личный блог INFAMOUS

Нововведения на дорогах США.(из личного архива)

Всем Привет и Доброго времени суток !
Давно хотел поделиться этим новым видом контроля за снижением скорости как :

На трассах да и не только , а в аварийных местах стал всё чаще замечать автомобили с фотокамерами , которые контролируют скорость. Один даже специально заснял для Вас :))))

Этот именно автомобиль стоит в construction zone (Зона дорожных работ). В США очень внимательно относятся к технике безопасности . Так американцы любят говорить "SAFETY FIRST !!!" (Безопасность прежде всего)
В общем принцип работы этого устройства ,в в данном случае таков :
Перед "зоной дорожных работ" , не важно где они будут вестись , на проезжей части ,или на обочине , выставляются знаки

что обозначает , что впереди , ремонтная зона , проводятся дорожные работы , скоросной режим контролируется посредством спец-фото автомобиля. Снизу также пишется рекомендуемая скорость . (не обязательно 25 , фото из google)
А дальше , как говорится , это ты уже сам решай . Снизить тебе скорость и придерживаться speed limit"a и не получить штраф , или гнать и дальше , не факт же что этот автомобиль обязательно будет там стоять :))))
Кстати , штука довольно эффективная :
Во-первых , она мобильная. Переезжает с места на место , а не постоянно стоит на одном и том же . (Как к примеру фото-камеры на столбах ) Как я уже сказал , знаки будут весеть о предупреждении ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Иначе это как-бы государство нелегально сдирает с тебя $$$ , а так все по правилам - Тебя официально знаками предупредили , а ты дальше сам решай + в суде в качестве оправдания по большому счёту тоже сказать нечего будет ,так что штраф придётся платить по-лю-бэ :))))
Во-вторых , фотографирует она отменно . Убедился на собственном опыте в ночное время . Прислали по почте всё как надо : Фотку авто , номер авто , сколько скоростной режим и сколько ехал я и на сколько $$$ я переехал :)))) Заплатил помню 35$ , так что терпимо .У нас как их только выставили на дорогах , в первый месяц помню , вспышки от фотокамеры только и моргали . Бабла в казну штата неплохо принесли :))))
Так что вот так заботятся в Штатах о водителях и дорожных рабочих . SAFETY FIRST !!!

P.S Кстати , пару заметок приведу :
1. Может кто в курсе ,а кто и нет , но в США практически все дорожные работы ведутся в ночное время и постоянно их сопровождают полицейские . Они стоят с включеными мигалками в начале и к конце проведения дорожных работ. Что я тоже считаю , довольно таки эффективный способ , чтобы не гоняли .

2. В штате NY принят закон о том , что когда полицейский остановил кого-то на Highway на обочине, то другие водители обязаны, объезжать его через одну полосу. Например : Если на Highway 3 полосы , а он кого-то остановил справа на обочине , то объезжать надо по 2 или 3 полосе. Закон введён ввиду того, что в NY и так полосы слижком узкие. Снова безопасность на первом месте .

3. Водители школьных автобусов и бензовозов и автомобилей перевозящих взрывоопасные вещества ОБЯЗАНЫ остановится перед железно-дорожным переездом в ЛЮБОМ случае !!!

4. В некоторых штатах можно поворачивать на перекрёстке направо на красный сингал светофора . Весьма эффективный способ , чтоб не создавать traffic(пробку)



Всем СПАСИБО за внимание !!!
10
14 June 2011 в 00:10
1140
4
4 комментария:
SpawN_xm
#  SpawN_xm  14 June 2011 в 00:15
Смотри-ка..всё у них по уму,довольно действенные правила получается )
0
95e
#  95e  14 June 2011 в 00:15
когда ж у нас-то
SAFETY FIRST
1
Gizho
#  Gizho  14 June 2011 в 00:27
1 - у нас многие дорожные работы "долгострой", полицейским пришлось бы жить там.
2 - не выполнимо у нас. Менталитет не тот, что бы "объезжать свободную полосу".
3 - Весьма полезно, береженого бог бережет. Сигнал всегда может дать сбой, это и простым водителям не лишнее будет.
4 - очень грамотно, могли бы и у нас так.
0
INFAMOUS
#  INFAMOUS.NY  14 June 2011 в 00:43
Немного разнообразил ваше представление о американцах , не все они тупые :))))
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29