личный блог anti92

От бортового компьютера к персональной диагностике.

Всем здравствуйте. 5 дневные выходные прошли на ура и вот начало рабочей недели(
В этом посте хочу описать какие муки были у мен в эти выходные. Начнем.
Сидел я в интернете и чисто случайно попал на сайт немецкого тюнинга смартов. Ну точнее всяких безделушек к нему) И тут наткнулся на давольно нужную вещь

С самой покупки смарта был интересен его расход. А после 2х месяцев вождения темболее. (вот только к сожалению родной БК не показывает такие данные) Начал искать по форумам где можно взять в москве, что бы не заказывать из-за бугра. Во время поисков наткнулся на другую штуку, на мой взгляд не менее интересную)

Этот БК почти в 4 раза дешевле первого. Но единственное что мне не нравилось, что его никуда по нормальному не вставить. И смотреться это будет херово в салоне.
Продолжил поиски. Искал такую вещь, что была маленькая, неброская, функциональная. Пару часов поисков привели меня на одну статью на драйве. И я понял, что я нашел то что мне нужно. Это OBD II ELM 327 адаптер. Они бывают разные USB, Wi-fi, bluetooth. В основном их привозят из китая. Но я решил не тратить времени и переплатить 200 сотни и взять тут.

Человек который мне его продал объеснил как его подключить. Приехал домой начал пробы.
*Кому интересно напишите, опишу сам алгоритм подключения.
С первого раза все заработало. Но к сожалению расход топлива так и не показал. (датчик чего-то не поддерживает)))
Зато там есть много различных функций. Немного побаловался и друг попросил посмотреть его машину. С первого раза все супер, показал какую-то ошибку и мы выключили. Потом знакомый попросил проверить, проверил. В итоге когда добрался до своего малыша адаптер почему-то не захотел соединять. Вообщем все выходные провел на форумах и тематических сайта. Пришел к выводу что адаптер сгорел.) Поеду менять, благо продавец отзывчивым оказался. Я все время подсоединялся через ПК. Так как bluetooth с айфоном не дружит только андроид. И на мой взгляд нужно было брать usb. Так надежней!)
Сегодня заврал из машины коврики, сижу стираю.))
Скоро отдам юбки в покраску, вроде человека нашел. Главное что бы он цвет подобрал точно. Следите за новостями!
Теги: бк, OBD
4
4 November 2013 в 20:22
839
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29