личный блог Arthur.SotnikOFF

Автозаправки (интересно)

Всем Доброй Ночи или Доброго Утра!;) Итак, начнем, Я хочу просто вкратце рассказать про Автозаправки, каким бензином стоит заправлять своих жеребцов с любыми лошадиными силами под капотом. Я не буду расписывать десятки заправок (в которые входят "ГазпромНефть", "Роснефть", "Татнефть", "Подсолнух", "Транс-АЗС" и т.д.), Я хочу рассказать про 4 на мой взгляд самые лучшие заправки, и я их расставлю по местам:

№ 4 - ТНК - она же ТЮМЕНСКАЯ НЕФТЯНАЯ КОМПАНИЯ



О КОМПАНИИ

ТНК-ВР является одной из ведущих нефтяных компаний России и входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний в мире по объемам добычи нефти. Компания была образована в 2003 году в результате слияния нефтяных и газовых активов компании BP в России и нефтегазовых активов консорциума Альфа, Аксесс/Ренова (ААР). ВР и ААР владеют компанией ТНК-ВР на паритетной основе. Акционерам ТНК-ВР также принадлежит около 50% акций нефтяной компании «Славнефть».

ТНК-ВР — вертикально интегрированная нефтяная компания, в портфеле которой ряд добывающих, перерабатывающих и сбытовых предприятий в России и Украине. Добывающие активы компании расположены, в основном, в Западной Сибири (Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Тюменская область), Восточной Сибири (Иркутская область) и Волго-Уральском регионе (Оренбургская область). В 2011 году добыча компании (без учета доли в Славнефти) составила 1.74 млн барр. н. э. в сутки.


№ 3 - ОАО "ЛУКОЙЛ" - он же - ЛангепасУрайКогалымнефть(ойл)

О КОМПАНИИ

ЛУКОЙЛ был создан постановлением Совета министров СССР № 18 от 25 ноября 1991 года. В новом нефтяном концерне были объединены три нефтедобывающих предприятия «Лангепаснефтегаз», «Урайнефтегаз», «Когалымнефтегаз», а также перерабытывающие предприятия «Пермнефтеоргсинтез», Волгоградский и Новоуфимский нефтеперерабатывающие заводы.





В 1994 году состоялись первые приватизационные торги по акциям компании; началась торговля акциями на вторичном рынке.В 2000 году российская компания приобрела американскую корпорацию Getty Petroleum Marketing Inc., получив таким образом контроль над сетью автозаправочных станций в США и впервые выйдя на американский розничный рынок нефтепродуктов.В 2004 году «ЛУКойл» окончательно стал частной компанией — остававшиеся у государства 7,59 % акций компании были проданы американской нефтяной компании ConocoPhillips за $1,988 млрд. По мнению некоторых комментаторов, результаты открытого аукциона по продаже этого пакета акций были предопределены ещё заранее, в ходе личной встречи президента России Владимира Путина и президента ConocoPhillips Джеймса Малвы.В 2007 году «ЛУКойл» создал совместные предприятия с «Газпром нефтью», а в июне 2008 года — с итальянской нефтяной компанией ERG. В 2009 году «ЛУКойл» совместно с норвежской Statoil выиграли тендер на освоение иракского месторождения углеводородов Западная Курна.К февралю 2011 года ConocoPhillips полностью вышла из капитала «ЛУКойла», продав свои акции в связи со сложным финансовым положением.


№ 2 - " bp " - он же - British Petroleum

О КОМПАНИИ

Основатель компании British Petroleum — Вильям Нокс д’Арси (William Knox D’Arcy)
Этот успешный англичанин в мае 1901 года получил одобрение персидского правительства на поиск и добычу нефти. Главным инженером по поиску нефти Д’Арси нанял Джорджа Рейнольдса. В первые годы компания не добилась результатов. Столкнувшись с отсутствием квалифицированного персонала, отношением со стороны местных жителей, а также недостаточной поддержкой персидского правительства, финансовые ресурсы компании пошатнулись. В 1905 году компания Burmah Oil инвестировала в дальнейшие поиски нефти в Персии.





