личный блог DronaZZ

Моя история как водителя) или очень длинный пост

Это мой первый пост. Не судите строго :) Он очень длинный, но думаю многим покажется интересным))
История меня как водителя началась в мае 2008. Тогда моя мама преобрела ваз 2114. Состояние было идеальное. Брали у знакомых да и прошла она за 2 года 25 тыс.км. самая обычная машина без всяких наворотов.
На тот момент мне было 16 лет и первый раз сев за руль(сам офигел) тронулся без запинки :) Тогда то я и понял что вот она машина для меня:) Не судите строго но как раз с этого момента начал ездить без прав. Не знаю как у меня получается договариваться с людьми(в большенстве случаев получаю то что хочу) , но машину мне давали без проблем. Все начиналось с аккуратной покатушки по дворам своего района. Помню как первые 3 месяца перед тем как тронуться испытывал такие чувства(у кого было такое же тот поймет) ну не могу описать даже) ездил не более 30 км/ч стараясь делать все как надо) Все лето и осень 2008 провел за рулем:)
И тут пришло взросление и желание получить новые ощущения:) Я со своим лучшим другом решили съездить в город:) Первый день все как по маслу не одного идпс и движение было спокойным:) Решили поехать еще раз) Как вспоминию аж сердце замирает) Еду как всегда спокойно и тут на тебе стоит высматривает нарушителей) Я тогда лет на 5 постарел))) но все обошлось. Меня не остановили. Отдельное спасибо глухой тонировке(тогда с ней не так дергали как сейчас).
Пришла зима. Жил не в крупном городе Муром(около 130 тысяч человек) соответственно дороги не чистились и не обрабатывались должным образом. Поэтому решил завязать с катанием на этот период. Да и учебу надо было подтягивать.

Пришла весна) Как я обажаю это время года. Даже лето так не люблю как весну. Все оживает) Как писал А.Плещеев "травка зеленеет, солнышко блестит..." И снова за руль) И опять этото ощущение))
И тут я стал общатся с еще одним парнем. До этого с ним не ладили, но сейчас он еще один мой лучший друг(получается что у меня 2 лучших друга)) бывает же такое))о дружбе могу много написать если кто желает почитать дайте знать. Обязательно напишу в другом посте ). Он младше меня на год соответственно тоже без прав) И был у его отца специально для лодки УАЗ "буханка" 1979 года выпуска. Военный если не ошибаюсь с 405 двигателем. Матовый зеленый цвет) ширшавый корпус с потертостями и вмятинами. Но все же машина рабочая и внешний вид ей не столько важен. Ходовая была отличной)
И 5 адриналиновых наркоманов поехали по полям и болотам) Было очень весело) До полей добирались по обычным дорогам(соответственно был риск быть поймаными) Дорога туда была без приключений. Но так не могу сказать об обратной) Оставалось около 7 км. до дома как тут по встречке едет автомобиль дпс) и увидив веселую кампанию на старом УАЗе и с сомнительным по возрасту водителем включили проблесковый маячек) И тут моего друга переклинило и он вдавил в пол)) езда в пол не дала нам большой скорости)) С горы УАЗ разгонялся лишь до 80 км/ч)) Но у нас был один козырь - это его проходимость. Свернув куда то в лес мы скрывались от идпс) В тот момент у всех улыбки пропали) Уходя от идпс в лесу заехали на какой то заброшеный промышленный объект) и не просто заехали а проломили ворота(Голливуд))) поставили машину так чтоб не было видно и для подстраховки ушли минут на 30 от нее)
Сколько было мата и клятв что он больше не сядет за руль)) За нами не кто не приехал. И опять по полям и болотам поперли до дома. Тут мы доехали уже спокойно))
После этого я на месяцок завязал с вождение. Последующие два года все было очень спокойно. Ездил и ездил. это уже для меня была норма.
И вот он 2011 год) До прав оставалось пол года. Проехав два поста дпс все было отлично. и тут друг говорит поехали на право, но я по своей упертости повернул на лево) и привет)) мигалки и прозьбы остановится.... в тот момент меня переклинило и начал скрываться..... Поняв что номера машины записаны и толку нет угонять от них остановил машину... ИДПС остановились взади. Бег нас спас... Убежав сели в такси и поехали домой. Только подъхал к дому смотрю уже экипаж у меня дома.... Было очень не удобно перед матерью... Очень сильно пережывала по этому поводу.... В итоге постановка на учет и штраф 2.5 тысячи рублей. Узнав почему меня стали останавливать было обидно... Погасла одна из ламп ближнего света. Штраф я отработал, натации в школе выслушал и жил дальше.
