личный блог DLebedev

Тireoff о Сравнении

Как-то раз царю Соломону, помог кузнец выковав кольцо, на внешней стороне которого было выгравировано: «Это пройдёт», а на внутренней: «И это тоже пройдёт»… Дак вот этот мудрейший старик с кувалдой ошибался!


Когда ты заражен автомобилями (или чем-то иным), это не проходит, в глубине души, даже если ты женишься, у тебя будут дети, и ты будешь работать 6 дней в неделю на угоду чувака создавшего проблему ожирения в США, всё равно эта любовь к машинам и адреналину не пройдёт никогда.
По какой причине еще ошибалась гравировка, не знаете? А я вам скажу, эта причина легко выражается в одном слове, и слово это СРАВНЕНИЕ. Ведь не зря есть поговорка намного мудрейшая, чем потный мужик в фартуке горничной отеля Grand Plaza, «всё познаётся в сравнении»! Ко мне порой как к тому человеку который может по настоящему выслушать, обращаются знакомые и друзья, да и к вам порой тоже я в этом уверен, с одной фразой: "у меня всё плохо, как это исправить я не знаю". Есть люди которых можно переубедить а есть те, которым даже написав на ядерной бомбе «вы умрёте» и скинув её на Хиросиму, они всё равно не поверят, странные типы я вам скажу. =) Сравнение- великая вещ, не будь её человечество бы так и оставалось в каменном веке охотясь на попугаев с дубинками(Ну до чего тупые). Оно мотивирует, и даёт понять, что на самом деле в цивилизованном мире не так всё плохо, как например в Съерра-Леоне, завязшей в гражданском кровопролитии, хаосе и алмазной лихорадке с вырезанными деревнями, местное население, гибнущее на незаконной добыче алмазов, отрубленные руки, мальчишки с гарнатометами. И после этого они говорят что их жизнь как фикалии собачки Перис Хилтон?(Они бессовестно вам лгут в лицо!)
Ведь возьмем женскую половину населения, если девушка видит хорошо одетую соратницу с большей грудью чем у ней или более симпатичной, в 99% случаев она хочет выглядеть не хуже, а то и лучше чем эта ходячая реклама сайта для взрослых . Потом идут походы в спортзал, или к доктору на Porsche или Lambo, который вставляет в ваши груди инородные тела, заставляющие 99% мужского населения слюной истекать. И раздевать вас глазами, или руками, у кого на что смелости хватит). Если взять сильную(не считая дяди Бори и еще нескольких человек)половину человечества, мы тоже в сравнении стремимся: к более крутым тачкам, большим кошелькам, красивым девушкам, всё это навязывает нам окружающий мир, т.к. один против системы, не выстоит. Эти американские стереотипы про @белые 32 норма@, мышцы как у Шварцнегера в рассвете сил, это всё навязано стереотипом, а стереотип появился, потому что кто то увидел накаченного богача, который как я подозреваю жил раньше в гетто где-то на окраинах Нью-Йорка, и сравнил себя с ним, придя к выводу что если быть таким же то он будет более успешным, его будут любить и т.п.
Последнее время Россия стала разрушать этот стереотип по отношению к мужчинам, посмотрите на наших современных звёзд, из накаченных там только Тимати, а он аморален! На самом деле чувак катающийся на роликах, без машины семьи и дома, может быть куда лучше, чем кажется на самом деле. Чем тот у кого Lambo в гараже, который на ней по выходным 80 км\ч выживает..да это ж смешно! Если вы тот человек который ездит на Lambo 80 км\ч подарите её тому кто сможет из этой детки выжать все соки, + возможно изменит свою жизнь к лучшему. И вы спасёте наш мир от тупых стереотипов!

Показания Тайрометра:
Сравнивайте и стремитесь к большему, но и в то же время оставайтесь собой, и ваша жизнь измениться к лучшему. А на кольце сделайте гравировку: «Сравнивай, и стремись!»

С вами был ТайрОФФ всех с Рождеством! Увидимся в сети!
В частности в ЖЖ по адресу http://danial-slik.livejournal.com/

а ты подписался в жж?

  1. да как только прочёл пошёл подписываться (23% — 3 голоса)
  2. не вариант воще (69% — 9 голосов)
  3. подписался и ссылку на жж другим дал! (8% — 1 голос)
12
7 January 2011 в 22:40
2360
6
Последний раз отредактировал DLebedev, 7 January 2011 в 22:43
6 комментариев:
ленивый
#  ленивый.77rus   7 January 2011 в 23:09
был, прочёл
1
DLebedev
#  DLebedev   7 January 2011 в 23:23
)))))))))))
2
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS   7 January 2011 в 23:40
отметился
прочитал
задумался
найс
1
DLebedev
#  DLebedev   8 January 2011 в 00:12
))))))))))) (скопипастил смайл с придедущщего ответа )
2
-ТиМоХа-
#  -ТиМоХа-.BRBS   8 January 2011 в 01:12
бан срочно)) и еще пунктов штрафных))
1
DLebedev
#  DLebedev  для -ТиМоХа-.BRBS   8 January 2011 в 22:40
)))))))))))))
2

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29