает продвинуться к цели).

P.S: Возможно сочетание этих вариантов может это и будет эталоном жизни в нашем обществе. (хотя на мой взгляд практически не достижимо).
Существует ещё множество вариантов,… но на них я пока не заостряю внимание, возможно, эти два варианта являются более или менее часто встречающимися.

А каков ваш путь? (или ближе к вашему типу и образу жизни)

  1. Первый. (20% — 2 голоса)
  2. Второй (10% — 1 голос)
  3. Сочетание первого и второго (30% — 3 голоса)
  4. аааа....эээээ... ну не знаю, я вроде не то и не другое. (40% — 4 голоса)
1
30 March 2011 в 07:55
442
4
Последний раз отредактировал Lex86ru, 1 April 2011 в 07:19
4 комментария:
ulitka96
#  ulitka96  30 March 2011 в 08:33
по поводу притворства, зависти, лжи и т.д. 100% согласен. Даже сам был в такой ситуации: меня повысили, а лучшего друга - нет, и понеслась((((
0
Lex86ru
#  Lex86ru  30 March 2011 в 11:53
Да так-то давненько просто со скуки накидал такую тему, даже ещё не думал что потом такой пост создам ))) (года два, три назад).... М.б кто-нибудь оценит, да и так на суд общественного мнения ))))
0
ulitka96
#  ulitka96  30 March 2011 в 18:54
пост вообще норм!!!
0
Lex86ru
#  Lex86ru  31 March 2011 в 12:27
спасибо )))
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29