личный блог iSlate

Обзор смартфона Samsung Galaxy Ace

Доброй ночи всем смотровчанам!
Решил написать пост про данный интересный смартфон) Первый опыт в написании таких постов, так что не судите строго...

Собрался у меня недавно друг покупать мобильный телефон в районе 10-15 тыс. р.. Данную ценовую категорию представляет огромное разнообразие смартфонов из которых очень тяжело выбрать что-то действительно стоящее. Я помогал другу выбрать телефон, долго думали, выбирали...я ему сказал сразу что нужно брать телефон на Android, так как это достаточно развитая и одна из самых совершенных мобильных операционнных систем. Наш выбор сократился до Android смартфонов, которых не так уж и много в данной ценовой категории, начали "потрошить" интернет и наткнулись на интересный аппарат от "МТС", но затем, посмотрев о нем пару роликов на ютьюбе поняли, что ничего хорошего в этом аппарате нету, а операционна система на нем сильно тормозит...

Далее мы вспомнили о прекраной компании Samsung, которая в последнее время радует нас прекрасными смартфонами на операционной системе Android,к тому же компания Samsung является производителем флагмана Galaxy S, который является отличным смартфоном и по сей день. Затем мы нашли в интернете огромное количество смартфонов Galaxy как раз в ценовой категории 10-15 тыс.р.. Еще не немного времени спустя мы наткнулись на такой замечательный телефон как Samsung Galaxy Axe, который как раз к этому моменту только появился в продаже.

Итак, что же представляет из себя данный аппарат... Пользовался я им около 4-х часов и могу сделать один очень важный вывод: на мой взгляд это самый лучший смартфон на Android за такие деньги! Что вы получаете за 11 тыс.р. (именно за эту сумму мой друг его приобрел), вы получаете мощный процессор ( 800мГц ), операционную систему Android со множеством приложений из маркета, довольно-таки большой дисплей ( 3.5 Дюйма, доя сравнения такой установлен в iPhone 4 ), Wi-Fi, GPS, 3G, 5-ти мегапиксельную камеру и еще много всяких вкусняшек! Это довольно таки хороший аппарат, который имеет стильный пластиковый корпус с рельефной задней крышкой, чем-то напоминающей карбон, а при покупке белого аппарата в комплект поставляется глянцевая белая крышка, которая к сожалению достаточно сильно пачкается вашими пальцами. Внешне аппарат напоминает своего старшего собрата Galaxy S, у него похожая кнопка Home ( единственная физическая кнопка на лицевой панели) и две симпотичные сенсорные кнопки, одна из которых открывает дополнительное меню, а другая возвращает вас на предыдущий экран. Кстати об экране, в данном аппарате используется сенсорный TFT экран с разрешением 340х480, который отлично работает в плане отклика, но низкое разрешение дает о себе знать, хотя для модели за такую цену это отличное решение.