Лавинообразное распространение автомобилей в Америке и Европе положительно повлияло на деятельность компании. К 1925 году число бензоколонок с логотипом BP достигло шести тысяч (в 1921 их было всего 69).
В 1935 году компания была переименована в Англо-Иранскую.
В послевоенные годы компания начинает внедряться в нефтехимическую отрасль. Соглашение с компанией Distillers в 1947 году привело к образованию совместной компании, ставшей позднее известной, как British Hydrocarbon Chemicals. Второй нефтехимический комплекс был построен в Баглан Бэй (Baglan Bay) в Южном Уэльсе в 1961 году.
95 % акций компании находится (по данным на январь 2011 года) в свободном обращении. 5 % находятся в собственности компании Роснефть.
Компания ведёт добычу нефти и газа во многих уголках земли, как на суше, так и на шельфе. Доказанные запасы BP на 2009 год составляли 1,4 млрд т жидких углеводородов, 1,26 трлн м³ природного газа.[7]
BP владеет нефтеперерабатывающими и нефтехимическими мощностями, сетью АЗС, выпускает масла под маркой Castrol. Также компании принадлежат доли в 10 газопроводах и пяти регазификационных терминалах в Северном море. Кроме того, компания владеет 47%-ной долей в газопроводе на Аляске, а также несколькими приёмными терминалами для сжиженного природного газа в Мексиканском заливе.
У компании есть подразделение BPSolar, занимающееся производством и установкой фотоэлектрических элементов.
BP — один из основных игроков водородной энергетики. Компания строит водородные заправочные станции, поставляет для них водород. Участвует в различных водородных демонстрационных проектах по всему миру.


Ну и на 1 (первом) месте я считаю что самый лучший бензин Это - Shell

№ 1 - SHELL

Более полутора веков тому назад, в 1833 году, английский купец Маркус Сэмюэл-старший открыл небольшой магазин в Лондоне и стал торговать экзотическими вещицами, среди которых были шкатулки, украшенные морскими раковинами. Ракушка (Shell) стала впоследствии символом известного во всем мире концерна Shell. Сегодня красно-желтая ракушка - эмблема Shell - зарегистрирована как товарный знак в более чем 160 странах мира.



Во время Второй мировой войны концерн активно сотрудничал со странами антигитлеровской коалиции, в том числе - с Советским Союзом, обеспечивая бесперебойные поставки нефтепродуктов и авиационного керосина.

После окончания Второй мировой войны Shell восстанавливает разрушенные производственные мощности, добивается роста объемов добычи и реализации продукции. В 50-60 годы в условиях пробуждающегося интереса к использованию газа группа компаний под руководством концерна Shell начинает эксплуатацию одного из крупнейших в мире месторождений природного газа Гронинген в Нидерландах. В 60-70 годы в эксплуатацию вводятся ряд месторождений нефти и газа на шельфе Северного моря. В 70-е годы Shell стал одним из пионеров крупномасштабных проектов по сжижению природного газа и его транспортировке танкерами на большие расстояния. Выросли и масштабы химического производства, доходы от которого к концу 80-х годов составляли до четверти всех совокупных доходов Shell.
В 90-е годы к основным видам деятельности Shell, традиционно связянным с углеводородами, добавился новый - использование возобновляемых источников энергии. Именно это направление может стать главным для Shell к середине XXI столетия.




"Shell"- крупнейшая в мире англо-нидерландская компания по добыче нефти и газа, производству и переработке нефтепродуктов (бензина, керосина, дизельного топлива, мазута, смазочных материалов, твердых углеводородов, битумов и др.) Бурное развитие технологий, начавшееся во второй половине 20 века, позволило ведущим мировым энергетическим компаниям увеличить производство энергоресурсов при одновременном снижении затрат и уменьшении негативного воздействия на окружающую среду. "Shell" всегда находившийся в авангарде научно-технического прогресса, в последние годы успешно внедрил ряд инновационных разработок, упрочивших технологическое лидерство концерна в мировой энергетической отрасли.

Возникший на заре XX века концерн «Shell» завоевал ведущие позиции на мировом энергетическом рынке, став прообразом современных вертикально-интегрированных компаний. Подобная организация позволила обеспечить непрерывность технологических процессов и применить единые стандарты качества «Shell» на всех этапах производства.



Ну а по мне душевнее всего этот бензин, 102 !)) Липецкая обл. д.Лебедянь )

А как Вы думаете какой самый лучший бензин? или какой должен быть на Первом месте?

