личный блог Г.О.С.Т.ь

Опять отменили.....

Этап чемпионата "Формулы-1" в Бахрейне снова отменили. На этот раз возобновлять его в текущем сезоне не планируется. Причиной для полной отмены Гран При Бахрейна в 2011 году послужила все еще неспокойная ситуация в стране.

Напомню, что ранее этап был перенесен с марта на 30 октября текущего года. Однако, в связи с противоречивой информацией, поступающей из страны, европейские СМИ, а также сами команды высказывали сомнения относительно безопасности проведения гонки даже осенью.В пятницу, 10 июня, глава организаторов этапа в Бахрейне Заед аз-Заяни заявил, что Гран При "не может быть проведен" в новые сроки, передает агентство "РИА Новости". "Мы полностью согласны с этим решением. Бахрейн не имеет ни малейшего желания проводить гонку, которая удлинит календарь и снизит получаемое удовольствие от "Формулы-1" и пилотами, и командами, и болельщиками", - добавил аз-Заяни.
Ранее свои сомнения по поводу проведения этапа в Бахрейне высказывал и владелец коммерческих прав "Формулы-1" Берни Экклстоун, а также он решил вернуть индийский этап на прежнее место в календаре.
"Учитывая ситуацию, которая сложилась сейчас, мы понятия не имеем, что будет дальше. Будет лучше, если мы поставим Бахрейн в самый конец сезона и, если руководство страны гарантирует безопасность, мы проведем его. Если же нет, то мы просто не приедем, и никаких проблем с отменой не будет", - заявлял Экклстоун.
П.С.если новость была пишите,я пост удалю.( За ходом постов я не успеваю.)
3
10 June 2011 в 19:32
567
1
1 комментарий:
Vit
#  Vit  10 June 2011 в 21:41
Вообще его убрать - головняк и для участников и для зрителей.... Хотя трасса и довольно приличная, но тащить всю технику в страну, где народ колбасит от хорошей жизни =((((
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29