личный блог IRAKLIJ a.k.a. GERA

*Веришь ли ты в Бога?*

Хочу сразу предупредить, все нижесказанное мной, личное мнение, степень обьективности которого решать вам.
Все слова с маленькой буквы, кроме начала предложения.

Я, когда был писдюком, в школе посещал катехизисы и исправно ходил в церковь. Хуле, меня крестили не спрашивая моего мнения и навязывали религию. "Если ты верующий - все будет зоебись, а если атеист, похуист - тебе пизда".
Откуда все это? Множество веков назад древние люди молились нескольким богам, приносили в жертву живых существ, придумывали религиозные каноны да и вообще всячески оберегали свою веру. Сейчас все стало более "цивилизованно". Уже пришли к выводу, что бог все же один, но у разных народов разные его интерпретации. Почти весь мир изучает историю еврейского народа при этом ненавидя этих самых евреев.
На мой взгляд, религия это прежде всего способ манипуляции толпой и бизнес. Совершенно очевидно, что никто вот так сразу не будет закрывать все институты и университеты изучающие религию и обучающие новых служителей церкви. Чего стоит один только Ватикан. Бесконечная иерархия должностей. Кому это нужно? Бог создал человека дабы тот посвятил свою жизнь служению ему? Люди сами выбирают себе святых, сами отпускают себе грехи и решают где бог услышит молитву, а где нет. Это же полный бред!
Некоторые скажут, что религия и закон необходимы людям, дабы в узде держать. Человек боится или бога или закона. Так ли это? Не думаю. Во имя господа совершалось больше всего преступлений, и почти все маньяки, террористы, детоубийы и прочая хуйня - верующие люди.
Я не хочу никого обидеть, я сам открыт для восприятия религиозных идей, но они нихуя не убеждают. Все очень мутно и глупо как на мой взгляд. Священно служители на дорогих машинах строящие монументальные церкви, люди бьящиеся головой оземь жертвующие деньги на разную подобную хуйню.
Да лучше собаку бездомную накормите!
Помогите больным детям или сиротам!
Меня на улице иногда встречал человек, увидев - кричал: это безбожник! Тебя покарает господь!
Я сомневаюсь что он вообще что либо хорошее сотворил. Зато он молится. Он хороший, блеать.
Неужели нельзя не верить в бога, но совершать добрые дела? Можно конечно, так почему эта тема такая щепетильная и многих ебет ктго во что верит?
Нами, блядь, манипулируют, люди, поймите это.

Единственное на что, имхо, нужна религия, для облегчения собственной души. Человеку становится легче, когда он помолится. Почувстует за собой силу.
Эгоизм чистой воды.

Верю или не верю???

