Написать пост
личный блог kiffir
Теперь могу
рейтинг позволил таки написать мне в блог.вот собираюсь взять очень дешевую нексию для себя как конструктор.все в принципе готово осталось только то и можно ее забирать.думаю это уложится в неделю с учебой и к следующим выходным я уже смогу ее пощупать полноценно. история с этой машинкой интересная, но это в другой раз.а так просто хотел об этом написать ну и если кто-то это будет читать, то может заодно вопрос прочитаете)где можно недорого достать дверки по кругу на данную машинку.с этого я хочу начать ее конструировать так сказать)не не то что на ней их нет просто состояние ранних дверей из узбекистана через 12 лет оставляет желать лучшего...
Теги: nexia
3
31 October 2010 в 12:58
420
4
личный блог kiffir
Приобрел старушку
вот таки купил дэу.сейчас она у меня вторую неделю, по тихой привожу ее в порядок за это время.пока ходовка и двигатель.работы по кузову планирую на будущее лето.

что было уже сделано:
новые форсунки
замена фильтров
замена передних колодок
полный ремонт задних тормозов
замена трапеции стеклоочистителя
установка крышки бака
ремонт и регулировка сигнализации
ремонт ручки двери водителя
Теги: Ремонт, nexia
1
12 November 2010 в 17:21
361
0
бортовик автомобиля креветка G15MF
что было сделано
за тот срок что машинку у меня немного не мало около месяца.с ней были проделаны кое какие работы
а именно:
замена масла и фильтров
замена трапеции стеклоочистителя
замена колодок передних
-полная переборка задних тормозов пока в планах
ремонт сигнализации
промазаны все соединения петли и тд
выпрямлена битая задняя левая дверь
отрегулирован вертолет
куплена крышка бензобака
заменен регулятор ххода
заменены форсунки
вставлены все не горящие лампочки
сделана водительская ручка двери
заменен шланг сапуна
ну вот вроде бы и все
Автомобили: Daewoo Nexia (KLETN)
2
21 November 2010 в 13:42
331
0
бортовик автомобиля креветка G15MF
Первая очередь
Все что хотел сделать в первую очередь для нормальной езды я вроде сделал, вот только остался не решен вопрос с задними тормозами.точнее с заклинившим и прикипевшим правым цилиндром. Все по прежнему куплено кроме рем комплектов барабанов. И я хотел узнать может кто знает не подходят ли солдатики в барабан с российских авто?или еще какие более дешевые(относительно оригинала) аналоги?

и может кто знает по жестянке.мне предложили переварить двери недорого.есть ли в этом смысл оставляя машину под себя как минимум на год-два?не хотелось бы чтоб они опять сгнили(двери)
Автомобили: Daewoo Nexia (KLETN)
0
7 December 2010 в 12:33
442
0
бортовик автомобиля креветка G15MF
Доделал тормоза
Сегодня загнал машину на сервис и мне доделали задние тормоза(был заклинен правый цилиндр) когда подняли машину оказалось что трос ручника тоже под замену + тормозные трубки и солдатики это к уже купленным барабанам колодкам и цилиндрам.ну в итоге все сделали не больше чем за час и прокачали.теперь машина нормально тормозит и не едет сразу юзом по снегу стоит нажать на тормоз.хоть и говорят что тормоза придумал трус)а я считаю что если они есть то должны быть исправны!
Автомобили: Daewoo Nexia (KLETN)
3
14 December 2010 в 00:25
439
2
личный блог kiffir
"Куча историй, а где же про Чагу?" или история Dodge Charger
Я не так давно на смотре и может я окажусь не правым, но я не видел из всей кучи разных историй происхождения/создания/появления ничего о "чаге".На мой взгляд это отличный экземпляр американского машиностроения эпохи muscle каров. О нем я и хотел бы изложить в данном посте.

И так появился первый чарджер в далеком 1966 году.
1 января 1966 года на ежегодном Rose Bowl Game зрителям впервые был показан Dodge Charger — новый флагманский автомобиль компании.
1
23 December 2010 в 20:44
10491
5
бортовик автомобиля креветка G15MF
Проводка?
Купил я новую туманку, загнал машину на яму, поставил все, соединил. Включаю свет, туманки, а они не горят(((
Проверил все что можно от реле и предохранителей до лампочек. По рассказам прежних хозяев машина теряла бампер. Как я понимаю нужно смотреть всю проводку под машиной и искать обрывы. Обидно очень, хотел сделать, а теперь придется отложить до весны из-за погодных условий. Ну хоть внешне спереди машина выглядит цело)

и вот что еще мне не понятно.место где по схеме должно вроде стоять реле пустое.проводов на нем нет, но при этом по словам прежнего хозяина туманки с завода были и работали! как это понимать??может реле в другом месте где либо стоит я хз..