  1. ТНК (10% — 7 голосов)
  2. ЛУКОЙЛ (27% — 19 голосов)
  3. bp (17% — 12 голосов)
  4. Shell (28% — 20 голосов)
  5. Лебедянский ) (7% — 5 голосов)
  6. пох, ТАЗы на любом валят ! ) (11% — 8 голосов)
4
11 January 2012 в 05:50
4474
25
25 комментариев:
GAS
#  GAS.DT  11 January 2012 в 07:19
и что тут интересного? про заправки уже 100 раз тут выкладывали свои мнения.
Теперь вроде форум для этого
0
RangeRobber
#  RangeRobber  11 January 2012 в 07:31
думал какой-то тест качества бензина, а тут копи-паст историй компаний, которые никому не всосались
0
Идеолог
#  Идеолог  11 January 2012 в 08:22
Это все субъективно.
0
FrolGt
#  FrolGt.77rus  11 January 2012 в 09:54
Лебедянь не деревня, а ГОРОД! Да и бензин в Липецкой области по большому счету ГАВНО!
0
mironos
#  mironos  11 January 2012 в 10:21
Бритиш петролиум уже 2 года как дерьмовый бенз.
Из того что ты перечислил, более менее лукоил.
И не назвал самую нормальную заправку Agip
1
M_cube
#  M_cube  11 January 2012 в 11:02
ИМХО в нашей стране качество бензина зависит не от вывески компании....а конкретно от этой самой АЗС.
и на BP у нас можно ох жуть каким голимым топливом заправиться....
0
Пряник
#  Пряник.GC8  11 January 2012 в 11:07
если лить премиальные 95ые, то первым ставлю лукойл с их экто+, потом 95ый ультимэйт от бипи, а затем уже пульсар ТНК. Это не только мои предпочтения, так же например они расположились в тесте от журнала ЗР.
0
FrolGt
#  FrolGt.77rus  11 January 2012 в 12:22
Мой фокус вообще премиум не переваривает! Дросель засирает ппц...
0
Пряник
#  Пряник.GC8  11 January 2012 в 12:26
Экто вроде как наоборот должен чистить))
а экто плюс при этом валить)
за много много лет проблем не было) так что не знаю)
товарищи фокусоводы тож не жалуются)
0
FrolGt
#  FrolGt.77rus  для Пряник.GC8  11 January 2012 в 12:30
Ну не знаю, 1,8 вообще капризный двигатель! я каждые 10к пробега дроссель чищу! Если папа машину берет, вот он заливает Экто и так далее, тогда дросселя на 5к хватает... Вот он мой личный опыт)))
0
M_cube
#  M_cube  для Пряник.GC8  11 January 2012 в 12:55
Да, чистит....но если движок изначально был сильно запачкан не таким экологичным топливом годы....
то куда летит всё то, что умные присадки начистили ?...
0
FrolGt
#  FrolGt.77rus  для M_cube  11 January 2012 в 13:10
Так вот изначально, я только на BP 95 Ultimate лил... Когда поднадоело чистить дроссель я на Лукойл перешел, проблема пропала, и как только я залью с присадками опять начинается!
0
kartowkafree
#  kartowkafree  11 January 2012 в 11:53
ЛУКойл очень хорошие заправки.
Газпромнефть тоже очень хорошие.
про ТНК сказать ничего не могу..
BP на районе у меня нормальная....
а вот шелы гавно еще то... и дизель там шляпа полная, и бензин
0
FrolGt
#  FrolGt.77rus  11 January 2012 в 12:23
Я как то пару раз ситрик на шеле заливал! Полет нормальный... Мне бенз понравился... Ну а так Лукойл! Проверено годами)))
0
kartowkafree
#  kartowkafree  11 January 2012 в 12:25
у меня после шела ситр не ехал вообще...
дизель тоже УГ там...
0
Пряник
#  Пряник.GC8  для kartowkafree  11 January 2012 в 12:27
Дизель на бипи ниче был)
0
kartowkafree
#  kartowkafree  для Пряник.GC8  11 January 2012 в 12:28
так он и сейчас неплохой там)) ну а вообще ЛУКойл лучше..
и газпромнефть дизельхороший.. про бенз точно не могу сказать
0
FrolGt
#  FrolGt.77rus  для Пряник.GC8  11 January 2012 в 12:31
У меня дизельных машин нет! Но 95 мне нормальный попадался! Хотя заливался там всего пару раз...
0
Мэри эМ
#  Мэри эМ.POD  11 January 2012 в 14:55
ВР, а так еще росневть.
0
Chester
#  Chester.fr  11 January 2012 в 20:18
Мне TOTAL нравиться . Приятные заправки и работают долго!!! А в европе с этим проблема!!! После 8 вечера обычно все заправки только автомат только с кредиткой!!! А там должно быть не меньше 120 евро. Короче гемор!!! А Total открыты до поздна всегда!!! Ну и всегда когда до бираюсь до скандинавии заливаюсь на statoil и кушаю кнекеры!!!
0
Koluchka
#  Koluchka  11 January 2012 в 20:18
заправляюсь только на БП, нареканий нет))

мне друзья говорили, что у них есть человек, занимающийся с заправками, который говорил, что на лукойле и гаспромнефте бензин идентичный. Грубо говоря из одной канистры льют.
0
kartowkafree
#  kartowkafree  11 January 2012 в 21:22
в любом случае и на лукойле и на газпроме он хороший....
а вообще, если на то пошло, то все делаетсяиз одной нефти...
0
M_cube
#  M_cube  11 January 2012 в 21:43
Делается всё из одной нефти, а разбавляют топливо разные люди)))))))
0
kartowkafree
#  kartowkafree  для M_cube  11 January 2012 в 21:44
Так же, как и водку)))
0
Пряник
#  Пряник.GC8  11 January 2012 в 21:30
бипи с тнк одним дизелем торгуют. много таких примеров
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29