  1. Исквренне верю. (65% — 62 голоса)
  2. Верю для вида. (8% — 8 голосов)
  3. Вообще не верю. (9% — 9 голосов)
  4. Мне по борту, я не врубаюсь о чём пост. (3% — 3 голоса)
  5. Христианство - самая удачная PR компания за всю историю. (15% — 14 голосов)
25
3 August 2011 в 01:29
1332
59
Последний раз отредактировал IRAKLIJ a.k.a. GERA, 3 August 2011 в 01:35
59 комментариев:
Bugss
#  Bugss   3 August 2011 в 01:31
добавил бы опрос, наверняка, тут мало кто на эту тему заговорит откровенно, такие вещи решаются анонимно)))
0
ma.ks1337
#  ma.ks1337   3 August 2011 в 01:31
я не верю в бога, это мое мнение, которое я никогда никому не навязывал, лично для меня, бог был придуман человеком, так как людям надо во что то всегда верить - я же верю всегда в себя...
0
Bugss
#  Bugss   3 August 2011 в 01:31
и еще много мата, не совсем приятно читать....
0
engmax
#  engmax   3 August 2011 в 01:36
Со многим согласен, но уж очень много мата. Тема вроде мирная, а столько агрессии. А вообще, исторически церковь (а никакое ни государство)правило льдьми. Государство просто позже стало использовать церковь для порабощения народа и усиления влияния на него.
0
eliasz
#  eliasz   3 August 2011 в 01:36
Бог, Аллах, высшая сила, духи предков - не важно как назвать, ОНО есть.
5
Slavik21
#  Slavik21   3 August 2011 в 01:40
Немного путаешь понятия. Религия это бизнес. Человеку помогает вера, причем не важно в бога, в ангелов, в предков, в идею, в себя, или в других, главное верить. Религия это насилие над верой. А мыслишь в правильную сторону. Я очень сильно интересуюсь вопросами веры, религии, бога и прочее, но верю лишь в то, что есть нечто, что умнее человека, а как это назвать это уже не главное. Разбирайся, читай, спрашивай.
3
Белецкая
#  Белецкая.CAR   3 August 2011 в 01:41
религия и понятие Бога это разные вещи. мало того, верующие и религиозные тоже разница+ есть еще воцерквленные .Ты поднял оч хорошую тему.
0
V1adimir
#  V1adimir.Moto   3 August 2011 в 01:43
люди не хотят видеть очевидное, религия самый верный способ управления массами, а также выкачивания денег из населения.
Я когда родного человека хоронил, у людей горе, а священник говорит: вот тут вы можете оставить пожертвования церкви, чтобы душа усопшего упокоилась... или что-то в этом роде. WTF? я только из уважения к окружающим его там нахуй не послал.
А как раньше в средневековь е было? тогда вообще можно было грехи свои выкупить, даже прайс-лист был.
Самая светлая церковь - горящая церковь!
2
Andy Cooper
#  Andy Cooper   3 August 2011 в 02:48
о. да)
0
Белецкая
#  Белецкая.CAR   3 August 2011 в 01:45
РЕлигия и РЕинкорнация, улавливаешь разницу? а ее нет. РЕ значит ПЕРЕ, также как РЕанимация, это не бред это филология, то есть перенастройка на что, то. Есть вера, она в душе, а есть религиозность
0
ПупсеньВупсень
#  ПупсеньВупсень   3 August 2011 в 01:46
Лично я допускаю присутствие какой-либо всевышней силы в каком-то виде, но не акцентирую никогда на этом внимания, можно сказать что почти не верю в бога или богов. Почти атеист)

