личный блог g-motors

Гаражная покраска - Диагноз?

Смотра Салам!

Дня два назад создавал пост и немножко накосячил, добавил ссылку своих работ и пост удалили, посчитав за рекламу...

Учел опыт, так вот...


Начну с предыстории, где то в 2008 году мне поступило предложение о работе в гараже, восстанавливать битые тачки.. На тот момент я по думал что это халява, для меня самого гараж был стереотипом, что качества не нужно, но получилось немножко подругому(чему я безусловно рад). Я попал к человеку кот, занимался на тот момент выкупом и восстановлением авто(сейчас он директор сервиса ленд ровер в питере(неоф. кон. же)), так вот с первого дня меня конечно не напрягали, просто показывали давали легкие задачи, но потом конечно же начался ппц, с меня спрашивали по полной программе! Знаете поначалу я думал, да нах мне это надо и пр. Но меня держала зарплата, на тот момент я получал 40000р. для гаража я считаю что это не то что неплохо, а заебись!!!! не все даже в своих офисах столько получали! Так вот я спустя какое то время обучился всему и понял, что это реально моя профессия, мне реально нравится заниматься авто, но только не одним направлением, к примеру я не могу долго заниматься той же покраской, периодически требуется какое разнообразие...

В общем так шло время, в один прекрасный момент, когда я вернулся с юга мне было сказано, что мы тут с компаньоном открываем свои сервис, и ты там будешь адм. Конечно же меня это порадовало на тот момент. Но все сложилось немножко подругому... Дело в том что компаньон меня невзлюбил по началу, не знаю в чем причина, хотя на самом деле знаю, просто на тот я оч. многое знал по части ремонта и ведения дел(грубо говоря бизнеса). Проработав там где то пол года я понял что это реально не мое, что не могу работать на конвеере, принося прибыль мудиле кот. даже не здоровается, а делает лишь какие то подъебки нелепые... Да и просто реально у меня там начались косяки по работе, как не машина так косяк!!!

В общем я ушел оттуда, снял помещение и сейчас сам занимаюсь покраской.

Так вот народ, дело в том что я снял помещение это гараж(36 кв. м, грубо говоря два гаража), и поначалу было сложно все это организовывать, т..к. я работник ленд ровера и понимал что достойная работа стоит денег, изначально ценник был завышен(ест. не дороже сервиса и не вего рамках, меньше, 4500) и люди, звонившее мне говорили да ты че да это дорого для гаража, я там корасил за 2, я этого не понимал, да и не понимаю до сих пор, Вы что действительно думаете что за 2 тыс. руб. можно нормально покраситься, при том учете что материалы обойдутся порядка 1200(в стоимости элемента)????

Есть еще один момент, Все думают что малярка чем то лучше? Да лучше, но лишь тем, что в ней быстрее элемент высыхает, но могу разочаровать многих там точно также присутствует пыль, бывают даже подтеки!!! и все это полируется! и Слыша от клиентов что у тебя нет нет вытяжки, у меня возникает улыбка) что такое вытяжка, вытяжка нужна лишь для того чтобы обеспечить работнику лучшие условия для работы!

Я не говорю что все гаржажи супер, что нос моторс делает все хорошо(хач сервис), хотя тож не исключение, я помню тоже кое какие моменты у носа узнал)))

Мне интересно Ваше мнение почему гараж стал стереотипом, что там всегда все плохо? Учитываются все мнения, т.к. я хочу сделать выводы для себя и кое что подчеркнуть, чтобы в дальнейшем использовать Спасибо!

Модераторы это не реклама, прошлый раз я оставил ссылку, виноват не думал что Вы посчитаете это рекламой, просто хотел дать пример!!!

Да вот еще опрос)

Решились бы Вы на покраску в гараже?

