личный блог laluna

Мы и дорожные службы - кто кого??

В свете последних пары постов, а именно происшествия с моим участием http://smotra.ru/autos/toyota/prius/6080/blog/124379/ и такого же с участием senanqa.vahue http://smotra.ru/autos/mercedes-benz/glk-klasse/31304/blog/124610/ .... предлагаю *:
написать некую петицию с претензиями на работу, а точнее на подобные косяки дорожных служб, объединившись с РСА. Раздать смотровчанам, кому не наплевать на подобные проблемы и жалко собственных железных коней. И за какой то обозначенный срок, например месяц, попытаться собрать энное количество подписей... на мажорке, просто в городе, стоя в пробке и тд. Прикрепить ко всему этому некие фотоотчеты с мест подобных плачевных ситуаций, да и вообще, просто фотки подобных косяков дорожников с указанием места и времени и описанием. Ну и после послать все собранные доки и подписи куда следует.
Быть может тогда мы хоть чем то исправим ситуацию на дорогах???


Просто вспомните сколько народа уже пострадало от того, что кто то забыл закрыть люк, не закатал вовремя дыру в асфальте или банально не развесили предупредительные знаки - ведь от этого зачастую страдают не только автомобили.. сколько людей погибло, сколько мотоциклистов пострадало...



Если на смотре есть юристы и люди разбирающиеся в таких вопросах.. было бы круто получить некую консультацию по данному вопросу))

*идеей обязана Паше

Кто кого?

  1. Мы правы и будем это отстаивать - не дадим в обиду наших железных друзей! (57% — 58 голосов)
  2. Нет смысла бороться с дорожниками, все равно ничего не добьемся! (16% — 16 голосов)
  3. Мне все равно (4% — 4 голоса)
  4. А я мечтаю свалить из этой страны туда, где нет таких проблем) (23% — 23 голоса)
49
5 July 2011 в 13:24
2800
27
Последний раз отредактировала laluna, 5 July 2011 в 13:51
27 комментариев:
DeNoise
#  DeNoise.77rus   5 July 2011 в 13:28
а чё?
идея хорошая
2
bis_q
#  bis_q   5 July 2011 в 13:33
я - за!
2
Cepera_HOBu4EK
#  Cepera_HOBu4EK.18rus   5 July 2011 в 13:43
С таким отношением к нашей стране, дорогам, в данном случае, что-то добиваться бесполезно. Конечно, попытаться стоит, но гарантий на какое-то продвижение нету. Они эти заявления, жалобы, претензии положат куда-нибудь на полочку и забудут про них. А хотя, на сколько мне известно дорогами вроде занимаются. Насчёт других городов не знаю, но в Ижевске все дороги ремонтируют.
1
laluna
#  laluna   5 July 2011 в 13:49
нас много и мы в тельняшках)))
У нас пока шумиху в обществе не поднимешь, пока в "акции" не будет задействовано большое колличество заинтересованных людей, никто на это не обратит внимания.. но как только все сплоченна будут действовать - это вызовет резонанс и последующие действия!!
1
DeNoise
#  DeNoise.77rus   5 July 2011 в 13:52
хм.....надеюсь, позитивные действия. А то посадят ещё :)))
1
laluna
#  laluna  для DeNoise.77rus   5 July 2011 в 13:59
за что??))