А пока батюшки ездят на лендкрузерах новых, в сторону церкви даже не повернусь...
0
отредактировал ПупсеньВупсень, 3 August 2011 в 01:52
dimdima
#  dimdima   3 August 2011 в 02:05
ты агностик)
0
ПупсеньВупсень
#  ПупсеньВупсень   3 August 2011 в 02:17
Да, это вот правильное слово) Всегда его забываю)
0
dimdima
#  dimdima  для ПупсеньВупсень   3 August 2011 в 12:46
я сам такой)
0
engmax
#  engmax   3 August 2011 в 01:48
На мой взгляд, церковь стала слишком светской, доступной, опопсела, что-ли... Нет того таинства, той возвышенности и ореола, который ее всегда окружал. И в этом и ее вина. Что-то изменилось... Может, правители наши решили сделат церковь таковой.... Сравните Алексия II и Кирилла - абсолютно разное поведение, политика другая.. Теперь, мне показалось, у церкви на все происходящее есть мнение, плохо, что не очень свое
1
отредактировал engmax, 3 August 2011 в 01:51
Белецкая
#  Белецкая.CAR   3 August 2011 в 01:57
если почитать новый завет, внимательно, там все сказано. А если Нагорную проповедь, то совсем весело станет. А главное веселье в том, что это диаметрально противоположенные вещи , то там сказано и что сейчас происходит.
0
Maximus.de
#  Maximus.de   3 August 2011 в 01:58
Polnost'u soglasen s avtorom.
0
Белецкая
#  Белецкая.CAR   3 August 2011 в 01:59
для облегчения собственной души нужна совесть. Автор поста ты куда свалил?
0
Veid
#  Veid.Муром   3 August 2011 в 02:01
Религия - хитрость некоторых и боязнь многих
0
Iskovskikh
#  Iskovskikh   3 August 2011 в 02:03
Автор, за тобой уже выехали)
0
IRAKLIJ a.k.a. GERA
#  IRAKLIJ a.k.a. GERA   3 August 2011 в 02:20
Как подозреваю с рубашкой с рукавами не по размеру и реланиумом???
0
Белецкая
#  Белецкая.CAR   3 August 2011 в 02:09
ой как пообсуждать хотелось............. дал тему и спать пошел............
0
Zig
#  Zig   3 August 2011 в 02:09
верю в то что доказано. бог и сатана не доказаны. а те кто яростно кричит что видели ,всего лишь воображали образы того, что им навязано религией.
0
V1adimir
#  V1adimir.Moto   3 August 2011 в 02:15
знаешь ,я хоть и не верю в бога, но что-то сверхестественное есть точно, потому что сталкивался с тем, что иначе не объяснить. Человек, постояв за спиной у другого и поводив свечкой вокруг его головы, рассказал о нем то, чего даже его мама не знала. Хорошо, что ее там не было, но я в шоке реально был.
0
Белецкая
#  Белецкая.CAR   3 August 2011 в 02:21
лучше пиши верю в то что материально.так по крайне мере чеснее будет. Если ты не читал прошлогодние исследования в области мед то сообщаю, что ими было доказано. что душа есть. то есть что то не материальное.Теперь дальше Что они там видели Бога? живьем? И еще такой момент "кем доказано?" неужели ты веришь в то, что кто то тебе расскажет всю правду исключая свои интерес?
0
IRAKLIJ a.k.a. GERA
#  IRAKLIJ a.k.a. GERA   3 August 2011 в 02:19
Друзья, мне очень важно Ваше мнение, потому заснуть не реально и по другой причине не спимс так как на сутках на работе)) Мне очень нравится Ваша честная критика как автору и очень приятно что за всю данную историю комментов ни одного КГ/АМ и прочего минуса, хотя таковые должны быть, есть и будут... А матершина по причине падонковскава графоманства и выражения самого себя, а точнее мыслей самого меня без заминки и опять же в тему без фарисейства... Пишу как чувствую, и не более того... Очень приятные и адекватные комменты... А вообще одна ошибка в том, что подобное обсуждается в реале и не за одним литром горячительного так любимого на Руси напитка))
0
отредактировал IRAKLIJ a.k.a. GERA, 3 August 2011 в 02:23
Белецкая
#  Белецкая.CAR   3 August 2011 в 02:22
наливай... поговорить за жизнь "Он лайн" хотяб с бутылкой пива это прикольно
0
IRAKLIJ a.k.a. GERA
#  IRAKLIJ a.k.a. GERA   3 August 2011 в 02:25
Тут пифчегом не обойтись)) но ходил к ребятам когда отсутствовал на мойку и там был литр львовского пивка, только на сон не тянет))
0
ДРЮ
#  ДРЮ.   3 August 2011 в 02:25
разделяем понятия ВЕРА и РЕЛИГИЯ
верить в что-то высшее - это одно
поклоняться вымышленному богу - другое

