личный блог KirGvozd

Поездка на природу и немножко ОФФроуда

Итак прошло уже два дня после этой поездки, появились фотки и я решил отпостить)

В поездке участвовало 5 машин, все мы встретились около кинотеатра "Ереван"в 12 часов и двинулись в путь коллоной. Первыми ехали мы с братом, за нами друг Саня на ВАЗ 2113, после Ваня на DAEWOO Nexia, затем ребята на NISSAN Almera, и замыкающим ехал наш любитель оффроуда Сергей на Шевроле Нива. Пункт назначения мы с братом выбрали "сорочаны" там была небольшая площадка, мы намеревались на ней покрутиться. Ехали мы примерно час, доехали отлично, без эксцесов. Приехав на место увидели и вправду площадку. На ней летом был съезд клуба Фольксвагенов, говорят даже немцы приезжали.

Посмотрев косо на эту площадку, так как она была вся в мокром снегу и воде, и крутиться на ней не было смысла, ибо жалко шипы на колесах, мы решили двинуться дальше в поисках остановки для пикника. Да, забыл сказать, все эти места где мы путешествовали, мы с братом очень хорошо знаем, так как у нас там находиться недалеко дача, и мы, можно считать выросли в этом районе. Продолжаем, проехав в глубь леса, мы уперлись в шлакбаум, развернулись и поехали обратно, помахали еще раз площадке, и двинулись обратно по дороге. Пока ехали, мы с братом думали где же остановиться и решили, что есть небольшой съезд к речке, и рядом приятный лесок. Едем, нашли этот поворот, и что вы думаете?.... опять шлакбаум.... (их раньше никогда там не было и въезд был свободный). Ладно..... едем дальше, в итоге мы с братом решили выехать на канал имени Москвы. Пока ехали до канала, мы посылали Серегу на шниве, разведать территории и поискать полянку для пикника, оказалось безуспешно, ну да ладно. Мы выехали на канал, и стали ехать параллельно ему, едем, едем, и вдруг нам на глаза наконецто попадается небольшая полянка, мы все дружно на нее заворачиваем. Нам даже повезло, там был стол на котором мы и расположились. Собственно вот то место:



Вытащив все продукты, мы достали специальную фигню для жарки шашлыка и т.п. (по крайней мере так было написано на коробке). Ну шашлыка у нас с собой не было, зато было 2 кг купат. Вот как выглядела готовка этих самых купат.

Мы благополучно все съели, и решили двинуться дальше, посмотреть округу и просто плюбоваться природой пока не стемнело. Недалеко от нашей стоянки, на небольшой развилке, четко по середине, стоял снеговик. Ну мой брат решил покрутиться вокруг снеговика.

Покрутившись вдовль, двинулись дальше, уехали опять в лес, Ижик наш немного сел в снегу, но общими силами вытолкнули, потом сел и almera, а машинка то на автомате, и мы ооочень долго ее вытаскивали, где то минут 20.
Едем дальше.

Проехав опять мимо снеговика, поехали дальше вдоль канала, и уперлись в старую разгрузочную базу для Барж!

Немного постояли там, любовались природой, покидали здоровые булыжники в воду, пытаясь разбить лед, как не странно лед был достаточно толстым и прочным. Немножко отдохнув, двинулись дальше, но так как мы уперлись в тупик, и места для разворота не было, нам пришлось ехать гуськом задним ходом.





Так как здесь терять уже было нечего, мы двинулись назад вдоль канала, выехали на дорогу, и проехав буквально 1-2 км, свернули в деревню под названием "Кузяево" Проехав деревню насквозь мы выехали на огромное поле. Брат опять решил погонять.

Двинулись дальше. Едем, едем, едем... приехали опять в поле, но рядом был уже лес, стоим болтаем, и тут шнива пропала. я по рации спрашиваю куда, Серега сказал, ща приедем. Стоим ждем, их нет пол часа, потом еще пол часа, мы решили пойти пешкои их искать, в итоге видим картину, небольшая низменность, в этой низменности глубокая колея, и внизу, поперк дороги стоит шнива и Серега чего то там домкратит... Ну думаем, все пипец, приехали... Недолго думая, мы взяли силовой трос, выглядел он как канат, привязали к фаркопу, Серега дал заднюю передачу, и машина развернулась, и встала в колею. Но это еще цветочки. Выехав из этой низменности, мы втроем, кто тянул трос, сели в шниву, и двинули к ребятам обратно, но проехав буквально метров 150-200, Серегу начало сносить по снегу вправо. Он решил откатиться назад, и вдруг заднее правое колесо резко, с сильным ударом проваливаеться вниз, переднее левое вывешиваеться в воздухе и мы садимся в глубокую канаву.
Шнива в канаве.

Это я в ней стою.

А это сама яма.

Думали все, крандец, не выйдем, придеться идти в деревню за трактором. Но подумав немного и раскопав колеса, мы своими человеческими силами, растолкав в зад вперед, Шнива с ревом вылетела из этой ямы.
Проехав метров 50, нас все время сносило вправо в снег. В итоге много раз буксуя и кренясь, то на правый, то на левый бок, на Шниве начал трещать очень сильно задний редуктор... думали что ве машинка не доедет до дома... Но кое как, через треск, Серега задом сдал на ровную дорогу, выехал в деревню. К тому времени подошли ребята из друших машин наших. Мы сели восьмером в Шниву, это кадр просто: водитель, на пассажирском переднем сиденье 2 человека, сзади на сиденье 4 человека, и один в багажнике. В багажник почему то полез мой брат, хотя он ростом под два метра. Все, кто знает какой у шнивы багажник, поймут как тесно было моему брату. В итоге мы еле еле доехали до наших машин, стоящих одинокими в поле, сели и двинулись наконецто домой. Время было начало восьмого часа вечера. Мы договорились с ребятами, так как шнива больше 60км/ч не поедет, что как только выдем на Дмитровское шоссе, все поедут сами по себе.
Выехав на шоссе, мы с братом пристроились за Серегой, а остальные, посигналив и помигав нам аварийкой ускакали вперед. Скажу одно ехать со скоростью 60км/ч на протяжении 70 км... это очень сидльно утомляет... я засыпал за рулем.
Приехали мы домой около 9 часов вечера.
Вот так прошла наша поездка за город.
Итог таков: Довольны все, повеселились на славу, разведали территоию, сделали немного хороших кадров, поломали задний редуктор.
Вот и все!
1
7 January 2012 в 17:43
1189
0
Последний раз отредактировал KirGvozd, 8 January 2012 в 17:48
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29