личный блог Dzin

таксист напал с молотком на водителя

"Вооруженный молотком таксист из Таджикистана напал с молотком на 48-летнего автовладельца, который поцарапал его машину. Частный извозчик проломил водителю голову на глазах шокированных очевидцев.

Конфликт между двумя автовладельцами произошел на Новогиреевской улице. Водитель Mitsubishi Lancer неосторожно подрезал "Жигули" 9-й модели. В результате чего на заднем крыле "девятки" появилась царапина размером, как утверждали позже свидетели, с пачку сигарет.

Владелец поврежденной машины, уроженец Таджикистана, первый предложил уладить вопрос без инспекторов ГИБДД. Однако водитель иномарки и слышать не хотел о деньгах. Взбешенный его отказом, таксист достал из багажника молоток и набросился на виновника ДТП. На глазах у множества свидетелей он проломил мужчине голову и продолжал наносить удары даже после того, как водитель упал на асфальт.

Прибывший на место ЧП наряд патрульно-постовой службы с трудом обезвредил разбушевавшегося "бомбилу". Искалеченный мужчина находится в коме. По словам врачей, его шансы на жизнь очень невелики.

Как было установлено позже, у 28-летнего гражданина Таджикистана были веские причины не привлекать к своей персоне внимания стражей порядка - мужчина находился в столице без регистрации и зарабатывал на жизнь частным извозом, не платя налогов.

В последнее время в Москве резко возросло число дорожных конфликтов с применением травматического оружия. Как правило, стрельба происходит из-за мелких аварий или недоразумений. Так, в начале февраля 2009 года владелец джипа расстрелял водителя "Жигулей", который нечаянно подрезал его на дороге, причем обидчик попытался решить все мирным путем, но стрелявший не принял извинений.

Психологи связывают рост подобных инцидентов с неуравновешенностью и излишней нервозностью людей. Сами автомобилисты считают, что выплескивают на дороги агрессию, свойственную им в жизни.

В МВД убеждены, что упрощенная процедура оформления мелких автоаварий, вступившая в силу в марте этого года, может вызвать рост агрессивных проявлений между участниками дорожного движения."

Это просто ппц.. О_О
2
11 August 2009 в 11:06
563
12
12 комментариев:
Delete
#  Delete  11 August 2009 в 11:17
ваще чурки совсем охренели... так подрежешь кого нить и убьют нафиг, в шоке.....
0
Олег Покровский
#  Олег Покровский.SM  11 August 2009 в 11:23
таджик - ган...он
Хер ли все лезут в Москву, что Россия маленькая что ли...
0
Vtoraya
#  Vtoraya  11 August 2009 в 11:26
дело не в чурках. наши чурок тоже мочат будь здоров. дело в злости человеческой, усталости, быдла много (образования не хватает), а на дороге все мы едем одной кучей. то же самое и в метро - интиллегенты рядом с наркоманами, терпимее надо быть.
мужику этому вот уж не повезло - нарвался, что называется.
надо быть сдержаннее, аккуратнее и вежливее. если каждый будет в день делать хотя бы один хороший поступок (пропустить восьмерку вперед, фарками мигнуть, улыбнуться соседям) поверьте, станет гораздо проще жить. мы сами себе говнище делаем, злимся, списываем на нервы, на усталость... а так жить не нужно. вот и не будет такого ужаса на наших дорогах.
1
Dzin
#  Dzin  11 August 2009 в 11:32
Конкретно в этом примере, молоток не от злости, а от того, что водитель решил ждать сотрудников ДПС. Вот так откажешься "разойтись на месте" и тебе молотком череп проломят..
4
Vtoraya
#  Vtoraya  11 August 2009 в 11:50
+1. согласна. но это нововведение (так называемый европротокол) до сих пор, по сути, находится в стадии обкатки. простому обывателю крайне сложно оценить размер ущерба (влезет ли он в 25 тыр по ремонту или нет), по сему ГИБДД рекомендует их вызывать всегда. Потому мужик поступил правильно, что ждать стал.
Но вряд ли у таджика машина была застрахована. Можно было просто запомнить номер, а в ГИБДД сообщить, что де такой то скрылся с места ДТП - проблем бы таджик огреб. Но мля конечно не такие..как он натворил....
0
Кутёж Hero
#  Кутёж Hero  11 August 2009 в 11:59
На глазах у множества свидетелей он проломил мужчине голову и продолжал наносить удары даже после того, как водитель упал на асфальт.

ждите ролики на ютубе и прочих от "множества свидетелей". Суки, не могли таджика обезвредить, это смешно.
1
STishkin
#  STishkin  11 August 2009 в 12:03
Просто , надо с собой на всякий пожарный возить наборчик "перо + бита" ) собственно как я и буду делать ^_^
0
Vtoraya
#  Vtoraya  11 August 2009 в 12:35
стесняюсь спросить.
что такое перо?
0
Олег Покровский
#  Олег Покровский.SM  11 August 2009 в 12:48
нож
0
Georg
#  Georg  12 August 2009 в 11:23
Нафиг нож вы чего ребят?! Бита самое то, ну или гаечный ключ на 27 как у меня под сидением
0
STishkin
#  STishkin  12 August 2009 в 20:43
Пока ты замахнешься битой....многое успеет произойти , поверь ;))))) как вариант, возить с собой пневматику ) но нож , имхо , действенней ) отбросил сомнения и насадил ,а с пульками только разозлить можно :DDD

PS Видели бы нормальные люди , о чем автолюбители "судачат" )))))))))))))))))))))
0
Vtoraya
#  Vtoraya  12 August 2009 в 12:36
эх как страшно жить
я вот када по двору иду до парадной - в руке на всякий случай держу ключ от двери (он такой длинный с зазубринами...)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29