личный блог bad-mad

Первый пост или как я сдавал на права

Будучи еще школьником очень хотелось ездить на автомобиле "легально" а не как всегда-лишь бы никто не увидел,по закоулкам и безлюбным улицам.Ну по-моему это мечта любого подростка.И вот наконец перед вторым курсом учебы ,т.е. в конце августа 2010 решил разузнать как и что.Первоначально хотел учиться в РОСТО ДОСААФ,уж почему то славятся они в нашем городе выпуском хороших водителей.Раньше жил по соседству с этим заведение поэтому не было проблем добраться до туда.Прихожу значит я туда узнаю записываюсь(Хотел начать учебу сразу с сентября параллельно с учебой в академии) и узнаю что набор на интересуемую меня категорию BC начинается аж в ноябре.Т.е. два месяца учебы и экзамен попадает прямо на мою сессию.Ну по мне это просто нереально.Вышел с обиженным лицом и сразу направился в другую школу .Там мне сказали что набор начинается с октября.Подумал поразмышлял и решил начать учебу там.Заплатил(18 тысяч р) и ждал пока начнётся октябрь.


тот самый комбинат
Первый день пошел на учебу преобрёл билеты, ПДД .Отнёсся серьёзно.Пришел -посидели-ПОГОВОРИЛИ о отм о сём с веселым преподавателем и разошлись по домам.Хм!!!!и всё подумал я???последующие пару недель проходили в таком же темпе.Приходилось изучать самостоятельно поскольку вбил в себе голову знать всё на зубок что бы при встрече с товарищами инстпекторами не растеряться да и простобыло самому интересно.
В один прекрасный момент приходит к нам старший мастер распределять нас по машинам.Почему то на нашу группу распространялись только жигули седьмой модели.На вопрос "почему только семёрки" они отвечали так:"бецешники раздрачивают машины очень быстро".Ну как так????Почти все умеют ездить и с этим проблем нет.Наоборот в другие группы приходят юноши и девушки которые совсем не умеют ездить и им дают раздрачивать иномарки.
Сначала меня отправили на грузовой транспорт.Легендарный ЗИЛ 130.После вождения такого авто любой русский авто кажется иномаркой.Но я буквально за 10 минут придрочился к этому авто.До этого имел опыт кататься на газели фермере что тоже не менее увлекательное занятие.Наш полигон находился недалеко от города и поэтому приходилось ездить по городу.Чувствуешь себя выше всех,впринципе так и есть.но вот только не так безопасно как скажем в каком либо джипе.

Через какое то время пресел на легковую так и не доездив все часы на грузовой.Инструктор сказалв сё будет норм.Типа грузовую сдам без проблем.На легковой был другой инструктор.Естественно не доверяя мне до автодрома он повёл сам.Но через 10 минут моей езды он сказал поворачивай в город.Мол под его ответственность.Как назло в городе было оживлённое движение и передвигался я как можно аккуратно.



С лева та самая семерка
В курс учения так же входило ознакомление с составом и принципом работы авто(недельный курс).И естественно наш препод заболел и его заменял молодой человек лет 30-35.Просто показал примитивно на плакатах как и что не записывая ничего.Сказал что вам это без надобности."хм-весело" подумал я.
Сдал я школьный экзамен без проблем.И назначили дату сдачи в ГАИ. О ЧЕРТ!!!именно в это время я никак не мог быть в городе и по-просту пропустил экзамен.
Пришлось сдавать со следующей группой.А тут уже во всю метель.Гололед.И как раз в этот период в ПДД внесли поправки от 18 ноября.Да твою ж мать.Билетов нет.что делать???Нарыл в интернете кое чтоюПочитал.Нихера не понял.Думаю пронесёт.
Прихожу на экзамен.Знакомлюсь с парнями .Они сами не знали по каким билетам будут писать.Парни оказались хорошие,объяснили что к чему.Пока ждали инспектора я успел пролистать новые билеты.Инспектор конечно же задержался.Ну это было мне на пользу.Приходит.Сели раздали билеты.Хорошо билет попался не сложный.Написал сдаю.Выхожу.Жду результата.Выходит очень пузатый инспектор и называет фамилии тех кто не сдал.Я радосный что не услышал свою фамилию.Раздают результаты и что вы думаете???Не единой ошибки.Кстати я был удивлён тем что многие не сдали.
Затем все сели в учебный автобус и поехали за город сдавать вождение на автодроме.Водитель попался отнють веселый .Парни начали шутить над ним.И вдруг:"Я блядь щас тебя нахуй высажу бля дебил...."ну что то в этом роде.Все просто в ахуе полном. доехали выходим.Бля слякоть ,толи дождь толи снег .хз.