После этого без прав не садился за руль)
И вот оно 10 июля, экзамен в гаи и корочка)) Без запинки, без зазоринки сдал все на отлично)
Вписали в страховку и оба.....Сел за руль и не то!!!!!! нет этого ощущения, нет эмоций!!!! все пропало и сгорело!!!! Был очень растроен.... Без прав было лучше.... Стал реже ездить и больше ходить)))
Тут зима 2012... 3 декабря... Еду из деревни в город. Метель... Голый лед и колея.... Честно ехал 40-50 км/ч и столкновение... Торможение дало нулевой результат. А врезался я в машину которая за 5 минут до этого попала в другую аварию(стояла боком ко мне на всю ширину проезжей части) Ни аварийки и уж тем более знака аварийной остановки не было!!! Стояли они значит! Выясняли кто прав кто виноват... Мало того что я машину задел так еще и человека....... Тогда мне было реально страшно. СЛАВА БОГУ скорость была низкой и он отделался испугом!!!
Далее дпс выяснения. И тут( как я узнал позже) они были знакомые(виновник и гаишник).... В итоге я виновен в аварии(по п.10.1 пдд) И опять мне не удобно перед матерью.... Повреждения были средние(пришлось вытягивать, красить и менять) Ремонт вышел в 30 тысяч(и опять я отдал свои кровны которые копил уже себе на машину) Фото даже не делал.... Сразу отдали в ремонт. Неделя и вуаля)) как новенькая))
И тут мне предстояло разберательство с идпс которые вынесли такое решение. Кто сталкивался с подобной ситуацией не завидую.... прихожу значит к начальнику их нему. Обматерил и.т.д(все это безобразие записал на диктофон) рассказал все как было. Надавить не получалось у него на меня. И тут на тебе пробили по базе штрафов 2 не оплаченых более месяца на 100 и 300 рублей. И без судебных приставов и.т.д кинули в обезьяник.... бомжатник ппц просто! Хорошо что были высокопоставленые знакомые(Россия что тут скажешь) через час я вышел от туда с таки осадком.... на себе понял что справедливости ноль... Подписался под тем что утром приду к мировым судьям. Штраф 300 рублей нашел а 100 нет... Пришел. Заходит судья вся бодрая веселая. передо мной двоих таких же как я обязала заплатить в двукратном размере. Моя очередь и на звонок... Побледнела стала злой. И еще мне сутки впаяла( потом выяснил что звонил этот начальник хренов и наговорил что ходил по гаи угрожал всем своими знакомыми и.т.д)
Далее суд и мой выигрыш)))
Пока что все за эти неполные 4 года)))
сейчас машина прошла 100 тысяч и менялись только расходники))) крепкая попалась машинка))
Если есть ошибки то извините)))
3
26 March 2012 в 21:51
1548
36
36 комментариев:
virt.nvrsk
#  virt.nvrsk.TRD  26 March 2012 в 22:07
Не очень длинный пост)
1
Vaschenkoff
#  Vaschenkoff  26 March 2012 в 22:20
интересный пост) прочитал на одном дыхании, поставил бы плюсик, но сам маловат еще) А ты пиши еще побольше)
0
DronaZZ
#  DronaZZ  26 March 2012 в 22:26
Спасибо)) О это ощущение что кому то пост понравился XD
0
LIL DIM
#  LIL DIM.SCC*  25 October 2012 в 20:06
Кончил?
