личный блог KiralionGP1

Про Мото и аварии

Сейчас ежедневно происходят страшные аварии между мотоциклом и автомобилем, многие люди не считают мото за транспорт. Лично я уважаю и два колеса и четыре. На машине, вы защищены корпусом, подушками безопасности ( не на всех машинах, но на многих ), а водители мотоцикла ничем, разве что шлемом и костюмом (не у всех), я считаю что надо смотреть по зеркалам и при виде мото оставаться на своей позиции, возможно это и уменьшит количество аварий «по неосторожности» . Это моё мнение. Кстати сегодня увидел тойоту селику с надписью «на дороге мотоциклы», очень правильное предупреждение, порадовало.
А теперь я хотел бы узнать ваше мнение о авариях между авто и мото. почему они случаются? как вы относитесь к мото? Попадали ли вы в аварии на мотоцикле или на машине с мото? И ещё, как вы относитесь к скутерам?
Теги: мото
3
1 September 2010 в 00:16
818
8
8 комментариев:
LUKA 35
#  LUKA 35.САО   1 September 2010 в 00:23
Мотоциклы и скутеры очень удобны в пробках)))и конечно Мотоцикл это адреналин скорость но опасно!)Надо уважать друг друга будь ты на каенне или на жигулях на мотике или на машине!)Все равны)Когда я езжу на скутере мне довольно часто уступают!)
0
KiralionGP1
#  KiralionGP1.77rus   1 September 2010 в 00:24
во во мне тоже часто уступают. но есть и те кто бесится на меня...
1
LUKA 35
#  LUKA 35.САО   1 September 2010 в 00:26
есть такие)))
0
moghilevschi
#  moghilevschi   1 September 2010 в 00:28
некоторые мотоциклисты сами провоцируют автомобилистов как (обгон с права), ну и автомобилисты частенько несмотрят в зеркала тут спорный вопрос .Прежде всего уважение друг к другу !!!!!!
1
YellowBMW
#  YellowBMW   1 September 2010 в 00:45
я считаю что садиться за мото-суицидальное действо....если ненравиться жить, садись! в твой жизни может быть 1 авария и то насмерть, смотрю на мотоциклистов, которые становятся на заднее, паражаюсь, насколько они не ценят свою жизнь, вот чесно....наххххххх*ййййй надо! и когда за рулем редко их видишь, а видишь только в аварийную ситуацию, выскакивают х*й пойми откуда и мчатся в твоем зеркале....я лично не понимаю, да экстримальные ощущения, но они не стоят того....короче я к ним отношусь так же как и к самоубийцам....
0
FunnyRoach
#  FunnyRoach   1 September 2010 в 00:52
Попадал в аварию на перекрёстке, ну по своей неопытности, стартанув со светофора и не подумав что у некоторых есть ещё алый свет светофора после того как жёлтый потух =) Ещё не обратил внимание что обзор справа закрыт автобусом, в итоге перед моим носом вылезло чудо на альмере, в которого я и врубился. Благо падать мы умеем, мот успел положить, а сам отпрыгнуть =) отделался ушибленным пальцем и плечом, а вот мотоциклу было похуже =(

Самое неприятное это начало и конец сезона, когда много неготовых автомобилистов к тому, что кроме них на дороге есть ещё и мотоциклы. Порой кажется что тебя специально пытаются сбить.

Часто езжу с дальним светом(оптика стандартная, то есть плохая=)), так лучше замечают, и часто уступают. Приятно когда в пробке специально смещаются чтоб освободить для тебя междурядье. =)

Вот, а скутеры не люблю, из-за того что часто вижу людей ездящих на них без всякой экипировки, даже без шлема, порой даже мелких пацанов. =( В городе скутер также опасен как и мотоцикл, даже на мой взгляд опаснее, потому что нету запаса мощности на экстренный случай.
1
KiralionGP1
#  KiralionGP1.77rus   1 September 2010 в 01:25
1
SILVER
#  SILVER   1 September 2010 в 10:30
всегда уступаю, пропускаю мотоциклистов не говоря о том что постоянно смотрю в зеркала!!!
Гыы самое смешное что год, два назад когда уступаешь или пропускаешь мотоциклиста в междурядье каждый второй кивал, говоря спасибо!! в этом же году ни одна скотина не сказала спасибо)))))))
А вообще я продал мопед! пока ездить по нашим дорогам не собираюсь в основном по 2 причинам - маленькая дочка и похуизм, дебилизм, невнимательность и чувство безнаказанности наших водителей + качество наших дорог!!!!!!
хотя очень хочется купить, но....
ждем лучших времен
1

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29