личный блог Антоха2004

Моя дорога в Крым

Вот и пришло время поделиться своими впечатлениями об отпуске...
Планировали выехать из Электрогорска часов в 12 ночи, чтобы не стоять в пробках. Но желание поскорее вырваться из пыльной Москвы и окунуться в ласковые волны Черного моря оказалось сильнее. Со словами "поехали" быстренько погрузили сумки в багажник и в шесть часов вечера уже стояли на заправке. Затем около четырех часов в пробке на МКАДе и в 10 вечера перед нами открылась трасса М2 "Крым" или просто Симферопольское шоссе :-) На протяжении Московской области дорога, в принципе, неплохая. Но как только магистраль закончилась, в Тульской области начался сплошной ремонт дороги - то по одной полосе пропускают машины, то по другой. Везде знаки ограничения, но надо отдать должное доблестным инспекторам ГИБДД - по кустам в засаде никто не прятался, так что проехали нормально. Так же ремонтом дороги встречали Орловская и Курская области, порадовала лишь Белгородская земля :-) В целом вся трасса состоит из трех полос, где поочередно по две полосы то в одном, то в другом направлении, плюс широкая обочина, на которую всегда можно уйти, чтобы пропустить обгоняющий автомобиль.
подъезжая к таможне переживал, что будет много машин, так как время уже было раннее. К счастью несмотря на семь часов утра машин было мало и проверка на нашей и Украинской таможне заняла примерно полтора часа.
После прохождения - размен денег, минут сорок отдыха с чашечкой крепкого кофе и вот мы уже мчимся по Украинской земле.Ограничения по скорости такие же как и у нас, за исключением того, что штраф выписывается от 20 км/ч. В принципе приключений как таковых в пути небыло... Но могли быть :-) В Харьковской области, которая славится своими ДАИшниками, в плотном потоке машин за мной пристроился автомобиль с включенными маячками... Место для обгона было, но он ехал аккурат за мной. Предпочитая не тратить время и нервы на выяснение отношений, я ушел на обочину. Подозрительный авто ушел на встречку, и через пару машин встал в общий ряд и выключив маячки продолжил движение. На Украине если не пропустишь машину со спецсигналом очень суровое наказание. Хотя местные ДАИшники очень охотно соглашаются договориться на месте, но от этого не легче. По крайней мере кошельку :-)В целом путь по Украинской земле прошел без происшествий. Вот только большинство знаков с указанием населенных пунктов и ограничения скорости, как то аккуратно и невзначай прятались за ветками деревьев, так что приходилось не терять бдительности.
В пять часов вечера мы уже были на месте. Три часа безмятежного сна после дороги и я уже полоскался в ласковых волнах теплого моря :-)
Теги: Крым
8
24 July 2012 в 14:23
706
6
6 комментариев:
Rubiroid
#  Rubiroid.ua  24 July 2012 в 15:04
норм) в принципи без приключений)
0
Антоха2004
#  Антоха2004  24 July 2012 в 15:28
Ну да :-) могло быть и хуже. Моя первая поездка - 6 лет назад обошлась в семь тысяч рублей на штрафы :-) Причем все на Украинской земле.
0
Rubiroid
#  Rubiroid.ua  24 July 2012 в 17:49
Нас ваши ГАИшники так же "любят" когда заезжаем... правда еще не бывал сам лично но постоянно слышу придераются даже за то что нету на клейки "UA"
0
Антоха2004
#  Антоха2004  для Rubiroid.ua  24 July 2012 в 18:39
Не знаю, что тебе на это ответить... Возможно и так :-) Но и нам они спуска не дают. А вообще лучше не нарушать и знать как с ними разговаривать. Они особо не напрягают, когда видят, что ты хоть немного подкован в плане знания закона.
1
Rubiroid
#  Rubiroid.ua  для Антоха2004  25 July 2012 в 12:20
Дааа особенно меня улыбвает когда берут на понт типа "Вы пили поехали на обстедывание" и когда говоришь поехали (а у нас они потом обязаны заплатить расходы на дорогу если нет алкоголя в крови)"

Еще меня бесят когда требуют выйти с машины и передать документы, хотя тоже с моих рук должны смотреть.
0
Антоха2004
#  Антоха2004  для Rubiroid.ua  28 July 2012 в 00:32
Что есть то есть... Меня тут в баночку заставляли пописать... Глаза ему мои не понравились. А я как назло за пять минут до этого в лесочке отлил. Не могу говорю :-) Ну вот за это они и зацепились... Типа давай так решим, пока начальство не приехало и т.д. Ну и полтора часа они меня промурыжили. Или я их... там уж не знаю. Жаль только времени потраченного...
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29