личный блог Ivan_GNK

А вы так же любите своё авто ?

Ричард Хаммонд, поделился рассказом о любви к своему старенькому Мустангу. Лично меня ,его рассказ зацепил...
"Если веришь во что-то, нужно оставаться верным до конца.
Иногда один момент может значить очень многое. Я думаю, парню по имени Аль-Джазари в 1206 году понадобился «один момент», чтобы состряпать изящную идею превратить круговое движение водяного колеса в возвратно-поступательные движения поршней. Но сделав это, он изобрёл концепцию, которая лежит в основе двигателей всех автомобилей, мотоциклов и паровых поездов в истории. У меня тоже недавно случился такой момент на моём Мустанге. Хотя для всего человечества он, наверное, был не так важен, но для меня и моей машины он имел огромное значение.

Mustang и я в течение долгих лет наслаждались отношениями, которые были столь же расслабленными и беззаботными, как и стиль вождения нужный, чтобы только остаться на дороге. Я покидал его на месяцы в мастерских и на парковках, только для того чтобы в один прекрасный день появится с ключами в руках и дать ему то или иное задание, которое было бы несложным для современного автомобиля с ECU и всем прочим, но для 40-летнего Мустанга это были настоящие геркулесовские подвиги по своей амбициозности. Как бы то ни было, он всегда просыпался из своего оцепенения с вежливым покашливанием и делал всё, что бы я ни попросил. И никогда он не встречал меня жалобами или неуверенностью, и он никогда, никогда меня не подводил.

На этой неделе, как я предполагал, всё будет, как и раньше. Благодаря неслыханной удаче я работал с нашей съёмочной группой всего в 20 милях от дома. Погода была чудесная, дороги – свободные, и я подумал, что это прекрасная возможность стряхнуть пыль с Мустанга и использовать его по назначению. Он, конечно же, завёлся. И доехал до конца одной дороги. И до конца следующей. У нас был момент лёгкого недопонимания при выезде на главную, когда я слишком либерально повёл себя с правой ногой, и задняя часть попыталась вильнуть. Это был момент, но не тот момент. Дифференциал повышенного трения помог шинам вернуть сцепление с асфальтом и спокойно взял всё под контроль с эффектной, но сдержанной размашистостью. А потом, когда мы подъезжали к круговому движению секунды спустя, у нас произошёл тот самый момент. Мустанг заглох.

Не было ни крена, ни дыма, никакого драматизма. Но когда я нажал на сцепление и остановился на перекрёстке, его большой 7,-литровый V8 замедлился и остановился. Он вот-вот готов был умереть, понял я в тот момент. Я решил, что моя работа может обойтись без проблем, связанных с моей нелепой старой машиной, так что я развернулся, чтобы совершить бросок до дома на прихрамывающем Мустанге и поменять его на современный полностью функционирующий надёжный Porsche. Мы вернулись, и я выключил двигатель, а потом немного посидел внутри.

Солнечный свет раннего утра освещал приборную панель, играя на безвкусных, хромированных циферблатах и стальном рычаге переключения Hurst. В тишине, нарушаемой лишь слабым щёлканьем остывающей выхлопной системы, я осознал, что мы с ним были и на других перекрёстках, но значение имел только этот. Я знал, что если вылезу наружу и оставлю Mustang, променяв его на другую, современную машину, то вернуться будет невозможно. Мы никогда не вернёмся туда, где мы были. Доверие будет потеряно навсегда. Но я всё равно вылез из него, захлопнул дверь и пошёл в гараж, чтобы взять 911.

Рядом с гаражом работал Дэвид, строитель, нанятый (думаю на веки вечные), чтобы восстановить мой дом. Он остановил свою тачку, когда Mustang заворчал у дома, и теперь стоял, восхищаясь автомобилем, пока он остывал у стены. Вообще-то, он ничего не сказал, но выражения его лица, когда его взгляд скользил по изгибам Мустанга, было вполне достаточно.