А еще купил новый стеклоподъемник, теперь тоже до тепла и все будет работать)нужно только заменить!
Автомобили: Daewoo Nexia (KLETN)
4
9 January 2011 в 16:42
848
14
Последний раз отредактировал kiffir, 9 January 2011 в 19:12
бортовик автомобиля креветка G15MF
Еее.Теперь есть тахо!
Купил сегодня за недорого приборку с гле версии, теперь у меня есть тахометр. Приятно что он в приборке) а не отдельным датчиком вынесен как я хотел делать до того как узнал о существовании приборной панели с тахометром. В общем я доволен!


собственно фото новой приборки с тахометром не получается по каким-то причинам добавить.если кому интересно смотрите в фотках авто.на родной вместо тахометра был датчик температуры, а справа крупный датчик уровня топлива.тут же последние два смещены вправо.в остальном никаких различий
Автомобили: Daewoo Nexia (KLETN)
4
16 January 2011 в 00:59
941
12
Последний раз отредактировал kiffir, 16 January 2011 в 15:46
бортовик автомобиля креветка G15MF
В стойло!на неопределенные сроки...
И так моя креветка отправилась в деревеньку.. Поставил ее в гараж на косметический ремонт. Будут полностью восстановлены сгнившие двери, правлены мятые крылья и вообще устранены все косяки по кузову!
А за тем полностью перекрашен кузов, хз как подбирать цвет и что в итоге получится, но надеюсь что работа стоять не будет. Пересел сегодня на жигуль после 3х месячного его простоя... и хоть и говорят что нексия это недоиномарка, что она сыпется, не едет и прочее прочее я скажу что разница колоссальная! Какая никакая, а все же иномарка! И я хочу чтобы ее ремонт скорее был закончен и я смог сесть за руль обновленной креветки!

Фоток самого процесса я не обещаю к сожалению, т.к. ездить 100км от мск проблематично, но вот что будет в итоге я выложу точно, а с чем это сравнить в альбомах есть)

18 января 2011 - креветка с стойле
19 января 2011 - сняты двери, куплены расходные материалы, краска, жесть

по предварительным данным обещают сделать машину в течении 2х недель.жду
25.01.2011 - прошла неделя
27.01.2011 - узнавал сегодня.машинку стоит почти догрунтована)скоро покраска, на следующей неделе забираю и будут фотки новой-старой нексии)))
Автомобили: Daewoo Nexia (KLETN)
3
19 January 2011 в 00:06
754
0
Последний раз отредактировал kiffir, 27 January 2011 в 23:29
бортовик автомобиля креветка G15MF
Ура!креветка ждет не дождется когда я ее заберу
Около часа назад из деревни приехал отец(сам не ездил, дела дела)так вот. Машинка сегодня была докрашена и уже собиралась. Так что завтра можно ехать забирать. Со слов могу написать что цвет стал потемнее и немного в синеву. Двери восстановлены все в ажуре. С нетерпением хочу на это взглянуть и прокатиться на обновленной креветке)))завтра если успею разделаться со всеми делами и поехать по светлому обязательно наделаю фоток!!
Автомобили: Daewoo Nexia (KLETN)
4
30 January 2011 в 19:04
868
2
бортовик автомобиля креветка G15MF
Поздравьте!Я ее забрал и я безумно рад!!!new креветка!!)))
собственно наконец забрал машину после косметического ремонта!!ура!
внизу фото до и после
Автомобили: Daewoo Nexia (KLETN)
90
2 February 2011 в 19:41
9310
67
бортовик автомобиля креветка G15MF
"Золотые руки" или заехал я к TOxu4NAsmotreT4Kru
Парень молодчага!Руки реально золотые.Пишу вчера ему давай встретимся сделаешь мне туманки(ну это не дословно))) в ответ - говно вопрос купи провод и реле). Ну я все купил, подъехал сегодня так Антоха мне с нуля новую проводку протянул, все красиво сделал, предохранитель там реле и все такое! В общем теперь туманки горят как и положено!Антон огромное тебе спасибо!!!Сам я пока ковырял трамблер, снял разобрал, сразу не получилось правда выбить ось. Когда туманки были сделаны, лампочки в них заменены и все было установлено на свои место. Трамблер я собрал обратно и поставил как есть(собственно разбирал то я его зачем?поменять старую катушку индуктивности и заодно крышку).Ну кое как доехал до дома, а тут папка. Я трамблер быстренько опять скинул разобрал и говорю - выбивай)) ну он кое как эту гребанную ось таки выбил! я весь трамблер протер почистил контакты и главное заменил сальник(старый был уже не резиновый а пластмассовый и весь полопался на кусочки) и катушки индуктивности, собрали трамблер, установили обратно. Зажигание правда регулировали на глаз т.к. нет стробоскопа, а риску я по незнанке поставил не там. Ну в общем кое как отрегулировали вроде норм. Заводится с пол оборота, а главное как мне и говорили пропали рывки на низах 1я 2я 3я с тысячи оборотов подхватывают на ура и никаких теперь дерганий и рывков!!ура! Фоток процесса ни первого ни второго к сожалению нет(Антон забыл фотик+))).Да и собственно что тут фоткать?)Ну горят теперь туманки это и так понятно. В общем я доволен машинка стала светить всеми своими лампочками и стала лучше ехать!

