личный блог BJIagu

Урок правописания для общения с ГИБДД

Ктото скажет баян! Кто то скжает уже было! Кто то возможно заминусит(может на самом деле было, но я ненашел)!

Шарился от скуки в интернете и на сайте про гаишников и взятки нашел такую статью, на смотре не нашел в поисковике и решил добавить,

Лично я смеялся до слез! Собственно статья ниже:




Скажи, как ты разговариваешь с автоинспектором, и я скажу – кто ты.


Давненько не бывали в ГАИ в группе разбора? Вам серьезно повезло и, значит, вы неплохой водитель. Прегрустнейшее заведение, в котором порой необходимо кратко и веско доказать, что ты не верблюд, а простой российский автолюбитель, волею обстоятельств попавший в дорожный дурацкий переплет.

- Да то ж меня эта дура-блондинка подрезала! И смылась!..

Данный аргумент вряд ли устроит автоинспектора, и народ изгаляется, как может. Чего только не прочитаешь в объяснительных записках, хотя, например, известныймосковский автомобильный правовед Леонид Ольшанский всегда учил меня:

- Дружок, никогда ничего не пиши в протоколе, кроме одной фразы: «С выводами автоинспектора НЕ согласен» - и ставь роспись.

Увы, не все знакомы с данной аксиомой, а потому пишут и пишут курам на смех.



Читаем: «Я хотела нажать на педаль тормоза, но не нашла ее...» Ниже карандашом приписка, видимо, гаишника: «А с фонариком не пробовала?»

Или вот: «Да, я наехал на пешехода». Ну, кто в здравом уме признается в таком – это ж прямая дорога в тюрьму, в лучшем случае – условный срок или лишение прав на два года. Нужно писать:«Пешеход не заметил мою машину и сходу врезался мне в бампер…». Или так: «Пешеход бросился на мой автомобиль и беззвучно пропал под колесами», или хотя бы вот так: «Я видел медленно проплывающее мимо грустное лицо пешехода, и тут он ударился мне в лобовое стекло»...

А вот какой-то умник сочинил в объяснительной: «Пешеход бегал по дороге как заведенный. Я был вынужден активно маневрировать, чтобы наехать на него». Все правильно так и надо писать, только перед словом «наехать» не забывать пририсовывать отрицательную частицу «не»,иначе опять вас позовет дорога в тюрьму.

Неопытного водилу сразу видно, только он может написать в объяснении что-то подобное этому:«Я ехал по дороге. Вдруг справа и слева появилось много машин. Я не знал, куда поворачивать, и врезался в машины спереди и сзади...» Или этому: «Я увидел, что пешеход не знает, в какую сторону ему идти, и наехал на него».

Дуралеи, никогда не нужно откровенно признаваться гаишникам в том, что вы в автошколе не учились, а права просто купил.

А вот этому водиле можно только посочувствовать: «Я ехал по правой полосе со скоростью около 40 км/ч. Внезапно на дорогу выскочил ребенок, и я затормозил. Следовавший за мной водитель решил этим воспользоваться и врезался в меня».

И этому: «Гаишник приказал мне остановиться, и я въехал в столб».



Но и гаишники порой выдают перлы – обзавидуешься: «Ваши аргументы смешны, - возражает автоинспектор автолюбителю. - Для таких отговорок найдите себе кого-нибудь поглупее меня, хотя вы его вряд ли найдете». Да уж, - как говорил герой одной очень смешной книжки…

О том, что любитель тяпнуть за рулем, тоже лучше не рассказывать никому даже косвенно. Допустим, что подумает автоинспектор прочтя такое: «При вхождении в левый поворот меня занесло, я врезался в овощной развал (меня осыпало градом летящих бананов и апельсинов!), после этого снес стоящий на обочине почтовый ящик, затем меня отбросило на полосу встречного движения, я протаранил два припаркованных легковых автомобиля и свалился под откос дороги и потерял контроль над машиной». Прочтя такое, он может сразу догадаться, что вы сели за руль после плотного общения с поллитрой.

Самое же печальное случается, когда и водитель, и пешеход будто сошли с экрана картины «Тупой, еще тупее»:

«Я переходил улицу. Слева прямо на меня ехала машина. Я подумал, что она проедет мимо, и отступил на шаг назад. Но она снова повернула на меня. Когда я это заметил, я сделал два шага вперед. Водитель никак не отреагировал и продолжал ехать на меня. Потом он закричал: «Стой на месте, идиот!» Я встал, и тут он на меня наехал».


Без комментариев



«Вчера вечером, возвращаясь домой, я въехал на машине в забор. Сообщаю об этом только для покрытия ущерба машине, т.к. мне удалось скрыться с места происшествия незамеченным».

«На перекрестке со мной случился внезапный приступ дальтонизма».



«Участник аварии врезался в меня, не сообщив мне предварительно о своих намерениях».



«В случившейся аварии виноват не я, а молодая девушка в мини-юбке, проходившая по тротуару!»

«Еще до того, как я на него наехал, мне было ясно, что этот старикан не дойдет до другой стороны улицы».

«В тот момент, когда я хотел убить муху, я наехал на телеграфный столб».

«Пострадавшая лошадь переходила дорогу, не убедившись в отсутствии помех!»

«Моя невеста показала гаишникам, работавшим на месте аварии, все, что только можно хотеть увидеть».

«Я ехал назад и потому не мог видеть, как спереди подъехала машина и врезалась в меня слева и справа».

«Олень взял ноги в руки и исчез в кустах, не заботясь о своих ранах».

«На дорогу в самоубийственном броске выскочил заяц. Ему удалось покончить с собой ценой моего нового бампера».

«Я ехала за автомобилем. Неожиданно у него начали моргать сразу оба "поворотника". Я не смогла понять, в какую сторону он поворачивает, и врезалась в него».

Удачи вам на дорогах, уважаемые автомобилисты!

Автор: Александр Бушев

Источник: www.svpressa.ru
2
26 August 2011 в 17:09
701
4
4 комментария:
Zoomic
#  Zoomic  26 August 2011 в 18:03
миниюбки на дороге - это зло!!
0
irogue
#  irogue  26 August 2011 в 18:13
и олени тоже=)
0
BJIagu
#  BJIagu  26 August 2011 в 22:01
а зайцы со своими самобусивенными прыжками
0
BJIagu
#  BJIagu  26 August 2011 в 22:00
Самое высодное про невесту:)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29