личный блог Hustler_001

Отчет о поездке с моей любимой женой в Санкт-Петербург

Всем доброго времени суток.
Вернулись вчера из Питера и решил поделиться с вами ощущениями, впечатлениями, мыслями и всем остальным)



Началось наше мини путешествие в субботу. Будильник зазвонил в 6.30 утра, в 7.00 мы уже ехали по мичуринскому в сторону мкада. В 7.15 мы свернули на ленинградку и приключения начались. Вы спросите какие? Я отвечу - мы встали в пробку!!!) Да, пробка была минут на 30-40, что никак не могло обрадывать нас. В итоге кое-как дотолкались до ВР, полный бак, энергетики, хавка в дорогу и вот мы уже мчимся покорять северную столицу.
Проехав Клин, обратил внимание что нас стремительно догоняет вольво с-30, ухожу вправо, пропускаю, едем примерно 130-140, особо не спешим. Минут через 10 поток становится очень плотный, а затем и вовсе тормозит. ТК мы поехали на аутлэндере, то я не долго думаю выехл на обочину, 3 минуты прыганий по грунтово-песчано-ямочной дороге мы доехали до места из-за которого образовалась пробка. ДТП - вольво, упомянутая выше лоб в лоб с ниссан патрол, плюс ниссан прмера паровозиком в вольво. Вроде все живы, но все равно напрашивается резюме - не стоит так гонять, учитывая что у тебя полная машина людей, дорога мокрая (тк сутра было пасмурно, шел небольшой дождь).
Объехав аварию, больше до питера мы нигде не встали. Только перед Вышним Волочком минут 10, и то нельзя сказать что стояли, тк опять-таки по обочине все объехали.
Вопрос который задают часто - как дорога до Питера и обратно? Дорога хорошая. Из 700 км, максимум км 50-60 покрытие в заплатках, ЯМ НЕТ, есть небольшие продольные трещины в дороге, но их отлично видно, поэтому объехать не составляет труда. Что действительно напрягло в дороге - фуры!!! Их было оччень много и они просто пиздец что творили!!! Но этим я думаю особо никого не удивишь, но просто крик души, поэтому озвучил.
В город мы въехали примерно в 15.30, примерно в 16.00 мы уже заселились в отель. Кстати, отель ОЧЕНЬ хороший. Всем рекомендую, называется Sokos Hotel Olympia Garden. Очень хороший чистый номер, мягчайшая огромная кровать, вкусная кухня, внимательный и вежливый обслуживающий персонал, подземная парковка.......можно продолжать долго) Помимо всего этого очень удачное расположение, от Невского проспекта минут 5-7 ( на машине).
Разместились, после дороги были очень уставшие, тем более что легли спать примерно в час ночи, а проснулись в 6.30, поэтому приняли решение отдохнуть пару часиков. В 18.00 проснулись, собрались и выехали в город. Решили вначале заехать куда-нибудь покушать. Наш выбор пал на ресторан который называется Ферма. Очень вкусная еда, живая музыка, приличные люди вокруг, вобщем осталисб очень довольны.
По программе у нас было кунсткамера, тк мне было очень интересно посмотреть на зародышей с дефектами, которых "коллекционировал" Петр 1. Зрелище честно скажу не самое приятное... Но все-таки было очень интересно. Хотели подняться на исаакиевский собор, посмотреть на город с высоты птичьего полета, но к сожалению было поздно уже и он был закрыт, к тому же было достаточно прохладно и моя жена, которая решила что красота важнее тепла, просто замерзла бы. Далее у нас было часа 2 до того как начнут разводить мосты и мы решили просто покататься по городу.
Совсем забыл сказать, на улицах, особенно в центре происходил просто ад)) Во-первых сейчас там белые ночи, поэтому ОЧЕНЬ много туристов, во-вторых на этих выходных проходил сэнсэйшон, в-третьих был праздник под названием "Алые паруса". В связи со всеми этими вещами было очень много людей, были пробки и самое проблемотичное - почти весь центр, почти все набережные были перекрыты, что для меня, как для москвича создало определенные проблемы, тк город я практически не знаю и следовательно не знаю в какой переулок свернуть, чтобы избежать пробок и не терять время.
Посмотрели как разводят дворцовый мост и поехали в отель спать, тк силы снова были на исходе. Приехали в отель и решили в баре немного выпить на сон грядущий.
Встретили в баре ребят из камеди - Батрудинова и Антона Лирника из «Дуэт им. Чехова»
Вобщем выпили немного и пошли отсыпаться, На след день проснулись где-то в 11, собрали вещи, выписались из номера, позавтракали и поехали в сторону авроры, приехали туда, увидели ОГРОМНОЕ кол-во людей, желание стоять в очереди отпало, просто походили, посмотрели, пофоткали и уехали оттуда. По-тихонечку выдвинулись в москву.
Заехали на лукойл на выезде из Питера, заправились, купили энергентков, покушать и впуть дорогу.... но не тут-то было. На выезде из Питера ремонтирубт дорогу, и из 3 полос движение сужается в 1!!!! мы 1.5 часа стояли и умирали от того как долго стоим! В итоге отстояв пробку, проехав ремонтные работы мы наконец поехали.
Спустя часа 3 я увидил то, что никак не ожидал увидеть - колонна из 5 машин, которая обогнала нас по встречке, 2 из которых наши всеми любимые столичные АМР97 с включенными мигалками и сзади их замыкали 3 черных мерина с обычными номерами. Сразу вспомнил про сенсэйшон и сделал вывод что детишки наших депутатиков решили не обламыватсья со своими друзьями и таким образом быстренько добраться домой. Ну и хер с ними))
Хотя с другой стороны я пожалел что я не один из них, тк буквально спустя час меня приняли дэпэсы за привышение в населенном пункте, но в свое оправдание могу сказать ,что они не честно поступили, тк камера была спрятана и они стреляли мне в спину)) Полюбовно с ними договорились и мы поехали дальше))
Ничего особенного больше не происходило, поэтому писать особо больше нечего, кроме того, что было в 2 раза больше фур чем в субботу и ментов раз в 10 больше.
Дома мы были примерно в 12.30 ночи, а учитывая что мы выехали примерно в 14.30, честно могу сказать, что я ЗАЕБАЛСЯ за рулем, извиняюсь за мой французский)
Приехали и легли спать.
Вобщем как-то так мы провели выходные!
Итог - если кто-то сомневается сгонять в питер или нет - 100% да, только не на выходные, ибо мало. Надо где-то на недельку туда ехать.
ПС. Насколько же разная культура вождения у нас и у них...

