личный блог Ksuxindeil

Любознательное авто или беспредел ОпСоСов!

Сигналки с GSM-модулем уже не редкость, но о некоторых подводных камнях мало кто знает или догадывается...На днях стала невольным свидетелем полного беспредела ОпСоСов...или "развода по-русски"...Один человек внезапно обнаружил, что его любимый автомобиль просто не может жить без подписки на каналы "новости", "бизнес" и "гороскоп", а так же, чтобы скоротать время на парковке, пока хозяин работает, скачал себе пару музыкальных клипов и игрушек)))

Суть дела в чем: на балансе машины есть определенная сумма денег, а в один прекрасный момент человек понимает, что денежки-то тютю...улетучились с нереальной скоростью...Благо, в спец. програмке можно отследить, куда и на что были потрачены средства. Выяснилось, что машину атакуют ОпСоСовским контентом. Ладно, пофигу, полбеды.
Звонок оператору, мол, бла-бла-бла, машина не может подписаться на весь этот хлам, НЕ может купить себе игры и музыку. Оператор признает свою вину (видать, не впервой им это!), обещает вернуть деньги, а также по требованию клиента включает (!) запрет на контент...Ок.
На следующий день бабло возвращается частично...это тоже полбеды...но через какое-то время - вуаляшечки - опять атака контентом, опять рассылка, опять гороскопы и прочая фигня...
Опять звонок оператору:
- ой, а мы забыли вам отключить получение контента (WTF?!)
Спустя какое-то время, еще звонок оператору:
- запрет установлен, но действовать начнет с ноября (!!! совсем опухли???), так что, скорее всего, вам придется на каждый случай списания денег оставлять заявку на возврат средств (офигенно))))) и...дождаться ноября (спасибо, Кэп!)

Или операторы нереально тупые, или это очень хороший способ выкачивания денег с людей, которые даже не подозревают о том, что такое возможно...или не отслеживают свой баланс...

Так что, пользуясь возможностью, рекомендую тем, кто юзает GSM-модули, заранее позвонить своим операторам и самостоятельно настоять на включении запрета входящего контента...а то вдруг еще волна атак просто не дошла до вас)))
8
24 October 2011 в 23:07
667
7
Последний раз отредактировала Ksuxindeil, 24 October 2011 в 23:24
7 комментариев:
Frantsuz
#  Frantsuz  24 October 2011 в 23:20
информативный пост, плюсец!
если еще глубже копнуть, тарифы или интернет то можно ужаснуться как наебывают!

лучше бы эти компании с такой активностью украденые трубки искали, все же знают что они могут это!
0
so_negative
#  so_negative.77rus  24 October 2011 в 23:27
со мной такое не прокатило бы

кстати, у опсосов всё это делается автоматом сразу.. у билайна эта херь зовётся "хамелеоном", на мегфоне и мтс не помню.... находится после принятия настроек в телефоне и отключается сразу же...
0
Ksuxindeil
#  Ksuxindeil  24 October 2011 в 23:34
у мтс'а это отключается только по звонку клиента...ни на сайте, нигде про это инфы нет никакой)
0
so_negative
#  so_negative.77rus  24 October 2011 в 23:40
да мтс я никогда не любил) с 2000 до 2002 на нём пробыл и 10 лет на пчеле теперь... мегафон тоже есть в ipad - и на пчеле, и на мегафоне отключал без проблем прям через девайс

всё-таки посмотри ещё в телефоне...
цитата, если правильно понимаю твой вопрос:
"Отключить "Ежедневный гороскоп МТС" вы можете, воспользовавшись сервисом самообслуживания "Интернет-Помощник" (он находится на официальном сайте компании). Для входа в систему необходимо самостоятельно установить пароль (длиной от 4 до 7 символов). Сделать это можно по USSD-запросу на *111*25#. Воспользуйтесь им или наберите короткий номер 1118, а потом, следуя подсказкам оператора, введите пароль. Пользование "Интернет-Помощником" является бесплатным, абонентской платы также нет. Правда, следите за правильностью ввода своего пароля, иначе доступ к системе может быть прекращен на 30 минут. "

так же небось всё можно отрубить и с остальной хернёй
0
Ksuxindeil
#  Ksuxindeil  для so_negative.77rus  24 October 2011 в 23:46
Это не мне надо)))
правда, я пользуюсь МТС...зашла в интернет-помощник ради любопытства))) услугу "Запрет контента" (это когда тебе присылают смс, а если ты от них не отказываешься или не отписываешься, то услуга считается оказанной...а машина же не может отказаться - по умолчанию все смски у нее будут без ответа) - действительно никак не подключить через него))) ее просто нет)
и, кстати, вариант "посмотреть в телефоне" стопудово не прокатит, если симкарта стоит не в телефоне, а в машине)))
0
so_negative
#  so_negative.77rus  для Ksuxindeil  24 October 2011 в 23:49
знаю, что не тебе)) передашь кому надо)))
ну из машины в трубу поставить, полазить, отрубить всё и воткнуть в машину обратно))

ненавижу развод... борись))
0
отредактировал so_negative.77rus, 24 October 2011 в 23:53
Ksuxindeil
#  Ksuxindeil  для so_negative.77rus  24 October 2011 в 23:59
тоже ненавижу развод)))))
поэтому считаю своим долгом предупредить всех, чтоб не попались)))) а то ж в какой стране живем, потом гемора будет столько, бороться-то)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29