личный блог kid

РоссЕя или все таки Гондурасс

Вот уже несколько месяцев и так не спокойные умы автомобилистов бударажат слухи об инициативах по отмене транспортного налога и включении его в стоимость бензина. В основном эту инициативу продвигали сами автолюблители и всякие там ФАРы и т.д. и т.п., а как говорится в армии "любая инициатива может с легкостью поиметь своего ининициатора", так они и случилось.
Правительство приняло решение за ближайшие три года поднять ставки на акцизы на три рубля, но при этом оставить транспортный налог без изменений(((. Также ни слова не говорится о гос регулировании цен на бензин и тому подобные вещи.
Подробности:
В ближайшие три года акцизы на бензин в расчете на литр топлива увеличатся на три рубля. Такое решение было принято на совещании у премьер-министра РФ Владимира Путина, сообщают "Ведомости" со ссылкой на неназванного сотрудника аппарата правительства и чиновника, знакомого с итогами этой встречи. Таким образом, правительство частично поддержало предложение Министерства транспорта о повышении акцизов, отказавшись лишь отменить транспортный налог. Источники издания отметили, что повышение акцизов будет плавным (по одному рублю в 2011, 2012 и 2013 году), поэтому и действие налога останется в силе.
Как уточнил источник "Ведомостей" в Минфине, в правительстве все же намерены снизить транспортный налог, чтобы избежать резкого роста налоговой нагрузки на автомобилистов. На данный момент прорабатываются два варианта изменения налога — либо снизить ставку, либо ввести льготы для некоторых категорий населения. Ожидается, что в скором времени расчеты обоих сценариев будут представлены на рассмотрение премьер-министру и президенту.
За отмену со следующего года транспортного налога ранее выступили вице-премьеры Сергей Иванов и Алексей Кудрин. По словам Иванова, некоторые автомобилисты ездят редко, но налог платят наравне со всеми, а в случае отмены налога расходы будут определяться количеством потребляемого топлива.
Ранее Минтранс предлагал направить полученные после повышения акцизов средства в дорожные фонды, которые занимались бы ремонтом и содержанием автомобильных магистралей. Эту идею поддержал премьер-министр Владимир Путин, однако в середине июня во время встречи с правительством президент Дмитрий Медведев поставил под сомнение целесообразность создания подобных фондов, назвав их "лишь одним из возможных ходов" для модернизации дорожного хозяйства.
Согласно данным информационно-аналитического центра "Кортес", по состоянию на начало июля средняя розничная цена на топливо Аи-92 и Аи-95 в России составляет 22,64 и 24,44 рубля соответственно. Акцизы на бензин этих марок (за тонну) сейчас одинаковые — 3992 рубля. По подсчетам "Кортеса", в пересчете на литр бензина на налог приходится около 3-3,5 рубля.
Как сообщалось ранее, в настоящее время 60 процентов прибыли нефтяных компаний уходит на уплату налогов. Для сравнения, в США эта сумма составляет всего 20 процентов.

Источник: http://lenta.ru/

PS Когда все таки нажрутся сильные мира сего??? В России цены на бензин такие как будто его везут как минимум из Венисуэллы от друга Чавеса, а не добывают здесь.....
-2
kid
20 July 2010 в 12:05
487
4
Последний раз отредактировал kid, 20 July 2010 в 12:06
4 комментария:
Туман
#  Туман  20 July 2010 в 13:05
в России нефтянка это одна из основных статей пополнения бюджета. В америке, в той самой где бремя всего 20%, есть и другие статьи, и главный принцып кстати, ебать не предприятия, а конкретно каждого человека. Чьи личные налоги гораздо выше чем наш подоходный. Автор делающий недальновидые выводы и не знающий базу, провакатор и по законам военного времени растрелять бездаря положено.
3
kid
#  kid  20 July 2010 в 14:49
Об этом и речь, пока из нефтянки все не высосут ни каких изменений ждать не стоит, проще выжать то что есть а не развивать. И налог на роскошь они все таки не приняли, вопрос почему я считаю риторическим.
0
Туман
#  Туман  20 July 2010 в 15:29
сейчас деньги тоже нужны. появяться новые прибыли и их обложат, не волнуйтесь.
0
kid
#  kid  для Туман  20 July 2010 в 15:55
Деньги всегда нужны, но у нас, по-моему, не особо стремятся вкладывать деньги в долгосрочные проекты, предпочитая "короткий" рубль точнее доллар......С тойже нефтянки можно отбить вразы больше чем есть. Например в той же европе или америке с тонны нефти получают до 80% бензина у нас же эта цифра не переваливает за 40%, а для этого необходимо модернизировать производство, соответственно вложить бабки, но это не вписывается в план по получению максимальной прибыли....
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29