0
virt.nvrsk
#  virt.nvrsk.TRD  26 March 2012 в 22:27
Прям вспомнил себя))) 99, семерка, запорожец, Integra/ это все еще в 16 лет)))
0
DronaZZ
#  DronaZZ  26 March 2012 в 22:29
Но не многим выпадает такая возможность) Обычно у родителей воруют ключи, но не как не просят))
0
virt.nvrsk
#  virt.nvrsk.TRD  26 March 2012 в 22:30
А кто говорит что разрешали?))) А запор с интегрой вообще как бы нашими с пацанами машинами были, катались сколько хотели)
0
DronaZZ
#  DronaZZ  для virt.nvrsk.TRD  26 March 2012 в 22:33
был у меня москвич) купили с парнями и убили за 1 день) подвески просто не было радиатору ппц) перегрели))) но было супер
0
virt.nvrsk
#  virt.nvrsk.TRD  для DronaZZ  26 March 2012 в 22:35
Сейчас мой друган тут тебе сочинение пишет, во всех подробностях))
0
DronaZZ
#  DronaZZ  для virt.nvrsk.TRD  26 March 2012 в 22:38
мне морально подготовиться или как?)))
0
virt.nvrsk
#  virt.nvrsk.TRD  для DronaZZ  26 March 2012 в 22:40
Хахахах))) просто мне лень а он загорелся, сидит строчит))
0
DronaZZ
#  DronaZZ  для virt.nvrsk.TRD  26 March 2012 в 22:43
я думую что свою историю или истории пишет) И ХВАТИТ ЛЕНИТЬСЯ!!))
0
virt.nvrsk
#  virt.nvrsk.TRD  для DronaZZ  26 March 2012 в 22:46
Я пишу редко но хорошо))))) Сейчас постов 5 или 6 в черновиках)
0
DronaZZ
#  DronaZZ  для virt.nvrsk.TRD  26 March 2012 в 22:54
Эх первый меня подбодрил) на смотре год наверно сижу но вот зарегался только сейчас) Скоро еще что нито напишу) много всякого на дорогах
0
DROMovec
#  DROMovec.VB  26 March 2012 в 22:46
да помню как мы с виртом гоняли на запоре ,бл@ чё только не было снами,а началось у нас с простого: сидели в гараже в машине ,лет мне тогда 15 было наверно, сидим базарим о жизни, и тут чёт перекусить захотелось,ну так мы же не пешком пойдём,а на машине,не зря же в ней сидим,а машина была рабочая,по-моему пятёрка была,и мы как раз год назад угнали фольц у фрицев микроавтобус транспортёр т4дизельный,и заводиться он по другому,не как бензиновые драндулеты , и вот завести машину я не мог, забыл как таз заводиться (это же надо !!!!позор мне !!!:D ), так вот с горем пополам завели мы это ведёрка с 47(!!) раза, потом я 5,а то и больше раз глох при троганьи (всё тело дрожала,угонять у бати рабочую тачку это тебе не крестиком вышивать:))),ну доехали кое как до магазина ,вирт пошёл в него купить чё нить пожевать, и тут я решил развернуться,а дорога узкая была, ну и ....как вы уже догадались заглох я поперёк дороги) ,тут давай мне сигналить все подряд что бы я быстрее разворачивался,пол деревни собралось что бы позыркать на мое мироприятие))) , с горем пополам развернулся,вирт прыгает в тачку и поехали мы домой,благо назад я уже трогался нормально и ехал тоже не плохо=)))),вот это только одна из историй нашеё автомобильной жизни с вирто(Вадимом)
0
DronaZZ
#  DronaZZ  26 March 2012 в 22:50
Весело) Блин вот не знаю почему но у меня сразу))) до сих пор не понимаю КАК!!! Да уж у бати воровать это жестко)) друг(водила УАЗа) угнал хонду у бати) Так тот его на улице увидил)) Друган этот пришел домой и в печень... Но все равно воровал)) вот месяц назад только права получил))
0
DROMovec
#  DROMovec.VB  для DronaZZ  26 March 2012 в 22:55
а меня потом консьержка не выпускала с гаража (тварь такая,а может и к лучшему),шлагбаум опустила на выезде и сказала если не поставлю тачку назад,то бате позвоню,ну я такой окей,щаз поставлю,поставил значит иду дамой грустный и тут она говорит что бате позвонила(всё-таки тварь:)))) прихожу домой а мамка говорит что она трубку взяла (батя спал)и сказала что утром поговорят родичи со мной , ну ни чё батя сказал что хоть машину не упорол=)))),я то знаю он иногда рассказывает истории,как он у деда тачку пизд...и гонял на ней по деревне,так что я не виноват,это всё гены=))))
0
virt.nvrsk
#  virt.nvrsk.TRD  для DROMovec.VB  26 March 2012 в 22:57
Лучше бы рассказал как ты ее давить хотел) И как твой братан орал "Оооо ща машину у бати возьмем!!!" из за него все!)
