личный блог Джонни

Отзыв владельца MB A200 2013г

Доброго дня, друзья!

Выбирал машину примерно за 1 млн, сравнивал и камри и пассат сс и тд, но никогда бы не подумал, что за эти деньги можно взять новенький мерен. Естественно я загорелся и поехал ее смотреть, на тесте дали А180, меня не впечатлила, но я утешал себя, что А200 будет ехать по другому(122 л.с. и 156 л.с.). Так оно и получилось, приобрел в общем я в ноябре 2013 года мерседес А200 особая серия с двумя доп пакетами (пакет Urban в него входят сиденья ковши, диски р17 5 спиц и две выхлопные трубы и второй пакет Биксенон) обошлась мне она 1 300 000, минус скидка 100 000, и т.к. я брал в лизинг, сделал первый взнос 500 т.р. и за 3 года я переплатил 200 т.р. Так что я считаю итоговую цену с учетом процентов 1 400 000 руб.

Сразу прикол!
Через две недели владения машиной, выхожу с утра на работу и смотрю у меня вся машина исцарапана гвоздем, все детали кроме багажника и крыши. У меня чуть инфаркт миокарда не случился, но потом успокоился. по КАСКО все сделали.
Кстати у нас во дворе уже 3 раза воровали зеркала со всех мерседесов, это конечно очень расстраивает, потому что лично у меня крали 2 раза из 3х, пока решишь с копами, пока со страховой, геморрой лишний никому не нужен, тем более, что без зеркала ехать невозможно. Кстати совет)) в авто49 можно купить зеркала от восьмерки за 85 руб/шт и скотчем намотать на корпус зеркала, подходят как родные)))))

Внешний вид.
Внешне очень мне нравится, особенно с морды, дерзкая, крутая. А вот с жопы вообще не нравилась, и тут я решил затянуть пленкой крышу и задние фонари(15 т.р.), машина стала более менее пацанской.


Теперь об ощущениях.
Ну конечно сходу порадовала коробка 7-ми ступенчатая с двумя сцеплениями(кто не знает, одно сцепление выжимает передачу на которой вы едете, а второе уже готово к следующей передаче). Момент переключения почти не заметен, что дает плюс как в динамике, так и в расходе.

По динамике заявлено 8,3 сек от 0 до 100, по факту не замерял, но по ощущениям чувствуется, что даже быстрее. Была как то история, стою на светофоре, подкатывает рядом Q7 и предлагает погонятся, я объяснил что у меня мотор 1.6 турбо, а у него 4 с лишним литра, но я ушел от него как от стоячего. Кстати это первый мерен на переднем приводе! С ускорением/обгонами проблем вообще нет, причем как в городе, так и на трассе, можно быстро обогнать колонну грузовиков.

Салон.
Ну салон очень симпатичный, правда с самого начала раздражал монитор, как будто навигатор какой то на креплении, думал, что машина новая, воры могут залезть по незнанию, Но со временем привык и проблем никаких не было с ворами) Конечно не хватает для полного счастья кожи, электропривода сидений и подогрева руля. В остальном все очень неплохо, аккуратной строчкой прошита эко-кожа, руль просто бесподобен, особенно в управлении, кнопки все на своих местах, интуитивно понятный джойстик по середине, где подлокотник. В общем, учитывая, что это новый мерседес за миллион с небольшим, то меня в нем все устраивало.


Теперь о грустном.
Первая поломка была по гарантии на 16000 км пробега. Отвез к дилеру на эвакуаторе, поменяли проводку в двигателе, сказали брак. Я был в шоке, 16 тысяч км и уже поломка, причем серьезная. В дальнейшей эксплуатации ломалось следующее: замена помпы, расширительного бачка, ремня грм, моторчик открывания люка бензобака, все меняли по гарантии.

Кто не знает, Мерседес дает всего лишь 2 года гарантии и мне предложили за 3-4 тысячи рублей купить третий год, я подумал сумма не большая, а перестраховаться лучше надо. Прошло 2 года, гарантия кончилась, пришло время делать четвертое ТО на 60 000 км, на нем замена масла в коробке, стоимость 30 000 руб, за все работы по ТО просили 50-60 тысяч. Я плюнул на эту типа гарантию и поехал искать, где можно в стороннем сервисе сделать подобные работы. Обзвонил много сервисов, никто на таких коробках менять не умеет, есть свои особенности, т.к. это по сути робот, но в одном месте специализирующихся на мерсах предложили выполнить замену масла за 9000 руб, согласитесь это не 30. С тех пор прохожу ТО у знакомого в сервисе за 10-15 тысяч вместе с маслами, оригинальными фильтрами и тд но без колодок. Колодки перед 4500 + датчик 500.

Максимальная скорость которую я смог на ней развить это 235 км/ч. Чувствует себя уверенно, в управлении просто класс. Повороты держит на скорости отлично, не кренит.

Единственный минус, для меня по крайней мере, это жесткая подвеска. С завода машина идет на резине RunFlat, которая очень жесткая + сама подвеска жесткая. В общем в плане комфорта, я бы поставил 5 из 10. Резину кстати поменял потом на обычную, стала помягче, но потом привык и как будто все равно на ранфлете.


Диски очень мягкие, ездил несколько раз в регионы, там дорог вообще нет, после выходных колеса квадратные, пришлось прокатывать.
Шумоизоляция хорошая, на скорости 100-120, кроме шума от колес, почти ничего не слышно.

В целом машиной доволен, но очень разочарован в самом бренде, если раньше они делали действительно хорошие машины и работали на бренд, то сейчас бренд работает на них, а они позволяют себе делать не качественные машины, которые ломаются в первые 10-15 тысяч км. Бред! Но сука как возьмешь мерен, так и не захочешь потом ничего, кроме премиальных классов. Немцы все таки лучше, чем японцы в плане комфорта, салона, технологий, но в плане поломок конечно японцы надежнее.

В авариях не была, но по КАСКО постоянно что то в конце года делаю, то притертости, то сколы, то зеркала воруют))


Скоро ноябрь, а значит закончится лизинг, хочу полный привод, кожу, комфорт и мне поступило очень выгодное предложение взять GLK 300 рестайлинг 2012 года. Так что, кому интересно, пишите, свою отдам за 1 млн руб. Новая 1,8 по сегодняшним ценам. Пробег сейчас 80 000 км, к продаже будет 90 000 км. Админы, не сочтите за рекламу)

Всем хороших выходных и надеюсь, что мой отзыв был как минимум кому то интересен и как максимум кому то помог с выбором авто. Удачи, друзья, всем мир!

Как вам машина?

  1. best (50% — 2 голоса)
  2. good (0% — 0 голосов)
  3. normal (50% — 2 голоса)
  4. bad (0% — 0 голосов)
2
23 July 2016 в 04:19
1691
1
Последний раз отредактировал Джонни.MR, 23 July 2016 в 04:27
1 комментарий:
LIL DIM
#  LIL DIM.SCC*  25 July 2016 в 22:26
Я бы поснимал его ночью
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29