И тогда я развернулся и пошёл обратно. Это было слишком важно. Я сел внутрь и снова тронулся с места. Если машине было суждено потерпеть неудачу, это будет наша общая неудача. Но я не позволю сомнениям закрасться в моё сердце, и мы поедем с ним в полной уверенности, что доберёмся до места назначения. И мы это сделали.

Как обычно вся группа обернулась к нам и хором поприветствовала мой автомобиль, который всем по душе своим обликом и мощным звуком. Я опоздал, и мне нужно было извиниться. Я решил не рассказывать, что я решил сохранить свои бесценные отношения с машиной, продемонстрировав ей свою уверенность в том, что она сможет довести меня до работы, и что это было для меня важнее, чем успеть вовремя. Вместо этого я сказал, что вернулся домой, потому что одел не ту рубашку и вернулся за нужной. Мне поверили, и это понятно – я же телеведущий. Потом мы приступили к работе, а Мустанг сидел в уголке и ждал, чтобы отвести меня домой без малейшего намёка на неполадки. Мы пережили бурю."
9
13 June 2011 в 18:46
883
18
18 комментариев:
Ivan_GNK
#  Ivan_GNK  13 June 2011 в 18:49
хотя бы объясните за что минус ?
2
yarikdrums
#  yarikdrums  13 June 2011 в 18:49
Че сегодня со смотрой? День России хорошо отметили? Я прям не узнаю. Столько постовниочем
3
Ivan_GNK
#  Ivan_GNK  13 June 2011 в 18:50
кому то его рассказ не о чём ,кого-то он зацепит =)
2
yarikdrums
#  yarikdrums  13 June 2011 в 18:51
И вы все помешаны на плюсиках-минусиках. За каждый плюиск-минусик переживаете. Да что с вами ребята?
2
Ivan_GNK
#  Ivan_GNK  13 June 2011 в 18:54
Нет я не переживаю за минусы ,просто не люблю когда ,ставят в тихоря ,пусть хотя бы напишут за что=)А не так ,что поставил и съебался без аргументов...
3
yarikdrums
#  yarikdrums  13 June 2011 в 18:57
Ну поставили и поставили...Если тебе всё равно на них, так зачем же узнавать за что минус? Кто хочет, тот поставит плюс и минус. Сколько людей, столько и мнений, мужик)
0
Den-Adler
#  Den-Adler.TAZ  13 June 2011 в 18:58
Просто такие посты создаются для других людей, не для себя (как например можно создать пост в бортовике), поэтому и важно, понравилось кому или нет. И если не понравилось - тоже важно. И хочется обоснования этого минуса, а не "школоло-вариантов".
0
Den-Adler
#  Den-Adler.TAZ  13 June 2011 в 18:52
А мне понравилось.
1
Ivan_GNK
#  Ivan_GNK  13 June 2011 в 18:55
Спасибо =)Кому-то понравилось и мне радость на сердце ,что не зря делал.
2
Ivan_GNK
#  Ivan_GNK  13 June 2011 в 18:56
там совершенно другое ,его вчера выкладывали ночью
2
mrA.C.A.B.es
#  mrA.C.A.B.es  13 June 2011 в 18:56
Мне тоже понравилось.
0
Niko113
#  Niko113  13 June 2011 в 18:56
даёшь фото мустанга !
0
Den-Adler
#  Den-Adler.TAZ  13 June 2011 в 18:58
+ 100500 Фото в студию!
0
Ivan_GNK
#  Ivan_GNK  13 June 2011 в 19:04
Знаю ,что Ford Mustang 390 GT
картинку только такую нашел с хаммондом (рожа ппц довольная у него=))

Попробую ещё поискать ,если найду обязательно выложу .
1
komap0
#  komap0.66rus  13 June 2011 в 18:59
Офигенный пост!!! ааааааа... просто слов нет!
Задел рассказ...
0
Лёша изюм
#  Лёша изюм.К.И.  13 June 2011 в 19:11
с чего ты решил что красный charger это мустанг)))
0
Ivan_GNK
#  Ivan_GNK  13 June 2011 в 19:13
Вот он
Кстати ,вот тут можно посмотреть все автомобили телеведущих "topgear" http://www.topgearclub.ru/news/910 (не реклама)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29