личный блог Lanochka

Отчет о поездке туда, где нас всегда очень ждут...

В связи с тем, что в последнее время на смотре стали все чаще появляться посты о поездках в детский дом, решила немного поделиться своим опытом и рассказать, как такие поездки проходят в клубе Прятки Project, с которым я ездила. Надеюсь рассказ вам поможет лучше подготовиться к своей поездке.
Детский дом мы выбирали долго...хотелось найти действительно такой, где наша помощь очень нужна...Пересмотрели множество вариантов и остановились на Северо-Агеевской школе-интернате, ~200 км от Москвы.
Уже позже воспитатели рассказали, что помогали им всего один раз...какая-то организация привезла им компьютеры, но потом пропала.
В первую нашу поездку мы попросили детишек написать пожелания чтобы они хотели получить, мы как могли старались выполнить как можно больше их просьб, некоторые из них особенно трогательные:
"здравствуйте. извините, я просто не знаю, как вас зовут. меня довут дима. короче ближе к делу. я хочу сделать подарок девушке. у нее просто скоро день рождения. если не сложно, купите ей в подарок пряжу. ее зовут маша. если не сложно, то я буду очень рад. прошу, пожалуйста. от димана"
"спасибо вам за гостинцы. вы мне понравились. мое самое заветное желание, которое я еще не получала никогда - это получить косметику "маленькая фея". мне только 10 лет, но я это люблю. я хожу в оркестр, получаем грамоты"

В общем 2го мая собрались, машины битком забиты подарками...по дороге уже по традиции заехали в МЕТРО, купили фруктов, конфет и воды. В нашу первую поездки дети первый раз в жизни попробовали ананасы...
И вот в 15 часов въезжаем на территорию детского дома...вокруг ни души, паркуем наши 5 машин у главного здания. Директор объясняет, что сейчас у ребят тихий час.

Отлично. У нас как раз есть время загрузиться. Относим все в один из кабинетов и сортируем все по классам.

Потом по одному стали звать классы и вручать подарки. Когда видишь благодарные глаза этих ребят, то как они 25 раз повторяют "спасибо"...это самая лучшая благодарность какая может быть...
Младшие детишки впадают в восторг даже от обычного набора ЛЕГО, причем в такой, что слюнки текут изо рта...Я такого никогда не видела


Когда все было роздано пошли играть с ребятами на площадку. Сначала как-то стеснялись, но потом дети сами начали нас обступать, приносить новые записки с пожеланиями и звать поиграть с ними.


Из новых записок очень тронула вот эта:
"Письмо от детей 4 класса.

Мы Вас очень всегда ждем! Ваши подарки для нас очень большая радость. Мы вас любим!
Приезжайте к нам, когда у вас будет возможность. Летом в конце июня-начале июля у нас в лесу много земляники, есть водоемы, где можно купаться.
Если у Вас будет возможность подарите нам пылесос.
Мы благодарны Вам за все, что Вы для нас делаете.
Максим Лукьянов, Максим Корявкин, Коля Лукьянов, Эдик Черных, Олег Харламов, Юля Корявкина, Настя Нечаева, Нина Лимончикова.

У нас нет родителей и Ваше внимание к нам очень дорого.

п. Северо-Агеевск, специальная (коррекционная) школа-интернат.

02.05.2010"

А вот этот мальчик мне понравился больше всего. Он почти от меня не отходил, постоянно что-то рассказывал, но из-за его дефектов речи понять все, что он говорил было очень проблематично. Пару раз случайно назвал меня Мамой...И несколько раз переспросил точно ли мы приедем еще.


Ну а как тут не приехать....когда знаешь, что детишки тебя ждут и верят...

14
5 May 2010 в 10:02
1339
4
4 комментария:
B-Guard
#  B-Guard.ОБН   5 May 2010 в 11:36
А почему столько много шампуня глиз кур? Это рекламная акция или вы до этого склад бытовой химии грабанули? :)))) P.s. Вы МОЛОДЦЫ!!!! И все кто делает подобное!
1
Lanochka
#  Lanochka.ПрPr   5 May 2010 в 11:42
нет, это никакая не рекламная акция, просто у нас была возможность им его привезти...также как и коробки с косметикой...их просто нет на фото. Все в разных сферах работают, вот кто что смог достать то и повезли)

Многие ребята просят плееры и мобильные телефоны...вот щас думаем, что с этим делать..хотели договориться с М-Видео, но они до сих пор не откликнулись на наше письмо(((
0
хачу
#  хачу   5 May 2010 в 19:33
молодцы!!!!
1

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29