личный блог Kir

Honda Civic Type-R Mugen Euro

Компания Mugen, занимающаяся превращением серийных машин марки Honda в различные по характеристикам спорт-кары, выпустила особую версию модели Civic Type-R. Вообще, автомобили с шильдиком Mugen очень ценятся среди почитателей автомобилей марки Honda. Но владеть таковыми суждено не каждому.

Несомненно, доработанный инженерами Mugen европейский Honda Civic Type R стал лучше. Лучше во всем смыслах этого слова – мощнее, легче, обладает более острым и легким рулевым управлением. Однако, вместе с этим, данная версия самая дорогая из всех Honda Civic в мире - $64 000 за одну из 20-ти эксклюзивных экземпляров.

Основную ценность и дороговизну в Honda Civic Type R Mugen Euro представляет полностью подготовленный к гонкам и построенный вручную 2-х литровый двигатель K20AR, доведенный волшебниками Mugen до 237 л.с.

Высокопроизводительный впускной тракт, новые специальные поршни и распределительные валы, удаление балансирного вала, перепрограммированный модуль управления автомобилем (ECU) и абсолютно новая сдвоенная выхлопная система из нержавеющей стали – все это является причиной высоких показателей. Мощности на 36 л.с. больше чем у стандартного Civic Type R, а крутящий момент возрос на 10% во всем диапазоне оборотов.

Но не только мотором отличается этот Honda Civic. Инженеры Mugen перенастроили подвеску - установлены более жесткие пружины, которые уменьшили клиренс автомобиля еще на 10 мм. Установлена более мощная тормозная система со специально разработанными суппортами и спортивными тормозными колодками. Место стандартных колёс заняли кованые диски Mugen, которые на 32% легче стандартных, обутые в резину Trackday-Spec Yokohama Neovas.

Задний диван заменили легкой панелью из композитных материалов, что позволило сэкономить дополнительные 20 кг. Спереди заняли свое место спортивные ковши Recaro.

Всё это в сочетании с 6-ти ступенчатой механической коробкой передач со сближенными передаточными числами и дифференциалом повышенного трения делает из Honda Civic Type R Mugen настоящий снаряд для трек-дней.

Когда-то Honda Civic Type R шокировал на улице людей своим футуристичным и вызывающим видом. Он и сейчас выглядит не плохо. Но, признаться, версия от Mugen его затмевает.



Капот в воздухозаборниками, передние крылья с жабрами, фальшрадиаторная решетка с шильдиком Mugen, новый более агрессивный передний бампер, накладки на пороги, задний бампер и массивное антикрыло делают Honda Civic Type R Mugen по настоящему агрессивным.



Вдобавок к новому внешнему виду Honda Civic Type R от Mugen стал легче на 100 кг и во многом благодаря тому, что многие аэродинамические элементы сделаны из композитного материала.

Управляется автомобиль очень четко и чувствительно. Педаль тормоза более чувствительна, чем педаль газа, но в целом, тормозная система также работает на высоком уровне. Самые заметные изменения в управлении автомобилем исходят не от разгона, а от информативности управления. Type R Mugen каждое движение руля превращает в целевое направление, в поворот без намека на крен, а все это в целом делает вас абсолютно уверенным в каждом изменении траектории движения.

Что однозначно привлечет ваше внимание, так это довольно жесткая езда Civic Type R Mugen по проселочной дороге. В таких ситуациях этот автомобиль ведет себя еще жестче, чем Type R, в основном, из-за спортивных амортизаторов и меньшего веса.

До 100 км/ч Honda Civic Type R Mugen разгоняется за 6 секунд, а максимальная скорость составляет порядка 250 км. Впрочем, не это главное достоинство автомобиля перед конкурентами. Всю свою сущность и преимущество Honda Civic Type R от Mugen проявляет на треке.
5
Kir
28 May 2010 в 19:07
783
5
5 комментариев:
NoviG
#  NoviG.TUNED  28 May 2010 в 19:27
Она сделана специально для Великобритании. Как какойто подарок, если честно, то новость баян-баяном
1
_ЗемЛя_
#  _ЗемЛя_.klomn  28 May 2010 в 19:29
Плюсану! Денег мне кажется он своих не стоит, слишком завышенный ценник.
1
отредактировал _ЗемЛя_.klomn, 28 May 2010 в 19:29
Kir
#  Kir  28 May 2010 в 19:50
Полностью согласен.... 2 лялика тут не за что платить...но всёже Mugen сделал из цивика конфетку...=)
0
t-keela
#  t-keela  28 May 2010 в 19:36
Заверните 4 штуки!!!!
1
Nonamer
#  Nonamer.78rus  29 May 2010 в 03:23
Япы только для себя и для англичан норм тачки мать их делают!!!
0
отредактировал Nonamer.78rus, 29 May 2010 в 03:23

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29