личный блог Answr

Тест-драйв нового Seat Leon: испанский темперамент хочет "за


Не стоит даже вспоминать прошлую версию, потому что различий действительно много. В первую очередь, это внешний вид. Сразу видно, что Seat входит в состав Audi Brand Group (а те являются подразделением Volkswagen Group), потому что дизайн напоминает нам Audi A3, особенно своими фарами. Не такую округлую, скорее, более резкую с замахом на спортивность. Выглядит эффектно, можно сказать, что молодежь будет рада прокатиться на такой. Яркий внешний вид постоянно привлекал взгляды казанцев, пока мы катались по городу.

Хороший внешний вид далеко не всегда означает еще и хорошую езду. Но в Seat Leon стоят двигатели от Volkswagen, поэтому с этим особых проблем нет. В тестовой машине у нас был мотор объемом 1.2 с турбонаддувом, автоматическая коробка передач DSG и 105 л.с. Всегда с некой опаской относился к двигателям с таким малым объемом, но тут он приятно удивляет. Стартует машина очень бодро! Зажигательная снаружи, так еще может "зажечь" на дороге, что еще нужно для счастья?

Чтобы покрасоваться перед казанцами, было решено выехать в центр по проспекту Универсиады (да-да, теперь так называется новая дорога). Разгон очень понравился — машина хорошо едет и ее никуда не сносит. Хотите немного пошалить и поиграть в "шашки"? Милости просим, немцы везде помогали, поэтому, чтобы расшатать машину, вам придется крайне постараться. А если что, электронные системы помогут стабилизировать автомобиль. Конечно, перебарщивать нельзя, но ведь сам Seat Leon иногда будто спрашивает у вас: "Может повеселимся?" Не уверен, что до высокой скорости новинка будет разгоняться также бодро, как на старте, но для езды по трассе вполне подойдет. Для обгона можно переключится в спортивный режим, чтобы обогнать назойливые фуры, встречающиеся и тут и там.

Более подробный тест-драйв смотрите по ссылке: Тест-драйв нового Seat Leon

Как вам Seat Leon?

  1. Понравился, намного лучше! (50% — 1 голос)
  2. Нет, все равно не то (0% — 0 голосов)
  3. Не интересует Seat (50% — 1 голос)
2
28 October 2013 в 17:41
896
1
Последний раз отредактировал модератор, 29 October 2013 в 18:42
1 комментарий:
DiGiTaL
#  DiGiTaL  28 October 2013 в 18:00
Любительски написано короче. Вы не правильно поняли авто и не правильно преподнесли. Чтоб писать тест драйв леона нужно как минимум поездить на vw golf и на октавии.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29