личный блог INFINITI

Я ждал этого полгода...Golf MK2 Supercharged!

Буквально пару дней назад мы с другом (о нём подробнее ниже) пришли к той цели, которая иногда казалась просто недостижимой из-за постоянных мелких проблем.... Вчера вечером я пришёл со стоянки с улыбкой до ушей! До сих пор трясутся руки от этого сумасшедшего ощущения, когда твой автомобиль шлифует на каждой из 5!! передач! Поверьте, это дорогого стоит)))

Это началось ещё прошлой зимой. Из обычного второго Гольфа появилось дикое желание собрать что-нибудь динамичное для выходного дня. За основу был взят тарантас, который 2 года верой и правдой служил мне отличным вариантом для передвижения из точки А в точку В! Он никогда не подводил. Гольф 2, 1991 года, с двигателем 1,8 RP в комплектации GT. Купил я его у одного дедушки в 2009 году увидев автомобиль с объявлением о продаже на улице. в РФ с 2002 года, ОДИН!! хозяин. И родной пробег в 196 тыс. км. Дедушка ездил из дома на работу и обратно пять дней в неделю по 2 км в обе стороны))
Таким он был в момент приобретения:


Далее параллельно с процессом эксплуатации и приходом весны началось изменение внешнего вида автомобиля. Были установлены колёса 15" Fondmetal, винтовая подвеска Bilstein и много много всего по мелочи, уже и не припомнить.


И служил мне Гольф и забот я с ним не знал, но в момент, когда казалось бы пора сменить автомобиль для передвижения на что-то более свежее и большое....я решил....не продавать его.... В мою голову пришла эта мысль.... которая привела к 6-7 месяцам бессонных ночей в гараже, огромному количеству потраченных денег, проблем с двигателем(снимали и ставили раза 4 точно), потерянному отдыху этим летом, нервов, желания всё бросить.
(!!! Кстати никогда не думайте, что мелочёвка при постройке машины вам выйдет в копейки!!!! Я страшно ошибался!!!))) ).
Я зажмурил глаза перестав считать затраты на всё, что происходило.
И вот теперь о том, кто мне помог....даже не помог, а сделал всё за меня, собирал машину как свою. Не жалея своего свободного времени. Мой друг Кирилл, который выбил у меня из головы идею везти а/м к знающим людям и строиться там. Он всё сделал сам. (Кстати этой зимой он наконец продолжит строить свой ВАЗ 2101 под дрифт) Скоро ещё одна дурмашина появится в Москве! Помните!)))

Ну теперь ближе к делу. Был приобретен слегка отжатый мотор от VW Corrado 1.8 PG, который был перебран, штатный компрессор, который идёт с этим мотором G60 ,был заменен на японский SC12. Так же коробас, вся проводка и тд и тп!!!! Сделан выпуск под порог на 73 трубе.
Многие скажут, что это не лучший выбор сердца автомобиля, так как Корры далеко не самые быстрые...Я вам отвечу, что облегченный Гольф весит 800 кг, это в два раза меньше Корры, так что всё как надо))
Я слабо верил, что потраченное время оправдает моё ожидание..... я ошибался....
После всех "палок в колёса" и после полугода мучений есть результат! Машина валит...и это не может не радовать!!! Это как наркотик! И пусть на улице уже октябрь и сезон окончен, НО есть вся осень и зима для окончания начатого)) Ещё предстоит каркас, увеличение наддува и косметика кузова. Я думаю и теперь уже верю, что до весны всё получится!!!!)))
Спасибо всем, кто читал! Никогда не сдавайтесь!!!))) Скоро будут видео и новый фоты! Ниже немного процесса и теперь уже истории))






mk2 валит??

  1. Да! (52% — 13 голосов)
  2. Ещё как! (48% — 12 голосов)
Теги: Golf, mk2, SUPERCHARGED
5
18 October 2011 в 12:36
1125
3
3 комментария:
KOSTUS
#  KOSTUS  18 October 2011 в 14:15
мужчины!!!! так держать!!!!
1
yarikdrums
#  yarikdrums  18 October 2011 в 14:23
аффтар зачет)))
валилову БЫТЬ!
1
Maks_Kot
#  Maks_Kot.WTF   3 November 2011 в 13:32
красавчик получился!!!!!
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29