ВЕРЮ? да
РЕЛИГИОЗЕН? нет
0
QuantB
#  QuantB   3 August 2011 в 02:28
такие посты, в конечном итоге, всегда создают холивар, ну да ладно...)
в бога не верю, ссылаясь на то, что изначально он был создан, для того, чтобы объяснить то, что когда-то казалось не объяснимым, а в последствии, для контроля населения, но тем не менее, все атеисты, когда над ними нависает реальная жопа взывают к богу...)
тем не менее, все равно считаю, что религия нужна, бог нужен, людям нужна вера, а религия, это самый удобный способ ее реализовывать.
единственная вещь, связанная с религией против которой я против(2 раза "против"оО), это ватикан...парни там уже давно, все берега попутали...
4
IRAKLIJ a.k.a. GERA
#  IRAKLIJ a.k.a. GERA   3 August 2011 в 02:32
5
Белецкая
#  Белецкая.CAR   3 August 2011 в 02:39
Обозначение Бог это всего лишь субьективное понятие, так же к этому понятию можно причислить Мир, только не прямом понятии, а в понятии вселенная. Начнем с того, что как то мы , человечество получились, естественно не из ребра (жен) вывод высший разум есть, а уж как его обозначать это дело каждого.
0
x3
#  x3   3 August 2011 в 17:20
получились мы путем миллионов лет эволюции жизненных форм на Земле, ну или инопланетяне какие-нибудь закинули на крайняк(более походит на реальность, чем что-то высшее и сверхестественное)
0
Белецкая
#  Белецкая.CAR   3 August 2011 в 17:27
о том и речь)))))))))))) а вот мужик с бородой на тучке это явно из области мифологии
0
IRAKLIJ a.k.a. GERA
#  IRAKLIJ a.k.a. GERA   3 August 2011 в 02:43
Временно отдаляясь от темы хочу напомнить вот об этом... Многие думаю видели и были размышления по этому поводу... Кто не видел, посмотрите внимательно, просто интересно...
0
Andy Cooper
#  Andy Cooper   3 August 2011 в 02:47
любая система создана для управления людьми. Религия- та же политика, но намного изощреннее ;)
гораздо важнее оставаться собой. не забывать хорошее в себе, не озлобляться, видеть, а не смотреть, не тупеть в сытном стойле, не гнаться за навязанными ценностями, чтобы потом не "приходить к Богу" и не просить указать путь или избавить от груза накопившейся гадости.
0
Белецкая
#  Белецкая.CAR   3 August 2011 в 02:48
только Гои это не христиане
0
Белецкая
#  Белецкая.CAR   3 August 2011 в 02:49
талмуд появился раньше христианства)))))))))))))))
0
MaGaM
#  MaGaM   3 August 2011 в 03:04
Очень со многим согласен.
Я верю только в себя. Т.к я отношусь к физ-мату (теперь уже ит), я верю только фактам, а факты на лицо что никакого бога или высшей силы нету... А людям проще когда можно все скинуть на "бога" типа парень умер и все начали говорить "видимо богу он там нужнее" или такого рода слова. Но все дело в том что так склались обстоятильства и скорее всего в них виноват сам умершый( в большинстве случаев, тоже превышение скорости), а в окончании мы просто разлагается в земле.
0
Белецкая
#  Белецкая.CAR   3 August 2011 в 03:12
блин, тебе 20 лет. послушай реальных профессоров из института мозга и тд, нет я не призываю в кого то верить,просто почитай полюбопытствуй. Что есть энергия, и куда она девается. В себя верить это отлично, ноо разве у тебя все поступки верные? Если сфоткать твой самый глупый поступок и подписать "я верю только в себя" прикольно получится правда. Кстати по исследованием тех же штатов % соотношение людей верующих больных раком значительно ниже, чем "верящих в себя" и не важно во что они верили, хоть в святую табуретку.
0
Andy Cooper
#  Andy Cooper   3 August 2011 в 03:18
"соотношение людей верующих больных раком значительно ниже, чем "верящих в себя" и не важно во что они верили, хоть в святую табуретку." - помойму, полная ересь (даже слово вон какое подобралось))
0
Белецкая
#  Белецкая.CAR   3 August 2011 в 12:13
если прочитать исследования, то окажется, что нет
0
Andy Cooper
#  Andy Cooper  для Белецкая.CAR   3 August 2011 в 16:47
а почему я должна верить этим исследованиям? ;)
(я не голословно сейчас говорю, я знаю как они проводятся, и это смешно))
0
Белецкая
#  Белецкая.CAR  для Andy Cooper   3 August 2011 в 17:15
ты в институте в штатах работала? расскажи, с удовольствием послушаю .Ну или на крайняк про ниши, российские исследования.
0
Andy Cooper
#  Andy Cooper  для Белецкая.CAR   3 August 2011 в 19:23
не люблю наездов. Особенно на пустом месте.
Не люблю кичиться тем, кто я и где я. Есть такие пять буковок ВЦИОМ. Как бы вот.
а говорить, что среди верующих меньше больных людей совершеннейшая глупость. В средние века вон все были верующими, и что, никто не болел? ;)
0
Белецкая
#  Белецкая.CAR  для Andy Cooper   3 August 2011 в 20:05
да никаких наездов. мне просто реально интересно было. Я сама в штаты ездила по этим исследованиям.))))))))))))) эт давай если хочешь я тебе в личке расскажу, и про середину века тоже )))))))))))
0
ottacke
#  ottacke.63rus   3 August 2011 в 07:57
Полнейший бред. Способ связывать необьяснимые вещи (по разным причинам, не знание, не желание разбираться, или же действительно редкие явления) называется ложным мышлением. Это самый простой способ. И это первое же почему с истинопромытыми мозгами спорить бесполезно. Т.к. довод будет один. Одни из самых успешных стран имеют % атеистов больше чем верующих и прочих. Яркие примеры на то Швейцария и Япония. По поводу религии веры и в чем тут разница. Люди которые религиозны или не образованы или им с детства не давали иметь собственного мнения. Люди которые верят, но не религиозны обычно уже более "продуманны", но тем не менее тоже опускаются до "каменного века" когда люди придумывали себе богов. По поводу болезней тоже бред. Эффект плацебо конечно возможен в некоторых случаях, но не настолько. Господа не вся та информация которую вливают в ваш моск по тнт и нтв является правдой. Эту строчку рекомендую заучить.
1
Белецкая
#  Белецкая.CAR   3 August 2011 в 12:18
Оч жаль, что взрослые дяди и тети не посетили этот пост. Молодняк нынче пуленепробиваемый пошел.....до поры, до времени
0
IRAKLIJ a.k.a. GERA
#  IRAKLIJ a.k.a. GERA   3 August 2011 в 12:27
Увы но это так...
0
Andy Cooper
#  Andy Cooper   3 August 2011 в 16:48
а критерии "взрослости" они какие? ;)
0
Белецкая
#  Белецкая.CAR   3 August 2011 в 17:13
критерии в опыте и рассуждениях
0
Andy Cooper
#  Andy Cooper  для Белецкая.CAR   3 August 2011 в 19:24
вот тут соглашусь ;)
0
x3
#  x3   3 August 2011 в 12:58
церковь = бизнес
религия - средство управления
в бога не верю - человек венец природы на Земле
точнее как не верю во что-то вроде как разумное и нематериальное
0
отредактировал x3, 3 August 2011 в 13:06
Gm-Svetylia
#  Gm-Svetylia   3 August 2011 в 13:20
Лично я верю в ангелов-хранителей, знаю и верю что они меня оберегают.

