личный блог eLS

!! Нужен совет срочно или не успели толком выехать из салона

Салют всем! Случилась очень не приятная история и она такова: сегодня родители приобрели себе новый Citroen C4 1.6VTi, серебристого цвета, в комплектации Exclusive. Автомобиль был куплен в автосалоне Favorit-Motors(2-3км МКАД). Из салона родители двинулись сразу в ГАИ для постановки автомобиля на учет, не проехав и 25км на приборке загорелась надпись "SERVICE" и выскочила ошибка неисправности "АКПП". Кое как докатив до ГАИ, машину заглушили-завели и к данной радости добавился еще "Check Engine", а коробка перешла в аварийный режим работы. Вернувшись и сдав машину официалам, они провели диагностику и в отмеченных неисправностях написали следующее: "При вкл. зажигания загорается ошибка неисправности АКПП, после запуска ДВС загорается ошибка не исправности ДВС, АКПП переходит в аварийный режим." (с) От себя добавили, мол типо залили какой-то датчик на коробке внизу, когда мыли двигатель во время предпродажной подготовки. Машину оставили у них. Сейчас в раздумии оставлять машину, требуя устранить неисправность и компенсацию ввиде расширенной ситроеновской гарантии "ФриДрайв"(ибо при таких раскладах фиг знает, что там еще вылезти может).. Либо отказываться от конкретного автомобиля совсем. Ситуация очень неприятная и непонятная(хотя чего тут говорить "Россия" одним словом), т.к. если у нас официалы так машины готовят, то что будет когда они ТО делать начнуть?:) Есть подозрения, что там коробка подбита. Нужны Ваши грамотные советы, как поступить в данной ситуации? Чем череват с технической точки зрения данный выкрутас их "фирменной" подготовки? Какими методами давить на официалов в 1м случае и во 2м случае(кроме жалобы в оф. представительство ситроен)? Плюс машинка кредитная, как и кому в случае отказа от авто возвращаются деньги? Как это урегулируется грамотно с Банком? Реально ли вернуть деньги за страховку? Заранее благодарен!
4
eLS
23 October 2012 в 22:50
1217
5
5 комментариев:
TPAXAPb
#  TPAXAPb  23 October 2012 в 23:21
Не помню сколько,найди закон,если автомобиль простоял в гарантийном ремонте в течении года,НЕ срока гарантии,его можно поменяьб как некачественный.вот и приезжай к ним со всем подряд.только следи чтобы-заказ наряд не закрывали(диа-ка) на время ожидания запчестей и по приходу не открывали новый(замена),они все так хитрят.то есть примерно так:приехал-пожаловался-окрыли наряд-провели диа-ку-заказали детали(при отсутствии)-приехали детали-добавили работы в существующий наряд-поменяли.это все при условии отсутствия деталей и с опасностью эксплуатации с поломкой.

как-то так
0
eLS
#  eLS  23 October 2012 в 23:44
Спасибо за совет! Но эт уж конечно крайний вариант, машину только-только купили и сразу же распишитесь-получите. В законе кстати говорится о 30днях.
0
AES
#  AES.TG  23 October 2012 в 23:57
Просто это фаворит моторс. Двое знакомых там нарывались. Один машину ждал когда они со склада пригонят 2 месяца, другой деталь. Хотя другой диллер сказал что та имеется на общем складе производителя. Но машину не отдавали, якобы она разобрана была. 3 месяца на маршрутке.
0
eLS
#  eLS  24 October 2012 в 00:00
Поэтому и рассматривается вариант отказа от данной машины у данного диллера и приобретение у другого.
0
AES
#  AES.TG  24 October 2012 в 00:03
На это и настаивайте. Правда кредит может помешать. Тут вот надо в законах покопаться.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29