личный блог Irmscher

Why? Cuz they are.. !

Много людей меня спрашивают, подшучивают, порой жестоко подшучивают. "Why Opel?".

Всем уже давно знакомо что "любая машина становится Опелем", они гниют, даже стекла у них гниют и резина, не было бы Форда, опель бы был самой хреновой машиной и тд и тп.

Честно? На-до-е-ло! Надоело то, что люди не разбираясь в сути марки, её принадлежности к другим брендам на рынке, характеристикам, деталям и подобному пытаются блеснуть своим знанием данного производителя.
Я живу за рубежом, точнее в Прибалтике, самой "медленной" стране бывшего ССР, в Эстонии. В стране, где по статистике каждая вторая авария включает в себя водителя знаменитой и породистой продукции из Баварский конюшен со средним возрастом от 18 до 27 лет. Но речь собственно не о них, а о отношении людей к автопрому. Покупая очередную заблеваную ауди 80 или бмв е36/e34, мерк w201/w124, втриголоса люди начинают заявлять что эта марка самая лучшая в мире, поливая грязью весь другой автопром. К сожалению в моём кругу не без таких товарищей.

Не так давно я стал водителем Опеля Омеги Б. Да, я её не покупал, досталась в пользование от отца, свой Ниссан я продал прошлым летом из за личный причин. Так, мои дорогие, я лучше буду ездить на нем, чем на том что вы советуете. Мне эта машина нравиться своим поведением на дороге, надежностью, доступностью расходников, дизайном как эксерьера так и интерьера, простотой сборки без лишних примудростей. На свою я еще не заработал толком, я студент на очном факультете машиностроения, я пытаюсь подрабатывать и у меня есть куча других дел. А когда и соберусь покупать себе машину для себя, это все равно будет автомобиль семейства Опель, и у них есть достойные варианты, не гниющие, месяцами в гараже/сервисе не весящими. У той же Омеги, кстате, есть большое семейство на его базе, включая Кадиллак Катера, Холден Коммодор и тд и тп из общего семейства на платформе V body, снабженные корветовскими двигателями и компрессорами с характеристиками, которые сопоставимы на уровне M Power, AMG, S-line и так до бесконечности

Я не сторонник разжигания розни между автомобильными брендами, каждому по душе свое. И оно СВОЕ! Не кем то навязанное, из морального принципа, моды, статуса, религиозных соображений?. Вам же не понравится, когда вы едите своё любимое мороженое, а масса вас заставляет соснуть тунца?
0
17 October 2011 в 22:56
528
0
Последний раз отредактировал Irmscher.Ыть, 17 October 2011 в 22:59
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29