  1. Нет, только станция (28% — 10 голосов)
  2. Сам во дворе баллончиком крашу (19% — 7 голосов)
  3. Красился, не хуже, чем на станции (53% — 19 голосов)
7
15 June 2011 в 03:26
714
10
Последний раз отредактировал g-motors, 15 June 2011 в 04:43
10 комментариев:
четкий
#  четкий  15 June 2011 в 03:37
Скажем так коллега ( сам заканчивал школу досаф (маляр) + курсы sikkens + dupont ) . 40т.р мало для гаражника . У меня выходило под 150.
Но поверь , ты никогда так не покрасишь в гараже , как в камере - все таки пыль ... Да , без вопросов большую часть отполируешь , но все равно шлак чуть чуть , но останится - что бы ты не делал .
Так , что я бы добавил еще бы строчку : " крашу у кулибина - дешево и по максимум хорошо , но до "авто лака" (не реклама , просто контора очень качественно красит) он конечно не дотянет"
0
g-motors
#  g-motors  15 June 2011 в 03:45
40 тыс. я получал на момент обучения, на станции я получал 75 но я не чувствовал кайфа от работы, да и дело в том что я просто периодически своими тачками занимаюсь, а на станции это стало не возможно...

По поводу отполирушеь, дело в том у меня на элементе максимум две три пылины, не более, помещение всегда в стер. чистоте и перед покраской все водой проливается, так что реально, без лишней скромности точно также как в камере, за исключением сроков, сохнет немножко дольше)
0
четкий
#  четкий  15 June 2011 в 03:53
Когда удовлетворения не чувствовал - это называл "не стоит" =)
0
g-motors
#  g-motors  для четкий  15 June 2011 в 03:58
ну да не стояло страшно)
0
g-motors
#  g-motors  15 June 2011 в 03:53
Автолака? да я понял не реклама), но я тоже красил машины не дешевые порой, кот. стоили около 3 млн... так что я тож нормально делаю)))
0
DeeMCee
#  DeeMCee.apple  15 June 2011 в 11:42
я думаю что стереотип сложился из-за не добросовестных ребят, с которых особо то и не спросишь. а любая официальная контора дорожит именем и готова отвечать за все косяки. а вот АРА сервисы особо не напрягаются на эту тему :)
0
IN5EN5E
#  IN5EN5E.ROVER  15 June 2011 в 11:45
повторюсь, гаражное помещение и гараж в общепринятом смысле этого слова - не одно и тоже, этому слову уже выработался стереотип =) в "гараже", как ни крути, ну нельзя создать камеру для краски и помещение без пыли, в гаражном помещении - можно при желании... впринципе это тот же бокс.
а вот, я дочитала до того места, где ты сам пишешь про стереотип =)
в ответ на вопрос: нет, если я не знаю лично и не уверена в человеке, который будет мне в гаражном помещении красить/что-либо вообще делать. Но тем не менее это ТО своему Фрилу я делала в самом что ни на есть настоящем "гараже", но если бы мне не ручались за то, что у человека все точно будет хорошо с моей машиной + мне зальют и поставят именно то, что я дала - никогда бы не обратилась...так же и с краской...
просто люди понимают, что в сервисах есть какая-никакая, но гарантия...там оборудованное снятое/купленное помещение, а гараж может за полчаса свернуться....
0
Shellmist
#  Shellmist  15 June 2011 в 12:36
Сама в гараже маляркой занимаюсь) И верю в то, что действительно все можно сделать качественно, если ответственно подойти к работе, а не делать все на отъебись.
Ну а стереотип это все и правда, от недобросовестных ребят.
0
четкий
#  четкий  15 June 2011 в 14:15
вот это круто ! девушка в гараже и маляркой - уже фетишем попахивает =)
0
Dikyy Joe
#  Dikyy Joe  15 June 2011 в 12:50
я думаю владельцев авто должно больше волновать не 1 -2 пылинки, которые можно зачистить. а не слезит и не будет ли лопаться краска через 2 года :D
а вообще не ссы.. работай в убыток, делай на совесть, набирай клиентов. главное репутация в этом деле +) берись за какие нибудь мега интересные проекты за бесплатно - такое портфолио будет дороже чем работа.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29