личный блог Answr

Тест-драйв новой Mazda 6


Японцы прочно обосновались на российском рынке благодаря огромному спросу на молодежные машины: Mazda 3 и Mazda 6. Многим они полюбились своим дизайном и отличной управляемостью. Но всегда нужно идти вперед и самосовершенствоваться, чем и занялась японская корпорация. Если обновленная Mazda 3 выходит только осенью, то новую версию Mazda 6 можно приобрести уже сейчас. Портал ProKazan.ru протестировал этот автомобиль и выяснил, удалось ли машине сохранить свои достоинства и улучшить их.


Особенно постарались над дизайном, его качественно переработали. Появились четкие линии, добавилось агрессии в автомобиле. Многие любили предыдущую версию именно за спортивный вид машины. Меньше его не стало, но общий вид значительно поменялся. Как всегда нашлись сторонники и противники этого дизайна, однако всем угодить невозможно ни одной компании в мире. Mazda стремилась сломать стереотип, что "шестерка" не подходит под категорию "бизнес-автомобиля" из-за большого уклона в спортивный дизайн и бедную оснащенность салона. И своей цели они достигли, теперь автомобиль выглядит, как очень хороший "премиум", и понравится он не только молодежи.


Серьезные перемены произошли и в "начинке" автомобиля. Нам предлагают на выбор два варианта фирменных двигателей Skyactiv-G объемом 2,0 (150 л.с.) и 2,5 (192 л.с.). Японцы решили не идти за модной тенденцией на турбированные двигатели, а продолжили развивать свою технологию, и получается это у них просто отлично. Мало того, что их изобретение считаются одними из лучших двигателей внутреннего сгорания, так они еще смогли облегчить его и снизить уровень потребляемого топлива — достойные показатели.


Более подробный тест-драйв смотрите по ссылке: тест-драйв новой Mazda 6
Подписывайтесь на нашу группу в социальных сетях и будьте в курсе всех автоновостей Казани!

Вам понравилась новая Mazda 6?

  1. Да, японцы идут в правильном направлении (88% — 7 голосов)
  2. Нет, предыдущая была лучше (0% — 0 голосов)
  3. Не интересует Mazda (13% — 1 голос)
6
15 July 2013 в 17:27
2278
1
1 комментарий:
k.martjanov
#  k.martjanov  15 July 2013 в 19:40
Над дизайном конечно хорошо поработали, на мой взгляд.
Но она по-прежнему не выглядит, как "бизнес-класс".
И тот же самый недостаток, как и у предыдущей шестерки - малоразмерная "докатка"..Почему же они не могут положить туда полноразмерное колесо!?
В общем, автомобиль более менее нормальный (не лучший) для своей стоимости. Но это только мое мнение.

+ тест-драйв довольно интересный по своему содержанию.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29