Ну уж сколько кипеша не наводила уже смотра?)) По моему нам бояться нечего - мы ж семья, все за одного))
1
DeNoise
#  DeNoise.77rus   5 July 2011 в 13:45
сделать тут отдельный раздел, посвящённый состоянию дорог и выкладывать туда фотки с ПРОМЕРАМИ, датой и местом.
Только надо сделать категории. Чтобы среди всей России не искать свои московские и подмосковные (например) ямы
2
APPARAT
#  APPARAT.SMFM   5 July 2011 в 13:56
Поддерживаю!!!! Все правильно!
2
SILVER
#  SILVER   5 July 2011 в 15:04
а мы ведь все исправно платим налоги - вот только не понятно куда деваются наши деньги!!
А вот если влететь в открытый люк на мото - то это будет пиздец!!!
2
CallMeStasy
#  CallMeStasy   5 July 2011 в 15:31
можно но бреской вечером пройтись в районе выезда на тверскую :)
они не только подписи поставят, еще и интервью дадут, о том, как их это все заебало :)
1
Darth Vader
#  Darth Vader.DT   5 July 2011 в 15:43
недавно налетел на кусок свеже-снятого асфальта около ремонта дороги, итогом оказался пробитый порог...
так что я за питицию
1
DROMovec
#  DROMovec.VB   5 July 2011 в 16:32
видел много видео где с машины прям в лужу кидают асфальт и уезжают,наверно это нанофсфальт какой-то новый=))))),его прям влужу можно кидать и не укатывать=)))))....хотелось бы верить)))
1
Ngauge
#  Ngauge   5 July 2011 в 16:36
Идея хорошая, и это даже нужно делать, чтоб это не вошло в привычку оставлять их открытыми , хотя должен заметить что судиться с дорожниками один гемор, но и оставлять всё как есть будет тоже неправильно. Так что могу только пожелать удачи в этом нелёхком деле!
1
White Lightning
#  White Lightning   5 July 2011 в 17:28
Знаете в чем хуёвость ваших идей? Петиции после писать это глупо. Если уебал диск или из за люка открытого пострадал. То встаешь на этом месте, вызываешь ДПС, выставляешь знак аварийный и ждешь. Приехали, составили протокол. Копии получил и идешь в суд. Отсудил ущерб, судья вынесет постановление оштрафовать обслуживающую организацию и всё ок. Ты починил свою колесницу за счет дорожников, дорожники опиздюлились и залатали яму и исправили косяк... Да понимаю типа долго и муторно, да лучше я сам за своё бабло починю скажите вы... Ну тогда и мучайтесь, не выёбывайтесь.
1
laluna
#  laluna   5 July 2011 в 17:32
пупсик...тут вроде все культурные люди пишут то.. ху**востью не страдающие ;).
1
FlasH
#  FlasH   5 July 2011 в 18:43
Судиться хорошо, но пока не будет дорог-будет происходить такая фигня! а кому в кайф без машины жить неделю-месяц-год!? суды это не однодневный процесс
1
White Lightning
#  White Lightning   5 July 2011 в 19:28
Тебя кто заставляет без машины жить? Или денег нету чтобы починить? Потом предъявил результат экспертизы и чек на экспертизу и смету с чеком из ремонта и всё. Возместят.
1
laluna
#  laluna  для White Lightning   5 July 2011 в 20:20
Пока ты сам с этим столкнешься, то ты не поймешь, что все тобой написанное - это полная лажа!