Всем спасибо, надеюсь не утомились читать.

Немного фото:































13
20 June 2011 в 18:39
3945
10
10 комментариев:
sadpoet
#  sadpoet  20 June 2011 в 18:46
вопрос к автору - как дела с Гаишниками обстоят по дороге, и не напрягало ли наличие реверисивного движения?
0
Hustler_001
#  Hustler_001  20 June 2011 в 18:48
мало ментов, но те которые есть исключительно либо в населенных пунктах либо сразу за ними, поэтому больше 115 в населенке лучше не ехать.
Насчет реверсивного движения - надо просто аккуратно быть. И не думать что авось успею тк навстречу может лететь такой-же шумахер с такими же мыслями.
0
sadpoet
#  sadpoet  20 June 2011 в 18:55
Благодарю - тоже скоро хочу на машинке сгонять.Вопрос еще такой....каков бюджет поездки был?прост по деньгам думаю - скоко встанет
0
Hustler_001
#  Hustler_001  20 June 2011 в 20:02
ну у нас вышло в 20 касарей где-то, но просто отель дорогой был
0
OFF
#  OFF  20 June 2011 в 18:52
Спасибо за отчёт по дороге.
Скоро предстоит проехать по ней...
0
Hustler_001
#  Hustler_001  20 June 2011 в 18:52
главное не лихачить и все будет отлично)
2
OFF
#  OFF  20 June 2011 в 18:53
крейсерская 100-110...проверено...
и не напряжно.
0
VDV
#  VDV  20 June 2011 в 19:01
тоже ездил в выходные, туда за 9 часов доехали, причем до клина из красногосрка мы ехали 2 часа! обратно за 8. покрытие довольно неплохое, но организация движения жуткая. сначала нас спихнула фура на обочину, хорошо что обочина была широкая, потом вышел лось перед впереди идущей машиной - парни жопой в кювет улетели. на обратном пути девочка на ауте не посмотрела в зеркало и мы летели боком по встречной обочине, потом пьяный трактарист начал пересекать м10 поперек, тоже хрен знает как разошлись и это при всем при том, что ехал я в спокойном темпе 100-150. убиться там можно, не советаю ехать на машине, в питере она не нужна, город маленький.
0
KoVSh
#  KoVSh.78rus  20 June 2011 в 19:08
Молодцы!)))
я в Москве на машине был только проездом - прошлым летом когда ехал на Юг - решил, что в 18 вечера въезжать в Москву - не стоит, так как это была среда и я думал. что там будет очень много народу. я решил ехать через... через... 3е кольцо... да, я об этом долго жалел... фур - дохрена дорога - просёлочная... я то думал там будет как на КАДе)))) в общем заехал я туда с ленинградского шоссе в 18 часов, а выехал на каширское в 00... я до сих пор не знаю как получилось так долго, но помню, что где-то я стоял из-за ДТП, а где-то непонятка с дорогой... то есть если я еду по кольцу, то надо предпологать, что я буду пересекать разные шоссе (которые идут из города), то есть по прямой пересекать и ехать далше по кольцу... но смало того, что там приходится всем уступать, тк шоссе главная дорога, так там ещё и не понятно бывает куда ехать))) к примеру я по карте свмотрю, что надо прямо переехать через шоссе и ехать дальше по кольцу - а на самом деле - я упераюсь в Т-образный перекрёсток))) помню тогда я повернул не туда и мне пришлось потом разварачиваться)) ...всё-таки не удивительно, что я ехал 6 часов по кольцу....))))
на обратном пути - я был умнее и поехал по МКАДу, заехал я туда в час ночи по-этому не особо долго там ехал.
а в следущий раз я опять таки поехал на Юг (в Кропоткин, Краснодарский край, там родня живёт). в начале мая
(причина поездки была боздравить бабушку 1 мая с 70 летием))) так что 2000км туда - 30 часов там и 2000 км обратно)))
мы сразу поехали через МКАД... простояли там ХЗ сколько... мы там были в субботу утром... народу, пробок, и ремонта дорог было выше крыши)))
в общем ездить через Москву надо только ночью!))))))
Люблю я наши Москву и Питер!!!)))

PS. приятно, что я такой не один!)) Главное, что нет такого как у некоторых в голове, что типо "я живу в Москве - значит Питер - Г... и наоборот, если я живу в Питере - значит Питер - Г...
0
alexey_lev
#  alexey_lev  21 June 2011 в 00:39
welcome to Saint-P
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29