личный блог Jasper

Герман Стерлигов: даешь уже завтра 70 рублей за литр 95-го!


Вообще ахринел !

Российский политический и общественный деятель в своем блоге выступил с предложением повысить стоимость бензина до 75 рублей за литр. По мнению предпринимателя и одного из первых в России мультимиллионеров, данная мера должна лишить возможности россиян ездить по всей стране на машинах без острой необходимости.

Стерлигов настаивает в своем сообщении, что цены на топливо хотя бы в три раза необходимо увеличить для частных автомобилей. "Ни для кого не секрет, что большая часть поездок большинства автомобилистов просто от тоски душевной и безделья. Делать людям нехрен они и болтаются кто в гости, кто в кабак, кто на маникюр, кто вообще просто так круги нарезает", — сетует бизнесмен.

По мнению Германа Стерлигова, бессмысленная езда на машине — это преступление перед окружающими. И в качестве поддержки своей точки зрения о бессмысленности поездок на личном авто председатель Совета директоров ГК Германа Стерлигова приводит весомые аргументы: "они убивают драгоценное время своей жизни, заражают организм людей страшными ядами от сгорания топлива, травят воздух, давят пешеходов, создают пробки, препятствуют работе городского транспорта, скорой помощи и пожарных и самое главное, бестолковые миллионы суетящихся машин уничтожают экологию. Стерлигов подчеркивает, что все перечисленные жертвы и надрывания ради того, чтобы "несколько миллионов лоботрясов могло без конца кататься на игрушечных машинках. Здоровье миллионов ни в чем не повинных детей зависит от безотлагательного повышения цен на топливо для автовладельцев".

Предложения как бороться со сложившейся ситуацией подкупают своей новизной. Стерлигов предлагает: "Увеличить стоимость всех видов топлива для легковых машин частных автовладельцев единовременно в 3 раза. Предоставлять право управления личным автотранспортом только лицам имеющим семью и хотя бы одного уже зачатого ребенка. Наркоманов, алкоголиков и б***дей вообще лишать права управления транспортными средствами".

Так же в качестве стимулирующей меры одновременно в три раза снизить стоимость топлива для сельхозтехники, машин скорой помощи, большегрузного транспорта и прочих государственных и коммунальных служб. Внедрять и популяризировать передвижение на лошадях". "Князья путешествовали на лошадках и, надо сказать, неплохо жили, — комментирует блогер Стерлигов.

По мнению создателя первой товарной биржи "Алиса" в России считает, что таким образом можно будет закрыть все АЭС страны, сократить добычу нефти, что позволит полностью и повсеместно ликвидировать пробки, освободить миллионы рабочих рук, резко сократить количество сотрудников дорожных служб.

"Даешь уже завтра 70 рублей за литр 95-го! Ездить будем пореже, зато по свободным дорогам как при Брежневе", — призывает Стерлигов.
114
22 June 2011 в 11:00
6208
645
645 комментариев:
Страница №3
Gercog
#  Gercog.TAZ  22 June 2011 в 16:51
ну ему то че пох)он в деревне живет без цивилизаций)а нам автовладельцам надо бензин полюбому,вот напрашиваеться вопрос какого х.я в стране где добыча нефти на втором вместе нету бенза))и ответ сразу,потому что все в частных руках и продают за границу в две цены
0
Vinogradoff
#  Vinogradoff  22 June 2011 в 17:16
Умом Россию не понять !не иначе !
я согласен с выше сказанным некоторых людей ,да надо делать больше подземных и надземных переходов, да надо перенастраивать светофоры ! помню когда-то япы предлогали Москве или Питеру перенастроить светофоры ,но итог как всегда тот же !
так же с дорогами их качество просто отвратительное ! почему уже через год-полтора везде ямы и колейность !?
государство вообще никак не думает о своих гражданах ...
мизерные зарплаты , налоги чуть ли не на всё ( скоро придумают налог на воздух ,типа хотите дышать платите !(бред конечно ,но в России всё возможно))идём дальше...
В России дохера бухгалтеров ,программистов,экономистов итд ! но люди хорошо знающих свою профессию единицы!
парковаться уже негде ! почему не сделать подземную или высоко этажную парковки или и то и то вместе ,вместо нового жилого дома?
ни в одной другой стране нет такого высокого процента алкашей и наркоманов ! почему правительство думает только о своей жопе !?
при Сталине да было воровство ,но не в таких объёмах ! все были на ровне , не было такого, что у меня есть деньги ,а у тебя нет их и поэтому ты никто ! тогда страна развивалась и причём не плохо , а что теперь? раньше мы шли на ровне с Америкой ,теперь мы её догонять будем долго ,если вообще будем !
машиностроение развивалось ! почему многие концепты автоваза нельзя пустить на конвеер ? в чём польза то что каждый год в автоваз уходит 3-15млрд.руб ( я образно точно не знаю) ? поставили бы автоматику и было бы качество нормальное ! а людей надо направлять в нужные русла, а не туда где они не очень то нужны! сельхоз , раньше страна процветала , мало что нам шло из-за границы ,а теперь куда не посмотри всё из за бугра !
у пенсионеров пенсия 5-10 т.руб и как на это жить ?
многие Россияне не живут ,а выживают !
вот у меня у деда пенсия сейчас будет 8 тыс если не меньше , по подсчётам это ему только на бензин столько надо , чтобы добраться на дачу и обратно !
в Японии недавно были сильные землетрясения , они не бросали друг друга в беде и у них не было мародёрства , они помогали друг другу чем могли ! у нас будет всё на оборот !
зачем развалили СССР ? Мы Россияне сидим и всё проглатываем что бы нам не делали !
Таджики итд итп-проблема ! они по сути очень нас боятся и поэтому ходят группами !
нужно уже закрывать въезд им пусть живут в своей стране !
мне нравиться в них одно замечательное качество людей с востока - они всегда друг за друга !у нас такого нет !
3
Space Invader
#  Space Invader  22 June 2011 в 17:27
Пиарится. Вот и всё.
0
Daemoon
#  Daemoon  22 June 2011 в 17:28
Стоимость бензина в России-самой богатой стране по запасам нефти и газа должна не превышать 15 рублей за литр.Это официальный отчёт из расчёта себестоимости данного продукта.
1
Vinogradoff
#  Vinogradoff  22 June 2011 в 17:32
сказка....
0
Valodyaa
#  Valodyaa.AZLK  22 June 2011 в 19:18
лупу не взял
1
Winnie The Pooh
#  Winnie The Pooh.77rus  22 June 2011 в 19:56
тогда еще говорили что 98 за 17 рублей-дорого))
0
Opelist164
#  Opelist164  22 June 2011 в 17:40
бунтавать надо, власть скидывать))
4
Reverant
#  Reverant.ЁПТА™  22 June 2011 в 21:39
А самое страшное что эту "динамомашину" повышения цен уже не остановить...!!!!!
1
pulse
#  pulse  22 June 2011 в 22:22
1
V1adimir
#  V1adimir.Moto  22 June 2011 в 22:32
это утопия! если сделать как он предлагает, то начнется гражданская война)
0
j3rryz0r1337
#  j3rryz0r1337  22 June 2011 в 22:35
вот говнюк, сука деньги есть, надо над другими поиздеваться. и так у нас самый дорогой бензин так и этот ещё бородач хочет в 3 раза дороже сделать...
1
Джем
#  Джем  23 June 2011 в 00:56
НУ короче на КОЛ его и всё тут ! фига тут СПАМИТЬ ! =)))
1

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29