личный блог DELETED404

Несколько интересных автоновинок

Сегодня я решил поделиться с smotra.ru несколькими интересными новинками, а если точнее, речь пойдет о...

• Peugeot Urban Crossover
• Lamborghini Urus
• Dodge Viper SRT
• Fisker Atlantic


Peugeot Urban Crossover – концепт компактного городского кроссовера

Компания Peugeot представила в Пекине концепт компактного городского кроссовера – Urban Crossover. За говорящим названием скрывается автомобиль длиной 4140 мм и шириной 1740 мм, внешне напоминающий предыдущие концепты HR1 и SXC. Многое в довольно симпатичном дизайне автомобиля позаимствовано у модели 208 нового поколения, именно на базе этого «Пежо» и будет построена серийная версия кроссовера. В движение новинка будет приводиться различными трёх- и четырёхцилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями.





Европейская премьера Urban Crossover состоится в рамках Парижского автосалона в сентябре текущего года, а производство начнётся уже в декабре. Основным конкурентом французского кроссовера станет популярный в Европе Nissan Juke.

Видео – Peugeot Urban Crossover



Lamborghini Urus – концепт второго внедорожника в истории марки

Компания Lamborghini на автосалоне в Пекине представила долгожданный концепт кроссовера под именем Urus. Это второй внедорожник в истории итальянской марки и единственный на сегодня четырёхместный «Ламбо». Автомобиль длиной 4,99 м, шириной 1,99 м и высотой 1,66 метра заметно длиннее, немного шире и ниже BMW X6, который напоминает очертаниями кузова. Силовой агрегат мощностью 600 л.с. располагается спереди и через коробку передач с двойным сцеплением передаёт крутящий момент на все четыре колеса, система постоянного полного привода снабжена трекшн-контролем.





«Тур» построен на той же платформе, что и концепт Bentley EXP 9 F и будут построены Volkswagen Touareg, Porsche Cayenne и Audi Q7 следующего поколения. По словам создателей, новинка будет отличаться рекордно низким в классе показателем выбросов CO2, в первую очередь благодаря легковесному шасси, кузову и интерьеру, выполненному с обильным применением углеволокна. Благодаря низкому центру тяжести, отличной управляемости, регулируемой по высоте подвеске, супервнедорожник доставит водителю гораздо больше удовольствия от вождения, чем другие аналоги.





Дизайн экстерьера Urus создан в полном соответствии с таковым у современных суперкаров марки: острые грани, стремительные линии, однако красивым его назвать сложно. По мнению многих поклонников Lamborghini, дизайнерам совершенно не удалась задняя часть кузова, утежеляющая всю машину и вообще на лицо явная адаптация уже имеющихся идей к новой платформе. Хочется надеяться, что серийный вариант будет отличаться от концепта в лучшую сторону.





Несмотря на громкие заявления представителей Lamborghini о создании буквально нового типа автомобилей, всем ясно что Urus «америку не открывает» и создан в первую очередь для фанатов марки, которые теперь в компанию к уже имеющемуся Murcielago или Aventador не будут покупать Range Rover, к примеру. А также для серьёзного увеличения количества продаж Lamborghini, в часности за счёт американского, китайского и конечно же российского рынков.

Видео – Lamborghini Urus



Суперкар SRT Viper представлен официально

В рамках автосалона в Нью-Йорке состоялась премьера преемника легендарного суперкара Dodge Viper, производство которого было остановлено несколько лет назад. Перебравшись под крыло отделения SRT, Viper обрёл новую жизнь, обновлённый дизайн кузова, благодаря кузовным панелям из углеволокна и алюминия, элементам шасси из магниевых сплавов стал легче и жёстче.





Суперкар сохранил традиционную компоновку: мощный 640-сильный V10 объёмом 5,8 литра передаёт 812 Нм максимального крутящего момента через 6-ступенчатую механическую коробку передач Tremec TR6060 на задние колёса. В списке дополнительного оборудования модели появилась системы контроля старта, стабилизации с четырьмя режимами работы, регулируемая подвеска с двумя наборами настроек. Эфеективнее стала тормозная система после установки 4-поршневых механизмом Brembo с 355-миллиметровыми дисками. Колёсные диски размером 18-дюймов спереди обуваются в резину Pirelli P Zero размерностью 295/30, а 19-дюймовые сзади – 355/30.





Дизайн купе сохранил прежние пропорции, однако явно прошёл через руки итальянских специалистов: линии кузова стали плавными, лишилась чрезмерной агрессии решётка радиатора, появились дополнительные воздухозаборники. Новые биксеноновые фары снабжены дополнительными LED-фонарями дневного света, в интерьере появилась совершенно новая панель приборов с 7-дюймовым цветным экраном. Прежние сиденья Viper уступили место новым из евлара и фибергласса, которые легче, ниже расположены и дают больший диапазон регулировок, а значит больше пространства в салоне.





Динамические характеристики SRT Viper пока не сообщаются, известно что выпускаться будет две основные версии машины: Viper и Viper GTS, а также гоночная GTS-R.

Видео – SRT Viper



Fisker представил свой первый доступный седан

Компания Fisker официально представил свою первую по-настоящему доступную модель – среднеразмерный спортивный седан Atlantic. Автомобиль, так же как и Karma, основная модель бренда, оснащён подключаемой гибридной силовой установкой, состоящей из 2-литрового 4-цилиндрового турбированного мотора от BMW и электродвигателя.





Стоимость модели после старта серийного производства не привысит 50000 долларов, без учёта различных экологических скидок, льгот и компенсаций, предусмотренных в частности в США и некоторых европейских странах для владельцев гибридов и электромобилей.




Внешне Atlantic выполнен в стиле Karma, но меньше по размерам, оснащён панорманой стеклянной крышей и больше напоминает популярный сегодня «фастбэк», чем классический седан. Точных данных о габаритах машины пока нет, но судя по фотографиям они будут очень близки к таковым у Audi A5. Пока Атлантик называется лишь дизайн-прототипом, больше подробностей о технической начинке, ценах и возможной дате начала производства ожидается в ближайшее время, сразу после презентации в рамках автосалона в Нью-Йорке.

Видео – Fisker Atlantic



Информация взята из электронного автожурнала justdrive.ru



От себя хочу поздравить с наступающим Днем Победы!

3
7 May 2012 в 17:40
2373
0
Последний раз отредактировал DELETED404, 8 May 2012 в 10:45
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29