Сначала сдавали на легковой змейку ,заезд на бугор и параллельную парковку.узнаю что моя семёрка еще не приехала.Жду .приезжает.Оказывается уже на ней другой инструктор.Начали сдавать.Я если чесно был в ахуе на пацанов.Ну как таких можно выпускать на улицы города???В нашей группе не было таких "баранов".А до этого все стебались друг над другом и тому подобное.
И вот пришла моя очередь.Инструктор подходит ко мне и с насмешкой говорит:"ты наверно тоже как они дрочиться сейчас будешь"Я ничего не ответив спокойно начао приступать к змейке.раз два три четыре.Есть-прошел.Дальше подъём)Не миллиметра назад.жду пока человек закончит парковку ну и поставил на ручник.Подходит инструктор.Я спрашиваю ну что как я???за ним последовал серьёзный вид похвал в мою сторону.Тут подходила моя очередь делать фигуру.И забыв снять сручника начал подъезжать к старту.Заглох.ФАК. Немного растерялся.У этой семерки что то было с зажиганием и завести её было не так то просто.Завел.Вроде никто ничего не заметил.Все нормально заехал куда надо.Забрал свой лист.Не единой ошибки.Красава.Далее пошел сдал парковку на грузовой.Много кто зацепил столбы но ГАИшник даже и не смотрел в ту сторону.Сидел и грелся в Лексусе начальника комбината.Тот возил его.
Далее поехали по объезной сдавать воздение на зилу.Не сдало всего пару человек.Ехали мы примиком до ГАИ Брянска.Оттуда стартовал маршрут на легковой.Приезжаем.Водител автобуса куда то смылся оставив нас мерзнуть в автобусе.Ждём час.Инспектор с директором комбината не появляются.Что за х???? Не выдержав я и еще пару порней пошли и сели в легковую греться.
Наконец то дождались.Сожусь сразу за руль справа садиться инспектор, сзади инструктор и еще два парня.Инспектор реально был таким большим что если бы мне понадобилось включить заднюю я бы этого никак на сделал.Выезжаем со стоянки ГАИ.левый поворот.едем.Еду аккуратно.Инструктор говорит все останови справа.Я на автомате останавливаю.Он что то пишет в экзаменационном листе и отдаёт мне."Всё свободен".Я думал что сейчас сяду назад а на моё место сядет другой.Но почему то инструктор сзади закрывает передо мной дверь.Я её откруваю а он мне матом орёт"Иди нахуй" ну и в том духе.Я вообще не в понятках.еще б чуть чуть и интсруктор получал бы в зубы
Спрашиваю что делать???инспектор говорит иди домой..Заебись думаю)Высадили меня хер знает где.И уехали.СТОП!А он же мне не сказал сдал я или нет???Смотрю в лист написано что всего два штрафных бала в итоге.и В таблице стоят два по два.ну то есть 4.Что за хуйня.Стою как дурак на дороге и не могу понять.Затем до меня дошло что это не двойка а крестик.Ну и почерк у него.В недоумении прихожу домой.Хорошо что рядом живу.
На следующий день прихожу в ГАИ .Встретил еще пару ребят которые сдали.подходит моя очредь.Отдаю документы.ГАИшник лет 28 спрашивает меня "ты откуда?"Я говорю "отсюда"
он "да в смысле ты же грузин?"
я "ну да "
он "беженец?"
я "да какой нах беженец.Родился и живу в России.Езжу иногда в грузию.(До этого приходилось сталкиваться с ППСниками.Они мне заливали что мол идёт рейд АНТИ террор и лиц кавказской национальности надо достовлять в отделение.Вернемся в ГАИ.Я уже не выдержал и снаездом на гаишника)А какие вообще проблемы?в чем дел???какое отношение имеет моя национальность к сдаче прав??? "
он: (в недоумении) "да просто спросил"
я: Да как просто???просто ничего не бывает.
он :"Да я просто 5 лет назад из Абхазии приехал вот и интересно."
я понял что зря наехал на него и сменил тон.Ну мы начали общаться (До этого мне говорили что карточку ждать долго)Но уже через пару минут водительское удостоверение было у меня в руках.Еще даже тепленькое.Я не мог сдерживать эмоции.Ведь я так долго ждал этого.



На этом мой первый пост заканчивается.Спасибо за внимание.Всем удачи на дорогах
Будет интересно послушать ваши интересные истории!!!!

А ваша история была такой же интересной???

  1. Да. вспоминаю с улыбкой (100% — 4 голоса)
  2. Нет.лучше не вспоминать (0% — 0 голосов)
9
25 February 2011 в 03:40
993
10
Последний раз отредактировал bad-mad, 4 March 2011 в 13:50
10 комментариев:
Xavier Gauden
#  Xavier Gauden  25 February 2011 в 03:55
С удовольствием прочитал=)))сразу вспомнил как сам на права сдавал=))
заслуженный + =))
0
bad-mad
#  bad-mad  25 February 2011 в 03:59
Спасибо)Да я сам со смехом вспоминаю
0
EMJ
#  EMJ  25 February 2011 в 04:13
Написал отлично, интересно читать, а над фразой водителя автобуса посмеялся :)
0
bad-mad
#  bad-mad  25 February 2011 в 04:24
не завидую я тем кто будет учиться у него на D категорию
0
Чкалов
#  Чкалов.OLD  25 February 2011 в 04:38
комбинат мля)))
назовут же еше))
0
bad-mad
#  bad-mad  25 February 2011 в 10:36
там еще что то говорили типа московский филиал
0
Fuze
#  Fuze  25 February 2011 в 08:46
++
интересно)
понравилось)
0
sasha_zt_k
#  sasha_zt_k.ua   1 March 2011 в 01:02
Написал отлично)))Мне очень понравилось(добавил ету страничку себе в избранное).Мне сейчас 16 лет,так я уже дождаться не могу,когда 18 уже будет...
Жаль что я еще + не могу ставить(
0
sifon
#  sifon   1 March 2011 в 21:12
отличный рассказ:)
очень понравилось)
0
bad-mad
#  bad-mad   1 March 2011 в 22:59
благодарю)старался!!!!!!!!
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29