P.S. К видео ни как не отношусь но кое что мужик говорит верно.
0
Антоха На
#  Антоха На.PRO   3 August 2011 в 17:18
я верю в Бога, но не считаю, что обязательно нужно ходить в церковь каждое воскресенье, читать молитвы перед сном и утром, поститься...
1
Стебунов А.Ю
#  Стебунов А.Ю.САО   3 August 2011 в 17:19
Никто не обязан сообщать о своём отношении к религии (ч.5 ст.3 ФЗ от 26.09.97г. № 125-Ф)


ну а если именно про себя,то я верю.
за свою недолгую жизнь я уже успел оказаться почти на небесах.
(в 3 года съел силитры,поменяли 70% крови).

и ещё что могу сказать,так это такая фраза.
Без Веры нет жизни человеку.
не судите строго.
1
stas01
#  stas01   3 August 2011 в 18:07
«…молились нескольким богам, приносили в жертву живых существ…»
Ты достаточно хорошо углубился в историю своего государства? Всегда ли были славяне-русичи языческим народом? Когда проникла языческая экспансия и откуда? Кем была навязана? Во что верили древние славяне до этой экспансии?

К тому же люди, наши предки, пусть и не сразу, но они предпочли свет тьме.

Отрывок из "Слова о законе и благодати" митрополита Илариона.

Когда мы были слепы и истинного света не видели, но во лжи идольской блуждали, к тому же были глухи к спасительному учению, помиловал нас Бог, и воссиял в нас свет разума, чтобы познать Его, по пророчеству: "Тогда отверзутся очи слепых и уши глухих услышат"

Читай дореволюционные книги по истории, читай Пушкина, Гоголя, Достоевского, Чехова, Лермонтова, Тютчева, жития Святых и тогда поймешь каков по духу истинно русский человек, а не кормись мифологией, которая всячески навязывается, дабы русский человек утратил свою историю, культуру, традиции и веру.

«Священно служители на дорогих машинах»
Должно ли судить об истинной и Живой вере глядя на лжепастырей? Или этим ты оправдываешь своё безбожие?
Святые отцы оставили достаточно преданий для того, чтобы разуметь Священное Писание. Но читаем ли мы это? Зато судим о вере, об учении Христовом по священникам-отступникам.
0
MonSTRO56
#  MonSTRO56.КУ.56   3 August 2011 в 20:10
Ты первый кто создал такой пост, по этому и плюсанул. А по теме я уже в опросе ответил.
0
IRAKLIJ a.k.a. GERA
#  IRAKLIJ a.k.a. GERA   3 August 2011 в 22:37
вот и славненько)) спасибо Дружище)) приятно за обьектив))
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29