Антон еще раз тебе огромное СПАСИБО!!!)
Автомобили: Daewoo Nexia (KLETN)
9
6 February 2011 в 01:15
1266
28
бортовик автомобиля креветка G15MF
Кто-то еще спит, а я уже стеклоподъемник поменял))
Собственно из названия и так все понятно.

Когда брал машину, водительских мех. стеклоподъемник не работал.. крутидся в холостую, благо было это на самом верху(стекло вниз никак не опускалось). И еще до нового года, вместе с туманкой купил я этот самый подъемник. И все возил его возил в багажнике. Сейчас зашел домой после работы и думаю а не буду я спать, а пойду наконец и сделаю! Чем я и занялся. Взял клепатель, клепки и дрель и пошел во двор. Снял обшивку высверлил 6 клепок. Самым трудным было вытащить старый подъемник. помимо 6ти клепок вверху он крепится 2мя болтами к стеклу, а подлезть туда ну совсем никак и стекло как я выше написал не опускается)) в общем немного помучившись и перекусив трос я таки спустил стекло до середивы, раскрутил эти два болтика, дальше стекло обратно наверх, закрепил отверткой)) и вынул старый подъемник. Новый засунул, сразу наживил стекло и стал примерят новые клепки, а тут вот тоже интересное)) новый по дыркам то не подходит. Из 4х клепок крепления самого подъемника(еще 2 на механизм привода ручки) только по одной попадают вверху и внизу. Пришлось немного рассверлить дырки чтобы он нормально встал и прижался к двери. В итоге все приклепал, обшивку обратно, ручки и все готово. Теперь у меня все 4 стекла нормально опускаются)))
Автомобили: Daewoo Nexia (KLETN)
6
7 February 2011 в 10:53
1586
17
блог сообщества Москва САО
Просто фоточки с САО
Опять же из названия все понятно.
под катом фотки которые делал не далеко от дома.не везде правда именно САО.можт кто заценит)
9
7 February 2011 в 13:01
716
8
личный блог kiffir
"На работе платят бабло"
да да.. платят. "но работать нужно на ней" хорошо когда работаешь на работе которая нравится. Повезло тем людям. И пока я не из их числа) днем учеба, а на машину и просто на лапу денежка нужна всегда. Родители всегда обеспечивали как могли, да и сейчас в мои 21 обеспечивают.. учебу оплачивать помогают и прочее прочее. это все не к тому. Работать нужно иначе превратишься в овощ. Так вот возвращаюсь к тому с чего начал эту писанину. Я пока не работаю там где хотелось бы. Да учусь в престижном вузе, да обещают хорошую карьеру в дальнейшем, но это все слова о будущем. А сейчас для этого приходится нарабатывать стаж чем я собственно и занимаюсь по ночам в аптеке. Работаю ночным дежурантом, продаю ночью шприцы и терпинкод нарикам. Вот и сейчас сижу на работе. И так обидно вот уже второй час ни одного посетителя, а я не могу уснуть... обидно блин. Собственно о том я и хотел написать) Люди работайте себе в удовольствие ведь работа должна доставлять не только деньгу но и радость!)) А если это не так то лучше сменить такую работу) Хотя если много получать то это тоже своеобразная радость, было бы на что тратить)) В моем случае таких вещей полно, а вот финансов постоянно не хватает) Ну я надеюсь все еще впереди!

Мир всем и спокойной ночи!))
3
11 February 2011 в 03:14
825
18
Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29
Комментарии

Ну хз я на nx спокойно от 250й иски уезжаю, что с места, что с ходов.

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Смею предположить , что либо за рулём черного неумеха, либо 250 не сток.

Ламповая голова Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Если я наиду is200t обезатело протестирую сперва со стокм is250 XE30 и потом с моим )

Borika Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

У Турбо иса заявлено 7 сек, у меня 7,1, иса 250 2ген 8 на сколько помню

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

да знаю,но мои is не совсем медленный

Borika Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Я по стоку пока гоняю запрет условный стоит

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

заебатый. вот только с собой неудобно таскать

ленивый.77rus БлогиПодарок от Тойота

Продавай шеви, бери тойоту Ну или лексус

Bullet_7.62.SCC* БлогиПодарок от Тойота

Хороший подарок

amg1 БлогиПодарок от Тойота

Годность

ZURAB.71rus БлогиBMW 5-er G30 BLVCK

спасибо что фотки без "белесового налёта"))) девка мощная, конечно, хоть на мой взгляд, грудь великовата)

ленивый.77rus БлогиAUDI TT или причём тут ProService

Он уже продан

Bullet_7.62.SCC* БлогиIron Knight - endgame

Дорогая Красоточка1997! Конкретно мы к тому автобыдлу, что шумит и дрифтит, отношения не имеем. Мы сами против такого мерзкого отношения к окружающим.

Дима Найт.CAR БлогиElvis has left the building

Пациент скорее мёртв, чем жив.

mayvladik БлогиElvis has left the building

О привет! Очкарик из бэк!

Дима Найт.CAR БлогиElvis has left the building