личный блог DaniK656

Видеорегистратор от ОБДД

личный блог KoJIeCo
видеорегистратор?? бесплатно??
услышал вот сегодня в новостях такие неожиданные слова и тут же акцентировал свое внимание на телевизоре, забыв про работу!!... корреспондент одного из центральных каналов в новостях сообщил, что у нас в Оренбурге скоро стартует акция, в ходе которой автолюбители получат возможность абсолютно бесплатно установить на свой автомобиль видеорегистратор!!... единственное условие - еженедельно сдавать отснятые материалы в Общественную организацию «Обеспечение безопасности дорожного движения»
как вернулся домой - сразу же полез в инет чтобы поподробнее узнать об этом, но к сожалению нашел только пару статей с тем же содержанием, что и в новостях по телеку... так что никакой конкретики пока узнать не получилось...

"Общественная организация «Обеспечение безопасности дорожного движения» запускает уникальный проект «Видеорегистратор»

Благодаря этому проекту желающие автомобилисты бесплатно получат возможность установить на свои машины видеорегистраторы. Единственное условие – раз в неделю предоставлять записи, сделанные аппаратурой во время движения, в ОРОО ОБДД.

«Отсмотрев видео и обнаружив правонарушения на дороге, мы будем передавать данные в ГИБДД, - отмечает Марина Кошелева, замруководителя ОРОО ОБДД. – Сейчас на стадии обсуждения условия использования видео инспекторами».

А пока автомобилисты, желающие установить на свое авто видеорегистратор и следить за порядком на дорогах могут заявить о своей готовности участвовать в проекте, позвонив по телефону: 29-20-86 или 69-19-04.
Установка видеорегистраторов начнется в середине февраля.

На сегодняшний день данные, полученные при использовании видеорегистраторов, в суде учитываются по усмотрению судьи. Однако, Госдума РФ планирует документально оформить учет видео о правонарушениях на дорогах, полученных при помощи аппаратуры. В свою очередь, юристы убеждены, что законопроект для этого не нужен, так как доказательством в суде являются любые факты и документы, предоставленные сторонами."

сообщает сайт "Аргументов и Фактов" в статье http://www.oren.aif.ru/auto/news/57208


имхо- очень интересная затея!! наверно не упущу возможности поставить регистратор... давно задумывался - а тут еще и пользу принесу...
а как вы считаете??
что думаете об этой акции
хорошая акция! на дорогах станет меньше нарушителей... (20% — 12 голосов)
отлично, давно мечтал о регистраторе, а тут - бесплатно... (10% — 6 голосов)
фигня затея - дураков не испугаешь этим (30% — 18 голосов)
полный отстой - это не по-пацански (40% — 24 голоса)


Прошу простить за перепост, НО читая комменты на сей пост моего Давнего друга Николая, прихожу к мнению что наша жизнь ничто по сравнению с такими "серьезными" понятиями как стремно, не по пацански((((((((((( Очень жаль что Большинство Жителей нашей страны просто плюют на все, главное что бы ПО ПАЦАНСКИ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ВАЖНО!
4
27 February 2012 в 02:36
859
5
5 комментариев:
DaniK656
#  DaniK656  27 February 2012 в 02:37
У каждого свое мнение по этому вопросу так же как и цели участия в этой программе. Сегодня разговаривал с парнем который тоже поставил себе регистратор по этой программе.... Оказывается множество людей участников для себя изначально выяснили так сказать те пункты правил за которые они как вы говорите будут сдавать.... так вот я буду сдавать два вида нарушителей: 1. Проезд на красный.
2.Неадекватное поведение на пешеходке. Имею для этого вполне человеческие причины. Моей дочери 4года. И я хочу что бы она вместе со своей мамой(моей бывшей но все же женой) могла спокойно переходить дорогу и не бояться что какой нибудь мудило на лохматой шахе с лавочкой на багажнике их собьет.
Вот мой взгляд на все эти стукачества и доносы. на остальных нарушителей ПДД мне если честно до****ды это их жизнь....... ИМХО. неипет.
1
ISS
#  ISS.WTF  27 February 2012 в 11:36
Не экономно :)
Видеорег стоит от 2к... "Окупится" быстро :)))
1
DaniK656
#  DaniK656  27 February 2012 в 13:50
Полюбому)))
1
KoJIeCo
#  KoJIeCo.КУ.56  27 February 2012 в 20:12
всем своим сознательным существом поддерживаю точку зрения!1 передвигаться по дороге стало сравни фронту боевых действий!! идет реальная война... при чем сейчас она уже не между водителями и пешеходами!... появилось огромное количество воДЯТЛОВ, которые ставят себя выше абсолютно всех участников дорожного движения!.. а пешеходов уж вообще за таковых не считают и просто смешивают с грязью...
0
DaniK656
#  DaniK656  28 February 2012 в 01:27
Мне все накидывают тему мол я вообще зажрался и без машины и ста метров не могу пройти- а что делать если сцуко просто страшно пешочком бегать особенно через дорогу?????
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29