личный блог andr_skafandr

гитлера штрафанули;D

В Баварском архиве нашли квитанцию на оплату штрафа за превышение скорости, которая была выдана Адольфу Гитлеру в 1931 году. 19 сентября в крошечной деревушке в окрестностях Ингольштадта мимо полицейского по фамилии Пробст пронесся "Мерседес" за номером IIA – 19357. Автомобиль, оборудованный мотором повышенной мощности, ехал в сторону Мюнхена со скоростью около 55,3 км/ч, то есть вдвое быстрее дозволенного. Такое вопиющее нарушение каралось полным запретом пользования автомобилем.

Чтобы зафиксировать нарушение ПДД, полицейские в то время пользовались секундомером. В своем отчете Пробст подчеркнул, что факт превышения скорости зафиксировали сразу два полицейских. Пробст составил документ о правонарушении и навел справки о владельце автомобиля. В результате выяснилось, что "Мерседес" принадлежит Гитлеру, проживавшему в Мюнхене по адресу Принцрегентштрассе, 16. По иронии судьбы, сейчас в этом доме располагается полицейский участок. Однако сам владелец заявил, что за рулем в тот момент был не он, а его шофер Юлиус Шрек, но признал, что сам дал ему указание "ехать как можно быстрее", правда, не пояснив, для чего.

По одной из версий, причиной такой спешки стало самоубийство племянницы Гитлера, Гели Раубаль, которая жила вместе с будущим фюрером в его мюнхенской квартире. Он ее безумно любил. После трагедии он впал в глубокую депрессию, а после рассказывал, что ни один другой инцидент во всей истории Третьего рейха не повлиял на него больше, чем самоубийство возлюбленной.

Историки предполагают, что Гитлер торопился в Мюнхен, чтобы предпринять все возможное для сглаживания последствий инцидента. Ведь трагическая смерть молодой девушки могла испортить репутацию "спасителя Германии". Что же касается Пробста, то за свою принципиальность он поплатился карьерой - по служебной лестнице он так больше никогда и не продвинулся.
3
28 September 2011 в 20:17
545
0
Последний раз отредактировал andr_skafandr, 28 September 2011 в 20:19
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29