личный блог GAS

суд над водителем который избил мать троих детей

Достаточно стремная на мой взгляд история, опять же очень и очень страшно стало жить(
Видно народ стал такой(
Интересно то что новость сама по себе не вызвала особого резонанса как например авария на гонках, или самара.... хотя на мой взгляд это Куда хуже...

Далее копипаст с мейла....


В Петербурге скоро начнется суд над водителем, который избил мать троих детей только за то, что она гуляла с малышами во дворе своего дома.

История, о которой рассказал петербуржский портал «Фонтанка.ру», потрясает своей жестокостью и цинизмом. Мать троих маленьких детей в возрасте 2, 4 и 5 лет гуляла во дворе своего дома 62 по Ленинградской улице в поселке Песочный. Неожиданно туда на огромной скорости влетела машина и еле успела затормозить перед группой малышей, при этом двухлетний сын пострадавшей оказался буквально под колесами. По словам очевидцев, скорость автомобиля составляла порядка 60 км/ч.

Разумеется, после этого женщина, которая очень испугалась, сделала замечание водителю, что, мол, нельзя ездить во дворах домов с такой скоростью. При этом, как она уверяет, никаких ругательств в речи использовано не было – рядом ведь были дети. Но в ответ на это водитель вышел из машины и…. влепил женщине пощечину.

Вот что написала позже мать троих детей в заявлении в милицию: ««от удара я отлетела на капот стоявшей рядом другой машины. На мои крики: «ты что с ума сошел, что ты делаешь???», он со словами (все с нецензурной, черной бранью) «будешь дома мужа учить» принялся меня избивать. Сначала наносил удары исключительно по голове, бил наотмашь открытой ладонью накрывая область виска, уха, щеки с одной стороны, потом с другой и так много (более10) раз. Все это происходило на глазах детей и выскочивших из всех магазинов продавцов. Дети плакали и истерически орали. Отчаянно кричала Виктория и пыталась удерживать девочек - они с плачем пытались кидаться к маме. Было очень страшно, что пострадают и они, т.к. было ясно, что нападавший совершенно озверел, и, чувствуя свою безнаказанность, собирается и физически и морально унизить женщину как можно больнее. Мои слабые попытки оказать сопротивление и крики, что он окажется в тюрьме, окончательно взбесили избивавшего меня, он сбил меня на газон и нанес несколько ударов ногами в область живота, все это сопровождалось угрозами «Сука, я тебя убью…!».

Грустно, но ни один свидетель, который видел всю эту сцену, включая продавцов магазина, не помогли женщине. Ее спас лишь водитель проезжавшей мимо машины, который выскочил и оттащил хулигана в сторону. При этом нападавший «на прощание» плюнул женщине в лицо, сел в машину и уехал.

Пострадавшая женщина тут же отправилась в милицию и написала заявление. Служители закона провели проверку и смогли найти водителя, который совершил нападение. Им оказался 30-летний мужчина, формально являющийся гражданином России. Он позже объяснил в милиции, что «женщина на меня первой напала». Против него возбуждено уголовное дело по статьям 116 (побои) и 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) УК РФ. Максимум, что грозит водителю, это два года лишения свободы. Но не исключен и просто штраф.
9
6 October 2010 в 12:51
879
35
Последний раз отредактировал модератор, 6 October 2010 в 13:12
35 комментариев:
r0lly
#  r0lly   6 October 2010 в 12:56
"формально являющийся гражданином России", что это значит?) то что я думаю?)))
1
Канадец
#  Канадец.ca   6 October 2010 в 12:58
не русский но является гражданином.. думаю да) понаехали тут)
1
ArbuZZZ
#  ArbuZZZ   6 October 2010 в 12:56
Пидар конченный и это не формально!!!
3
GAS
#  GAS.DT   6 October 2010 в 13:02
Какая разница русский или не Русский?
ОН ГРАЖДАНИН нашей страны!
Ла и гражданином какой бы страны он не был, какой национальности.... Это бесчеловечно просто...
0
Канадец
#  Канадец.ca   6 October 2010 в 13:05
в некоторых культурах это нормально. он посчитал себя оскорблённым женщиной - это унижение. вот и избил. но факт остаётся фактом - надо мочить таких козлов.
0
Burtonz
#  Burtonz   6 October 2010 в 13:40
я думаю кавказец, у них это нормально....да и в статье не тонкий намек..
0
06R
#  06R  для Burtonz   6 October 2010 в 15:21
"у них это нормально". Надо же, никогда об этом не подозревал, сколько лет живу.
0
отредактировал 06R, 6 October 2010 в 16:09
Burtonz
#  Burtonz  для 06R   6 October 2010 в 16:05
Да нормально....что бы это понять достаточно спросить удивился ли кто то...ответ я думаю к сожалению будет одинаков....а раз народ не удивляется, значит уже привык..опять же к сожалению ...не все такие, но уж больно часто вопрос подымается о поведении гостей...

