личный блог DimDiesel

Премьера Porsche Vantage GTR 2



На протяжении последних 6 лет компания TOPCAR занимается тюнингом автомобилей Porsche, BMW и Bentley. Специалистами компании была разработана, среди прочих, совершенно новая идея по стилизации Porsche Cayenne под спортивное внедорожное купе. Созданные проекты Porsche Cayenne Advantage, Porsche Cayenne Vantage GTR дебютировали на крупнейшей тюнинг-выставке в Европе – Essen Motor Show и были высоко оценены специалистами со всего мира. А большое количество заказов на эти автомобили только подтверждало удачность идеи.
Стоимость автомобиля в России – 300 тысяч евро.

Далее под катом.





С появлением Porsche Cayenne 2 в тюнинг ателье TOPCAR посыпалось большое количество вопросов и пожеланий о создании следующего поколения Advantage и Vantage GTR. Инженеры и дизайнеры тюнинг ателье TOPCAR приступили к работе над новым внешним образом Porsche Cayenne2, который в ближайшем будущем будет представлен публике в трёх вариантах: Porsche Advantage 2, Porsche Vantage GTR 2, Porsche Vantage 2.

И на данный момент компания TOPCAR устраивает дебют первой модификации – Porsche Vantage GTR 2. Автомобиль построен на базе Porsche Cayenne 2 заново и отвечает концепции стремительного внедорожного купе. В сравнении со стандартной заводской версией, автомобиль проекта Vantage GTR 2 имеет совершенно другой, более агрессивный и напористый характер. После серьёзных кузовных работ хищные обводы кузова, широкие крылья, мощные воздухозаборники, острые контуры-лезвия переднего бампера и капота, развитый ярко-выраженный задний диффузор вместе составляют совершенно новый характер, образ разъярённого, атакующего хищника. Серия Porsche Vantage GTR 2 ограничена и составит 50 автомобилей.

Эта модель интересна так же и тем, что все заменённые элементы полностью изготовлены из карбонового волокна и кевлара. Что делает автомобиль более прочным и, одновременно, более лёгким. Все элементы, без исключения, произведены на собственных производственных мощностях компании TOPCAR по инновационным технологиям, что гарантирует высочайшее качество. По желанию клиента, возможно увеличение мощности двигателя в рамках от 550 до 750 л.с.

На сегодняшний день началась сборка первых 7 автомобилей, на которые были сделаны предварительные заказы.





Инженеры и дизайнеры российского тюнинг-ателье TOPCAR работают над новым обликом Porsche Cayenne2, который представят публике в трёх вариантах:

* Porsche Advantage 2,
* Porsche Vantage GTR 2,
* Porsche Vantage 2.


В «Крокус Экспо» TOPCAR показали первую модификацию – Porsche Vantage GTR 2, остальные увидят свет чуть позже.

Porsche Advantage 2





Porsche Vantage 2





Автомобиль построен на базе Porsche Cayenne 2 и выглядит более агрессивно и напористо.
Новшества:

* «хищные» обводы кузова,
* широкие крылья,
* мощные воздухозаборники,
* острые контуры-лезвия переднего бампера и капота,
* развитый, ярко выраженный задний диффузор.

Особой гордостью разработчиков является тот факт, что все заменённые элементы полностью изготовлены из карбонового волокна и кевлара. Это делает автомобиль более прочным и одновременно более лёгким.
По желанию клиента мощность двигателя может быть увеличена с 550 до 750 л.с.

Серия Porsche Vantage GTR 2 ограничена и составит 50 автомобилей. На сегодняшний день началась сборка первых семи автомобилей, на которые были сделаны предварительные заказы.

Источники: За Рулем, Autorambler
2
7 December 2010 в 01:07
507
4
Последний раз отредактировал DimDiesel.JDM, 7 December 2010 в 13:24
4 комментария:
Crusader
#  Crusader   7 December 2010 в 01:12
Новую модель Porsche – Vantage GTR 2 в тюнинге от TOPCAR – покажут на выставке TOP LINE, которая пройдет с 3 по 5 декабря в МВЦ «Крокус Экспо».

так как я понял выставка вроде как уже прошла? :) а написано пройдет.
0
DimDiesel
#  DimDiesel.JDM   7 December 2010 в 01:20
сенкс, косяк) исправлено)
0
5irotexnik
#  5irotexnik   7 December 2010 в 01:26
крутая мафынка. после НГ постараюсь выложить фото!!! т.к. знакомый заказал себе такую!!!!
0
DimDiesel
#  DimDiesel.JDM   7 December 2010 в 01:28
да она такая свеженькая, а то каенчик уже приелся)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29