личный блог Евгений_Ф

Мысли в слух (о радарах и полицейских постов)


Всем Привет  так как на «смотра.ру» мдно обсуждать коррупцию на дороге да и не только я тоже вот немного поразмышлял на тему «по старинке гаишнег у дороги», либо камера на столбе (в кустах) и то и то вроде предназначено для того чтобы поддерживать порядок на дороге , но в последнее время начали ставить больше камер (типо «камера не берет взяток и т.д» ) но при этом это самая камера стоит большую кучу денег.. и многие голосуют в пользу «камер» комментируя это тем что «не возьмет и т.д..» НО стол ли народ при всём при этом меньше наршуть..? НЕТ! Какой толк от этой камеры если приборчики под название «радар детектед» способные видеть радар на большом расстоянии появляются быстрее чем сами радары..?

Разберем такую ситуацию , еду я по трассе со скорость ю 120-140 никому не мешаю , переодически обгоняю.. на стекле висит радар детектед .. он мне просигнализировал сто в переди радар , ну я естественно сбрасываю скорость до разрешённой! Ну и с чем же тогда борятся эти самые «настолбные радары»..?

Или так , еду всё с тойже скоростью 120-140 (чуть быстрее потока ) но впереди уже не радар висит а живой «Гаишнег» машет палочкой и просит остановиться , я останавливаюсь он мне говорит нарушение я естественно пытаюсь договориться (ведь по сути мне без разници куда платить деньги если я осознанно нарушил плачу деньги и еду дальше но ведь в голове уже отложится «ага блин а ведь мог бы на эти 500р в бак бензина залить») тем самым следующий раз задумаюсь « а стоит ли привышать..?»

Сейчас наверно начнется типо «предлогаеш давать взятки..» и т.п .. я же по этому поводу думаю так: я тагже как и многие против взяток должностному лицу , но взятки в данном случае бывают разные , одно дело за не большое привышение ( 40-50) и совсем другое когда МЕНТ сам просит откровенно говоря ни за что деньги , или отпускает в хлам бухова..

В общем к чему это всё я .. камеру легко и прост обмануть ! соответственно наказаний может и вовсе не быть! И это только с помощью «радар детектед» (я уш не говорю о транзитах , о все возможных шторках на номера .. или вовсе без номеров)

Конечно я соглашусь с вами есть много людей которых исправит как говорится только могила..
Извините что не обладаю способностями правильно выражать свои мысли.. но основоной ход этих самых мыслей думаю понятен..


P/s Водители нынешние, дороги вчерашние, машины завтрашние, скорость у них послезавтрашняя. Так вот почему так много аварий?
5
8 August 2013 в 15:14
677
1
Последний раз отредактировал Евгений_Ф, 8 August 2013 в 15:19
1 комментарий:
К.Е
#  К.Е   8 August 2013 в 15:23
Мудаков на дороге полно, поэтому много аварий.
1

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29