0
Mailz
#  Mailz.ЮВАО   6 October 2010 в 13:08
Ой мудаак...
И люди вокруг хороши...ёбнуть выродку не мог никто...
0
Original
#  Original.\m/   6 October 2010 в 13:30
На нары его!!
0
Burtonz
#  Burtonz   6 October 2010 в 13:45
Как рассказали «Фонтанке» в правоохранительных органах Курортного района, по факту была проведена проверка, в ходе которой была установлена личность напавшего на женщину - им оказался 30-летний уроженец Дагестана, проживающий в том же доме вместе со своей дамой сердца. Как говорят, свой неподобающий мужчине поступок он объяснил тем, что «женщина первая на меня напала»
1
Original
#  Original.\m/   6 October 2010 в 13:56
Еще и сосед оказался.... Вот сука... На нары!!
1
SokoL88
#  SokoL88   6 October 2010 в 13:54
Честно сказать ситуация странная и принимаю я здесь две стороны.
Во первых многие люди не понимают них-я что дорога она и есть дорога, и ходят по ней как у себя дома. Вот въезжаешь иногда во двор и кто то идёт по дороге прям по середине не смотря на то что рядом тротуар!!! Ты посигналишь слегка и газанёшь и в окно крикнешь, а людям пох!!! И ещё когда потом мимо проедешь посмотрят на тебя с недовольным лицом, а то и благим матом обложат....
Так же я не исключаю что парень просто заезжал во двор с обычной скоростью (кто вообще видел двор в который можно залететь на скорости 60!!!???) НО что меня больше всего раздражает в этих горе мамашках охуе...ших просто, так это то что они совсем не следят за детьми!!!!!!!! Им на них просто насрать!!!!! Неоднократно замечал такую картину. Футбольная площадка, мы играем в футбол, а вокруг место для детей, лавочки и ак далее. Родители сидят и ЧИТАЮТ книжки, общаются между собой, пьют и так далее! А в это время их совсем маленькие детишки выбегают к нам на поле где очень опасно для них! Вот я и не исключаю такой ситуации, что эта мамаша сидела во дворе, занималась своими делами, а дети бегали по дороге, водитель успел среагировать и успел затормозить, услышав это мать подбежала к нему и полюбас начала оскорблять водителя и творить всякую херню угрожать испортить машину или ещё что! На мой взгляд это более похоже на правду.

Но с другой стороны водитель мог двигаться действительно быстрее, и его никак не оправдывает что на людей набрасываться не стоит, может у человека с нервами не порядок или она машину его поцарапала при этом... И мне кажется вина его только в этом, а что там случилось на самом деле истоия умалчивает, так что судить вам, а моя позиция такая!

