личный блог КросаВчег

Забываем о главном...

Неумею красиво писать, потому изложу суть. Изо дня в день мы обсуждаем каких-то никому не важных минусеров, критикуем дибилов и отморозков на дорогах, которых пруд пруди как говна, но мы забываем или просто не замечаем, или может даже пытаемся не обращать внимание на по настоящему героические поступки людей, на настоящую основу нашего общества, их мужество остается в тени, хотя должно, нет обязано быть на виду. Их много, но они забыты.
Собственно правда жизни.
Начальник службы пожаротушения Москвы полковник Евгений Чернышев погиб в субботу во время пожара.
Полковник сам пошел в горящее здание, где находились люди, благодаря его действиям было спасено пять жизней, сам пожарный выйти из здания не успел — обрушилась кровля, кончился кислород в баллонах. Евгению Чернышеву было всего 47 лет.
Некоторое время полковник считался пропавшим без вести, и у его коллег еще оставалась надежда. Но вскоре после ликвидации огня было найдено его тело. Директор департамента пожарно-спасательных сил МЧС России Михаил Верзилин рассказал, что сейчас устанавливаются причины гибели полковника. Известно, что он со звеном вошел на 4-5-й этаж. Но учитывая то, что развитие горения было спонтанное, произошла вспышка на пятом этаже. По мнению Верзилина, полковник отдал команду на отход наших людей, которые с ним работали, но и сам, видимо, потерял ориентацию.
Возгорание в офисном здании на территории ОАО «Машиностроение и гидравлика» произошло около пяти вечера на первом этаже. Изначально пожару был присвоен второй номер. Но по вентилируемым фасадам и горючему утеплителю огонь быстро распространился на другие этажи и дошел до чердака. К этому моменту ранг пожара был поднят до первого уровня. В итоге при тушении было задействовано 35 подразделений со всего города, то есть примерно полторы сотни человек.
На ликвидацию огня в здании 62-го года постройки пожарным расчетам потребовалось около пяти часов. Площадь возгорания составила 1800 квадратных метров. По предварительной версии, источником пламени стали сварочные аппараты, применявшиеся в ходе строительных работ внутри здания. Но окончательную причину установит пожарно-техническая экспертиза.

Мы должны знать своих героев и никогда не забывать их!
Земля ему пухом...
4
21 March 2010 в 15:32
359
1
Последний раз отредактировал КросаВчег, 21 March 2010 в 15:33
1 комментарий:
gakinos
#  gakinos  21 March 2010 в 15:37
Земля ему пухом...
У него остались жена и сын...
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29