Именно так и будет, как написано выше.. если ты провел свою независимую экспертизу и тебе оценили твой автомобиль - это не означает, что тебе выплатят полную сумму и вообще согласятся с оценкой - это раз. Ты будешь оч долго ждать когда их оценщики наконец сделают свои выводы относительно твоей машины - это два. А если за это время ты починишь за свой счет машину, то это вообще попадос.. т.к они обязательно скажут, что результаты независимой экспертизы не достоверны и хрен ты че вообще получишь. Мне можешь это все не рассказывать.. уже сама через весь этот гемор прошла!! И в итоге спустя очень длительное время получила 1/3 от затраченной на ремонт суммы - мы в России живем, пупсик.
1
FlasH
#  FlasH  для White Lightning   5 July 2011 в 22:22
Деньги у меня есть и на ремонт и на машину, которую я купил себе сам, при чем не одну..
Тут дело в другом, если я попаду в дыру в асфальте на своем кадиллаке-я поменяю диск и хуй с ним, а если я влечу на своем малюсеньком мерседесе-мне придется менять настолько до***, что схавать этот косяк нет никакого желания. Но и это фигня по сравнению с попадосом на мотике, вот ты на мотике, не дай бог влетишь, после этого коммент отпиши;)
Кстати я плачу НАЛОГ НА ТРАНСПОРТ 48.750 рублей с одной машины и 8.865 рублей за вторую.. и я далеко не самый "вкусный" для государства налогоплательщик..
А сколько платишь ты и на чем ездишь, что делаешь такие выводы? надеешься жить в России по законам? к 20 годам я понял что это не так..
Без обид;) мир всем!
1
Паша
#  Паша   6 July 2011 в 08:02
Суд это минимум полгода... + затраты на адвокатов и прочих представителей.
Экспертиза это одно, потом наложиться амортизация, плюсом пойдет что такие диски сейчас стоят не дорого, потом еще скажут что скрытые дефекты и разбитые стойки это раньше все произошло а не из-за ямы и ни чего не получишь.
Да и даже если рассмотреть положительный сценарий... тебе все возместили... на долго ли? до следующей ямы... и опять по судам?... одной заделанной ямой проблему не решить...
Постоянно меняющийся верхний слой асфальта хорошей дороги не делает... Не говоря уже о том, как они снимают этот асфальт и какие оставляют швы...
1
uncaffe
#  uncaffe   5 July 2011 в 17:40
за...................
1
FlasH
#  FlasH   5 July 2011 в 18:41
Я думаю что вполне реально по крайней мере заставить шевелиться! водителей огромное количество и всех эти ямы за***ли, дорожники совсем не думают, на трешке ночью могут стоять в левой полосе после закрытого поворота без света...
Собрать можно кучу подписей, навести шороху, я ЗА!
1
Demanis
#  Demanis   5 July 2011 в 19:54
Дорожные службы это просто печаль.В Питере сегодня на работу ехали,дак они так все перекрыли,что не выехать было оттуда,пришлось по бордюрам корапкаться и убирать ограждения.Весь народ был в шоке.
1
Паша
#  Паша   6 July 2011 в 07:57
1) В одной только Москве около 3 млн. машин стоит на учете, если даже примерно прикинуть какой транспортный налог собирается с этого количества автомобилистов, то можно усомниться в том, что этих денег хватает только на те дороги, которые мы получаем на сегодняшний день.
2) По ГОСТам дорожного строительства высота бортиков должна быть не выше 11-13 см. Это сделано для того, чтобы мы паркуясь не отрывали себе бампера (так было раньше, законодательство быстро меняется и не юристу тяжело уследить), а сколько высота бортов сейчас? Иногда даже 30 см доходит. Знаю случай судебного разбирательства по этому поводу, человек выиграл дело против дорожных служб.
3) Нашей задачей будет не решить проблему, а обострить внимание именно на этой проблеме. Из года в год все обещают делать дороги и говорят о том, что они у нас плохие и из года в год все происходит по одному и тому же сценарию. Почему бы не заострить вопрос и не попросить решить проблему уже наконец-то. Есть же технологии, которые способствуют долговечности дорожного покрытия. Да они требуют затрат, но минимизируют расходы по обслуживанию дорожного полотна.
4) Фотографировать открытые люки на трассах, мятые диски, ямы вдоль дорог, бесконечное количество заплаток, которые не выравниваются... Вот, кстати тоже интересно, была яма, сделали заплатку, стало выпуклость.... молодцы...
5) Ходить одному по судам и прочим инстанциям сил не хватит...
6) Большое количество недовольных людей более внимательно будут слушать и обратят внимание...
Ну и самое важное 7) Скоро выборы... а это значит, что им просто выгодно делать то, что когда то обещали... чтобы люди за них голосовали...
0
FlasH
#  FlasH   6 July 2011 в 11:01
Самое главное что из 100 влетевших в неприятности изза дорожных служб, от силы человека 3 будут судиться, остальным проще сделать машину.. А нашей стране это выгодно, ведь проще изредка выплачивать таким маньякам, готовым судиться всю жизнь..
0
Cepera_HOBu4EK
#  Cepera_HOBu4EK.18rus   6 July 2011 в 09:50
Я смотрел видос по тому, как у нас в России делаются дороги, и почему не делаются они по заграничному способу. Человеку, которому выделяются все средства на строительство качественной новой дороги просто не хочется упускать такой шанс захапать побольше денег, тем самым строя дороги намного хуже качества, что они должны быть. И через лет 5 сновы новые дороги надо строить, т.к. те дороги которые были построены ранее- уже никакие!. Я попробую видос найти, потом сюда выложу)
0
Cepera_HOBu4EK
#  Cepera_HOBu4EK.18rus   6 July 2011 в 09:56
Во нашёл. Я чуть не так написал выше. Посмотрите
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29