личный блог Андрей Анатольевич

Fiat будет выпускать в России джипы

Итальянцы подписали документы о выпуске в нашей стране внедорожников

Раньше концерн Fiat планировал наладить промсборку совместно с компанией Sollers, однако последняя выбрала в качестве партнера фирму Ford.


В рамках соглашения о промсборке автомобилей, представители концерна Fiat подписали с министерством экономического развития новый документ. По нему итальянцы обязуются производить в нашей стране по 120 000 машин в год. Кстати, представители Fiat не жаждали разворачивать столь серьезное производство, но согласились с предложенной цифрой, чтобы получить значительные налоговые льготы.

Вполне возможно, что у нас появится внедорожник Fiat Freemont, это аналог модели американского концерна Chrysler.


По предварительной информации под брендом Fiat в России будут выпускаться коммерческие автомобили и, что интересное для потребителя, внедорожники Jeep. Европа, кстати, уже знакома с джипами под именем Fiat, в частности, это модель концерна Chrysler — Fiat Freemont. Продажи этого семиместного внедорожника стартовали в Европе этой весной. Всего в нашей стране будет выпускаться 8 моделей Fiat.
Сейчас у компании Fiat есть заводы в Италии, Бразилии, Аргентине, Польше, Франции, Турции, Египте, Южной Африке, Индии и Китае.


Производство собираются наладить на недостроенной площадке в Нижнем Новгороде. Три года назад Fiat собирался ее использовать для сборки автомобилей совместно с фирмой «Савеко», но из-за кризиса планы были нарушены. Завод все это время не использовался, так что теперь итальянцам придется серьезно вложиться в ремонт.

Fiat обещает не только наладить сборку машин в России, но и выпускать двигатели для своих автомобилей на нашей территории.

Инфа - auto.ru
Теги: джипы, Fiat
1
10 June 2011 в 15:52
3033
2
2 комментария:
minikot
#  minikot  10 June 2011 в 15:56
"Fiat будет выпускать в России джипы" интересно как к этому отнесётся GM?
0
Mfn
#  Mfn  10 June 2011 в 16:18
и кому тут нужны эти фиаты? их итак единицы.
бестолковая машина
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29