Но раз там Даг то всё понятно почему набросился....
-3
отредактировал SokoL88, 6 October 2010 в 14:02
Mailz
#  Mailz.ЮВАО   6 October 2010 в 14:03
Дык...я почти уверен, что всё было так как у тебя в первом абзаце. Ещё небось ногами машину пинать начала...
Но это не повод вваливать женщине по-полной... Всё равно что представить что смотровчане там в Самаре бы реально выволокли Леди из-за стойки, да прошлись бы пару раз ногами. Всё решается на словах...а уж бить женщину (а тут именно пиздил, судя по описанию) - надо вообще моральным уродом быть. Ёбнуть иногда можно...но только за дело и только слегка...дабы в себя пришла. Но целенаправленно вымещать агрессию...зверьё...
1
Канадец
#  Канадец.ca   6 October 2010 в 14:49
я сам во дворе хожу по дороге, тротуар обычно заставлен и по нему не пройти. везде лужи, так что приходится ходить по дороге. если сзади машина, то водила может подождать минуту пока я спокойно выйду из двора.

мужик этот по любасу мудак, надо его на ноль перемножить.
0
SokoL88
#  SokoL88   6 October 2010 в 14:54
а у нас во дворе не заставлено ничего))) просто так хочется людям))
0
Ja-Streb
#  Ja-Streb.77rus   6 October 2010 в 15:44
"кто вообще видел двор в который можно залететь на скорости 60!!!???"
У меня двор в ЮВАО, по которому "великие гонщики" по утрам, чтоб обогнать вставших в пробку людей, несутся по нему. Бывает и 60 дают. А днем и поздно вечером видел в окно отморозков, что развивали километров 80 - им доставляет удовольствие входить на большой скорости в изгиб дороги во дворе. А от двери подъезда до дороги каких-то 5 метров. Т.е. любой, выйдя из подъезда и не выглянув из-за припаркованных на тротуаре машин, ступив на дорогу, может легко стать жертвой спиди-гонщика. А про детей я уж молчу.
P.S. Как говорит мой приятель, "даги - это не люди, это звери, бешеные звери, а бешеных зверей надо отстреливать..."
1
wersus
#  wersus   7 October 2010 в 16:12
уж очень по описанию на марьино походит!
0
DronDevil
#  DronDevil   6 October 2010 в 14:03
Что бы там не случилось, не дает права бить и оскорблять женщину, мать троих детей, жа еще и в их присутствии. ЧТО бЫ ОНа НЕ СДЕЛАЛА!!!
1
GAS
#  GAS.DT   6 October 2010 в 15:43
Я сам ченсо говря один раз чуть девушку не сбил, спасло то что меня родители учили - когда ты за рулем - думай за всех!

Вообщем ехал по двору ну мож 10км\ч вообщем оч небыстро полк практически чето никуда не торопился устал.... И из подьезда девчонка выходит в наушниках и идет прямо не смотря по сторонам и шагает прям мне под колеса, благо я держал в это время ногу на тормозе, успел остановиться , она на меня глянула как на долбоеба какого-то и дальше поперлась(
1
Lanochka
#  Lanochka.ПрPr   6 October 2010 в 16:40
я считаю чтобы там не случилось, это ни в коем случае не оправдывает поведение водителя! мужчиной его уже язык не поворачивается назвать!
а женщину понять можно! это же ее дети! и думаю будь кто-нибудь из вас на ее месте точно высказали бы что-нибудь такому водителю. Наверно те у кого есть дети меня поймут.
0
GAS
#  GAS.DT   6 October 2010 в 20:45
Ну у меня нет детей, но будут же...
0
wersus
#  wersus   7 October 2010 в 16:35
Вот ребята, по поводу даг или не даг, почему никто не обращает внимание на то что "и" у русских есть свои дибилойды!! папаша который сынишку подкинул и об пол шарахнул за то что он денег в школу попросил на обед, те кто хуяри....т детей и своих же жён.
И тут можно обоих понять, и "дядю" (с первобытного века что разговаривать не умеет а только на жестах разъясняется) и мамашу что за ребятнёй своей не следит!
Ну а уж по хорошему там будет видно что суд решит, т.к. мы не можем судить данный поступок по тому что пишет для нас пресса!!!!! (сами это знаете)
Есть свидетели есть суд и свод правил(закон).
0
Kot001
#  Kot001.55rus   7 October 2010 в 17:43
ебнул бы его кто неть и все.имхо
1

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29