личный блог ЭкА

С 1 сентября появятся новые правила сдачи тестов на права!!


Новый административный регламент МВД РФ,описывающий процедуру предоставления государственной услуги по приёму у граждан экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений,опубликован на официальном государственном портале правовой информации.

С 1 сентября 2016 года,когда документ вступит в силу,кандидатам в водители придётся сдавать экзамены по новым правилам.

По информации,которую озвучил в пятницу,на пресс-конференции в ГИБДД России начальник управления надзорной деятельности Олег Панарин,ничего неожиданного и революционного в новом документе нет.В чем будут заключаться основные новации,было известно с октября 2014 года, когда правительство своим постановлением утвердило общие новые правила сдачи экзаменов на право вождения автотранспортом.

"Административный регламент не является единственным нормативным актом, регулирующим правила сдачи экзаменов -это подзаконный акт,разработанный к постановлению от 2014 года.
Регламентом устанавливаются только сроки и последовательность выполнения процедур ,связанных с проведением экзаменов,выдачей и обменом российских национальных водительских удостоверений",-пояснил он.

В то же время,по его словам,регламент претерпел существенные изменения по сравнению со своей исходной версией,предложенной Госавтоинспекцией на тот период.Выложенный на общественное обсуждение проект собрал огромное количество отзывов,предложений и замечаний,как от граждан,так и от организаций,в том числе автошкол.Большинство предложений ведомство учло,переработав регламент.

Временные ограничения на теоретическую часть экзамена в ведомстве решили всё таки сохранить.
"Все в разумных пределах.Кандидату не придётся торопиться,однако и сдавать экзамен все 8 часов рабочего дня он не может",-пояснил представитель ГИБДД.
Также ограничение в пол часа для одного кандидата введено на ту часть экзамена,которая проводится в условиях реальной дорожной обстановки в городе .
.
По новым правилам,на теоретическом этапе экзаменов ошибиться кандидат может дважды-если ошибки сделаны в разных тематических блоках.В случае неправильного ответа он получит ещё 5 дополнительных вопросов из того же комплекта билетов и дополнительное время на их решение,но уже без права на ошибку.

Установлены также и общие сроки оформления водительских прав:для тех,кто сдаёт экзамены на категорию "А","М" или подкатегорию "А1",с момента подачи заявления и до получения прав (при усталости успешной сдачи всех экзаменов с первой попытки) отводится 15 рабочих дней.Для всех остальных автомобильных категорий-месяц.
1
8 April 2016 в 02:14
834
1
1 комментарий:
ленивый
#  ленивый.77rus   8 April 2016 в 08:27
при копипасте, нужно указывать источник
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29