-------------------
Подведем итог:
Samsung Galaxy Ace отличный аппарат за такие деньги, обладает всеми "вкусными" функциями, которые необходимы рядовому пользователю, имеет хороший сенсорный экран, очень мощный процессор, Wi-Fi модуль и GPS, и все это лежит на операционной системе Android с огромным количеством приложений. Этот телефон отлично подойдет человеку, которому нужен мощный смартфон, с которого можно не только позвонить, но и например киношку посмотреть, в игрушки поиграть да посерфить интернет, причем с большой скоростью, так как аппарат обладает 3G модулем и мощным процессором, который позволяет быстро прогружать интернет страницы.
Теперь о минусах:
На мой взгляд минусов тут не так уж много, и так обо всем по порядку. Во первых это конечно разрешение дисплея, которе не такое уж и большое, так же это обыкновенный TFT дисплей, до Амоледа тут далеко, но это не так страшно, на самом деле это не так сильно напрягает. Второй минус это камера...да, я понимаю, 5 мегапикселей это круто, но лично меня не очень устроила цветопередача и само качество картинки, на мой взгляд инженеры могли бы ее усовершенствоать, хотя возможно мне это показалось. Следующий минус это аккумулятор, при активном использовании его хватает на день, п то и меньше, так что иногда это дает о себе знать, следующий минус это небольшие тормоза интерфейса при использовании живых обоев на рабочем столе, иногда не чувствуются те самые 800 мГц. Вот кажется все минусы которые мне удалось припомнить, на мой взгляд это не такие уж и страшные минусы. Рядового пользователя я думаю это тревожить не должно.
В целом аппарат получился отличный и при его использовании получаешь удовольствие.
Спасибо всем, кто осилил много букв) Обзор писал первый раз, если что-то забыл не обессутьте ) Заранее прошу прощения за возможные ошибки, писал с айфона)
Теги: samsung, galaxy, Ace
4
11 April 2011 в 23:41
1158
14
Последний раз отредактировал iSlate.WPC, 11 April 2011 в 23:48
14 комментариев:
Alexvitamin
#  Alexvitamin  11 April 2011 в 23:47
Спасибо.Поучительно...)
0
iSlate
#  iSlate.WPC  11 April 2011 в 23:49
Незачто) Все для вас )
0
Bulkin
#  Bulkin  11 April 2011 в 23:52
+ за то что писал с айфона и вставлял картинки! Человек реально постарался!
0
donkogotini
#  donkogotini  11 April 2011 в 23:56
вывод, айфон то попизже )))
1
Bulkin
#  Bulkin  11 April 2011 в 23:56
ну это само собой) у них и цены разные) а так, 4-ый рулит)
0
SladkyR
#  SladkyR  11 April 2011 в 23:56
Не нравится мне эти самсунги.
Вчера до часу ночи ковырялся в андрйде, понравилась игрушка.
Сам имею айпод тач типо айфона и у знакомого айфон
Очень интересные игрушки, пост понравился =)
0
iSlate
#  iSlate.WPC  11 April 2011 в 23:59
Спасибо) Конечно понятно что айфон пизже, но айфон стоит 40к а Эйс 10к ) я думаю весомая разница) Мне все равно андроид кажется неудобным и непривычным, но это скорее из за привычки к iOS, а так вполне сносный аппарат за свои деньги)
0
Timbo
#  Timbo  12 April 2011 в 00:02
Да ну этот самсунг,у моей сестры такой,полное ггггг,все телефоны с сенсорами делают что бы было похоже на айфон,но лутше айфона с сенсорным экраном попойму нету)
0
iSlate
#  iSlate.WPC  12 April 2011 в 00:04
Согласен, но на самом деле конкуренты подтягиваются и некоторые из них довольно хороши в некорых аспектах, взять тот же Galaxy s 2, хотя на мой взгляд Android вряд ли обойдет iOS ;)
0
lam
#  lam  12 April 2011 в 00:04
чуток добавлю от себя:
ace телефон очень неплохой, в своем ценовом сегменте особых конкурентов не имеет, разве что htc wildfire,но лично мне дизайн самса больше по душе. единственный минус, на мой взгляд-странная комплектация, по-моему там не идут уши в комплекте, немного непривычно брать телефон недешевый без ушей:)
тем не менее, когда не так давно брал себе телефон, отдал предпочтение samsung wave 2, плевать что операционка там bada,основные приложения для этой операционки существуют уже:) имхо, вейв как-то посолиднее что ли выглядит, ну и конечно экран super clear lcd-это фантастика:)
0
iSlate
#  iSlate.WPC  12 April 2011 в 00:09
Да, кстати вот про уши я забыл написать) еще мне не понравилось, что когда ты вытаскиваешь его из коробки он по бокам обклеен не одной сплошной защитной пленкой а какими-то ласкутками скотча, которые я запарился отдирать, хотя я наверно уже преувеличиваю но все же )
0
LAVR1K
#  LAVR1K.Mazda  12 April 2011 в 00:13
добавлю так же от себя!
купил этот телефон себе на той неделе в замен айфону....ГЕНИАЛЬНЫЙ!
проблем ни каких!есть все то что есть в айфоне.основной плюс-НЕ ПРИВЯЗАН к тунцу!кидаеш все что хочеш как на простую флэшку.
очень удобно лежит в руке!да все в нем классно!отличный телефон!
2
5irotexnik
#  5irotexnik  12 April 2011 в 01:29
Серия Galaxy ваще очень классная. Я подруге подарил Galaxy S, а себе хочу взять Galaxy S 2 когда он появится. Еще и с Super Amoled 2. H

Работают хорошо.
Дисплей супер
Цена просто сказка
Дизайн отличный
0
SladkyR
#  SladkyR  12 April 2011 в 16:06
айфон стоит 23 к.....
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29