личный блог IgniTioNe

Календарь Смоленского кольца 2012



Всем любителям автоспорта будет интересно!
Сезон 2012 года на автодроме начнется с середины апреля. Главным событием года для Смоленского кольца станет гонка грузовиков.

Подробности под катом.


В спортивном календаре автодрома на сегодняшний момент уже запланировано 9 мероприятий: TRUCK BATTLE RUSSIA, 3 этапа RHHCC, 3 этапа MaxPowerCars, второй год подряд трасса будет открывать и закрывать сезон RTCC. Продолжаются переговоры и с другими российскими гоночными сериями.

В 2012 году на автодроме будет запущен собственный гоночный проект - первый 3-этапный чемпионат по длинным гонкам. Идея Чемпионата - привлечение как можно большего количества участников и разнообразной гоночной техники, при применении простых технических требований. На первое место выйдет надежность автомобиля, слаженная работа механиков на пит-стопах, а также умение пилотов распределять свои силы на длинной дистанции. Автомобили будут разделены на классы по соотношению веса и мощности. В 2012 году Чемпионат будет проводиться в тестовом режиме, и деление на классы будет привязано к действующим классам RTCC с более расширенным техническим регламентом, также добавятся автомобили класса GT. В Чемпионате сможет участвовать практически любой гоночный кольцевой автомобиль. Для экономии времени и бюджетов команд гонки Чемпионата будут проходить в однодневном формате и включать в себя 1 или 2 тренировочных сессии, квалификацию и одну гонку, длительностью в 2 часа. На одном автомобиле смогут выступать от 2 до 4 пилотов. Предварительный вариант регламента и календаря будет опубликован после новогодних праздников, и после консультаций с представителями гоночных команд и РАФ.

Источник - автоспорт
1
17 December 2011 в 17:58
408
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29