0
DROMovec
#  DROMovec.VB  для virt.nvrsk.TRD  26 March 2012 в 22:59
ахахах да было такое,когда тачку брали ,мой младший брат на весь кооператив гаражный орал: о круто щаз на батиной тачке погоняем!=))))ахахах
0
DronaZZ
#  DronaZZ  для virt.nvrsk.TRD  26 March 2012 в 23:02
встречал я таких людей как эта консьержка) но не с машиной связанно)) но подставила конкретно. вроде договорился что все прогулы в школе отработаю) А прогуливал изза того что девочки девочки весна)) так позвонила гадина!!! Сразу мысли задавить ее поперли))
0
iCooler
#  iCooler  26 March 2012 в 22:58
хехехехх
15151515
0
iCooler
#  iCooler  26 March 2012 в 22:33
Блин прям завидую) Ум еня не получилось такого детства веселого)) в 15 лет дед продал машину и не осталось в семье ручки. Тока один год покатался сам с дедом)) очень благодарен ему)) научился фактически за одно лето водить)
0
DronaZZ
#  DronaZZ  26 March 2012 в 22:37
это тоже не плохо) Многие именно так первый опят получали) но одному или с друзьями ну очень весело) недавно вспоминали про УАЗик так до слез) словами не передашь к сожалению...
0
iCooler
#  iCooler  26 March 2012 в 22:42
Представляю себе)) Шас отца уговариваю вписать меня в стаховку)) не хочет никак он)) хз почему)
0
DronaZZ
#  DronaZZ  для iCooler  26 March 2012 в 22:44
Думаю что старая закалка) мол все сам. хочешь ездить купи себе. Знаю я парочку таких ситуаций... Вроде не правильно, но и чуток правильно(почитай последний пост Эрика у него типо такого) )
0
iCooler
#  iCooler  для DronaZZ  26 March 2012 в 22:54
возможно))
Но я ему говорю)) тебе твой отец давал машину ,учил водить)) фигли меня хоть разок в месяцок не прокатишь)
1
DronaZZ
#  DronaZZ  для iCooler  26 March 2012 в 22:57
Можен он что то в замен хочет??))
0
DROMovec
#  DROMovec.VB  для DronaZZ  26 March 2012 в 22:57
сердце и почки=)
0
DronaZZ
#  DronaZZ  для DROMovec.VB  26 March 2012 в 22:58
Мне нужна твоя одежда (терминатор) ахахах
0
iCooler
#  iCooler  для DronaZZ  26 March 2012 в 23:02
хДДДД уж точно не одежда
0
iCooler
#  iCooler  для DronaZZ  26 March 2012 в 23:00
У меня и так ничего нету)) есть правда москвич) по наследству бабушке остался ,она его мне отдает. вот может хочет чтоб я его сделал сам)) а потом уже сел за его машину)
0
DronaZZ
#  DronaZZ  для iCooler  26 March 2012 в 23:06
может быть) Но! что то чинить востанавливать разбирать и.т.д не мое..... я все ломаю..... но читать про это,а уж тем более смотреть очень люблю))
0
iCooler
#  iCooler  для DronaZZ  26 March 2012 в 23:14
Самое смешное то что)) мы с бабушкой понятия не имеем где она)) знаем тока название гаражного кооператива и номер гаража)) и это в другом городе)) и хз в каком состоянии она)) 5 лет там стоит уже)
Летом может буду писать о ней)) а точнее спрашивать как чо длать)) в моторах я ноль)
0
DronaZZ
#  DronaZZ  для iCooler  26 March 2012 в 23:18
Название твоего первого поста мммм "переборка обрезаного американского V8"
вот я заметил где социализм так там многое что для простых людей скопированно и перекопированно от куда то) но зато военная техника на высоте(китай уже подтягивается)
0
iCooler
#  iCooler  для DronaZZ  27 March 2012 в 00:23
У меня такого поста нету))
0
DronaZZ
#  DronaZZ  для iCooler  27 March 2012 в 00:37
имел ввиду что будет такой))
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29