личный блог Augu

Мелкое ДТП или "Ты чиго такой ниапридилённый?"

Сегодня случился со мной некий инцедент.
Где-то в районе 12 часов еду спокойно к другу-рихтовщику, забрать оставшиеся у него после ремонта запчасти на свою машину. Шефу до вечера я не нужен был, так что особо никуда не спешил.

Есть у нас в городе такие перекрестки, где небольшой затор происходит практически круглосуточно. Две полосы движения. Знак: движение по правой прямо, по левой - налево и прямо. Приближаюсь к перекрестку, встал "в очередь" по правой полосе, левая свободна, до перекрестка еще метров сто. Каждый зеленый немного продвигаемся и останавливаемся. Особо спешащие обычно обгоняют по максимуму затор в правой полосе и вклиниваются в неё.

Я вообще человек не конфликтный, частенько на дороге вежливый, если кто-то просит пропустить - без проблем пропущу. Но этот же кадр - один из наглейших что попадался мне когда-либо на дороге. Итак, стою практически перед светофором, начинаю движение и тут с левой полосы 2114 снежка начинает прижимать. Давлю на сигнал, смотрю ему в лицо, он - ноль эмоций, ни притормозил, ни обернулся. Медленно едем практически вдвоем по одной полосе. В итоге этот водятел начинает откровенно меря прижимать на бордюр, притормаживает, я чуть проезжаю вперед и чиркаю своим зеркалом за его.

Останавливаюсь. Выхожу. Разъяренный. Начинаю в темпе вальса объяснять ему все, что я о нём думаю. Успокоился.
я - что делать будем?
он - давай разъедемся, здесь обоюдка в лучшем для тебя случае!
(ну-ну, думаю про себя, как минимум у него левая сторона на разделительной, да еще и "помеха справа")
я - у тебя три варианта: первый, сейчас едем на любую, предложенную тобой станцию, там мне полируют зеркало, разъезжаемся, второй, ты даешь мне деньги чтобы я сам съездил и восстановил прежний вид, третий - заполняем уведомление о ДТП, едем к тебе в страховую, пусть платит страховая.
он - вызывай ГАИ, я прав.
я - говно-вопрос.
ухожу в машину набираю телефон, оставляю заявку. время у меня было свободное до вечера.

Проходит минут 15. Подъезжает еще одна 14. Выходит два человека не русской национальности(то ли армяне, то ли таджики, то ли таджики с цыганами). Пытаются заговорить со мной. И тут начался развод а-ля 90-ые.
-Да ты кто такой? Да у тебя права пол года как куплены! Ты вообще понимаешь что ты у меня время отнимаешь? Да если ща менты приедут и скажут что ты не прав, ты понимаешь кто ты будешь после этого? Да я тебя найду потом. Да я твой мама апал, да я твой папа апал....Я те чо, мусор чтобы начальником быть?

Ничего кроме улыбки эти гости с Кавказа у меня не вызывали. Предложил им, раз уж назревает конфликт, пообщаться не со мной лично, а с моим тестем.
Я -Он через 15 минут подъедет, если есть желание - подожди его.
Он - Я что, его ждать еще должен?!
И удалился в машину. Проходит 5 минут, подходит ко мне
Он - Ты что такой ниапридилённый? 15 минут прошло, его еще нет? Ты мои номера записал? ХА, да эта машина не на меня оформлена! Сел в машину - удалился.

Подъехал тесть. Я ему рассказал как все было. Подходим к парню.
Тесть - Расскажи как все было.
Он - Ехали по одной полосе - притерлись
Тесть - А что это за армяне были? Как они себя вели?(абсолютно без иронии или агрессии)
Он - Ну они конечно вели себя нагло, по-хамски. Я извиняюсь за их поведение.

Занавес.

Постскриптум. Прошел час с момента ДТП
Итого парень вынул из кармана 250 рублей.
Он - Слушай, это все что у меня есть, если тебя устроит, давай я тебе дам денег на полироль, и разойдемся.

Ну что я, изверг что-ли. Взял у парня 150 и пожелал, чтобы он больше так нагло себя не вел, достаточно просто попросить.

Всё это произошло не из-за каких-либо денег. Завтра же пойду в гараж и уберу эти царапины. Главное дело принципа, объяснить человеку что он не прав, а потом простить его. =) А про борзых гостей кавказа - зря он так плохо себя вел. Номерок то у меня его остался...

Всем мир.
6
25 October 2010 в 23:36
673
3
Последний раз отредактировал Augu, 25 October 2010 в 23:40
3 комментария:
Бэйба
#  Бэйба  26 October 2010 в 00:07
Наглые сволочи! Молодец что спокойно так себя повел)))
0
Антон Алексеевич
#  Антон Алексеевич  26 October 2010 в 00:18
Вот ТАКИХ кавказцев, с именно ТАКИМ поведением я бы депортировал из России без суда и следствия. Пускай у себя в горах на кортах сидят и серьезные вопросы государственного масштаба решают.

P.S. Если что - половина друзей оттуда, прошу не принимать мою точку зрения за обобщение. Хотя любой настоящий кавказец сам бы первый и высказался против такого поведения своих земляков.
1
Augu
#  Augu  26 October 2010 в 00:37
Абсолютно прав. У меня сосед есть армянин - дядя Лёня. Абалденный мужик! Испытываю огромное уважение общаясь с ним.
1

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29