личный блог Gera_cl

Немного о тюменских дорог, мои впечатления

В этом году много пришлось поколесить по Тюменской области, в ходе чего возникли определенные впечатления о сотоянии дорог в Тюменском регионе, прежде я имею ввиду качество дорожного покрытия, наличие придорожного сервиса(да да, в нашей глубинки такое бывает, что шаром покати, не гостиницы ни ТО) Конечно по прошествии времени полнота ощущений пропадает, но самое основное конечно осталось.
1. Самые приятные ощущения конечно от автомобильной дороги Тюмень - Нижняя Тавда(дорога регионального значения) , длинна объекта составляет 85 км - конечный пункт Нижняя Тавда две полосы, по одной в каждом направлении, наличие разметки на всём пути следования (замечу, для нашего региона это редкость) и самое, что удивительное (опять же для Тюменской области) - дорожное покрытие вообще ровное, нет выбоин, ну вообще!!! По поводу придорожного серсиса, здесь хуже - гостиница только в Нижней Тавде...ниахти какой сервис, проживание 700 р/сут. АЗС на трассе только Газпронефть, в с.Тюнево (это 30 км от Тюмени) и в Нижней Тавде...Лукойловских нет вообще...другие аборигеновские заправки не беру в расчет, потому как после одной такой инъекции - заправили KIA Ceed друзей с турбодизилем на северной дороге, что ведет в Ханты (п.Туртас, Уватский район) после чего авто долго не хотело ехать...
2. Дорога федерального значения Р404 Тюмень - Ханты-Мансийск, довелось проехать по трассе от Тюмени до поселка Демьянка, что 515 км от Тюмени. Дорога оставляет прямо скажу противоречивые впечатления, те 225 км что от Тюмени до Тобольска иммет отменное асфальтобетонное покрытие, за исключением пару участков где идет строительство путероводов через ж/д и траспортной развязки около Тобольска, сразу после Тобольска покрытие резко становится хуже - более аброзивный асфальт, резковыраженные неровности участками ввиде своеобразных ям, которые образуются, когда проседает основание покрытия сантиметров на пять. Но вообщем то до села Уват, что находится в 395 км от Тюмене (где находится биатлонный комплекс) дорога сносная и 120 км/ч можно ехать не опасаясь за своё здоровье...но самый ужас начинается после минования Уватского биатлонного центра...реально становится страшно за свою малютку и себя ссответственно - настояшие ямы диаметром 40-60 см и глубиной не знаю сколько, причем ямки иммеют место попадаться постоянно на всех 120 км от Увата до с.Демьянки. Понятно, что скорость движения была порядка 60 км, а иногда и меньше...С придорожным сервисом всё нормально - гостиницы по всей трассе -в с.Ярково, что 110 км от Тюмене сносные гостиницы за 600 р/сут, в самом Тобольске есть гостиница 4 звезды "Славянская", и в Увате 5 звезд прямо на самой федеральной трассе с громким названием - "Гранд Отель Уват"....ну если честно на пять звезд ночлежка не тянет...-проживание довольно дешевое.ю опять для пятизвездника - 2800 р/сут.
3 Подъезд к федеральной трассе М51 "Байкал" Тюмень - Курган Довелось добраться по трассе до с.Исетское, что 80 км от Тюмене. Покрытие на этих восьмидеясити км было разношерстное - отличное около Тюмени на протяжении 10 км, потом отвратительные км 30, и далее свежеположенный новенький асфальт, ровненький на остатке пути. гостницы есть только в с.Исетское АЗС опять же только Газпронефть.... Разметко тоже только частично первые 10 км.
Ну вот и всё основное, если интересно далее будут остатки и есть нескролько фоток моста через реку Тавду.
0
31 October 2010 в 12:51
985
5
5 комментариев:
lam
#  lam  31 October 2010 в 12:58
да, гостиницы там дешевые, у нас в Туле более-менее норм гостиница от 4000 руб в сутки:)))
0
Gera_cl
#  Gera_cl  31 October 2010 в 13:02
Да, контраст) Тюмень ближе к Сибири, провинция - цены ниже...
0
Slava
#  Slava   6 January 2011 в 00:27
Ездил в тюмень 2 раза с Нижневартовска...Раз поехал через салым проклел все что можна да и машина в погоду -37 ..если поймать кочку может что то и отлететь или потечь стоечка...и плелся 30 50 км/ч а обратно поехал через ханты на 75 км больше до вартовска но зато там рай едешь и не напригаешься просто катишься...когда будут делать хз...кто возьмет такое дело на себя тому памятник нада поставить.
0
Gera_cl
#  Gera_cl   6 January 2011 в 20:46
Раньше в эту дорожку вкладывали деньги из Бюджетов ХМАО, ЯНАО и ТО, но с 2004 года, как только разделили полномочия между субъектами и федеральным центром, дорожка то федеральная, поэтому должны денежки поступать из федерального бюджета...но они капать ни как к нам не хотят)
0
Slava
#  Slava  10 February 2011 в 11:59
Воруют помаленьку.....им хватает....
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29