личный блог Alpha

Поговорим о пыли

Итак, пыль бывает разная, машины тоже бывают разные и среди них встречаются те на которые глаз хочешь не хочешь а остановится, остановимся на Renault Duster



Ближе к делу. У меня в распоряжении Duster с двигателем 2 литра на шестиступенчетой механике, и добрых 135 немного тощих лошадей стандарта евро - 4... что бы вы сделали на моем месте? Конечно же загнали бы его в боевые условия где снег и кочки, грязно и нет никого на километры вокруг, именно это я и сделал, но об этом в конце. Начну с вида, неплохо, брутальная и мускулистая машина, хорошо смотрится спереди, хотя нет постойте, это же логан, точно, логан, а спереди нет, в общем мускулистый логан с приятным анфасом.



Странный дизайн, вводит в замешательство насчет принадлежности машины, то ли универсал то ли вседорожник.

Зайдем? Внутри все мило, на центральной консоли красуется магнитола Daewoo AGC, приятная на вид и звучит не так уж и скверно, чуть ниже расположился климат обильно сверкающий хромом, дешевый но не бесящий пластик, руль удобный, регулировка по высоте, и снова чем то пахнет - от этих дефлекторов и приборной панели... Ностальгия прямо за горло берет, учитывая что эта комплектация обойдется больше 700 тысяч, можно было бы и не напоминать о своих корнях или хотя бы не кричать о беспрецедентной стоимости.



Сзади места для двоих более чем достаточно, даже при полностью отодвинутых сиденьях есть куда деть свои колени, вот только темно, ночью найти что то упавшее с задних сидений сложно, к тому же еще и холодно, печка не сильно старается согреть задних пассажиров. В общем темно, сыро и скучно, поэтому моя девушка выгнала моего друга сидящего рядом и села вместо него, а ему бедолаге приходиться ездить сзади.



Багажник, о этот багажник, в него уже поместилась коляска, театральные декорации и целый холодильник смоленск, в общем здорово и это не считая всяких отделов под мелочи, и лежащую на дне запаску, место море, в магазин без проблем, даже доски отлично входят поперек, что портит впечатление так это отсутствие ровной площадки, хотя холодильнику это никак не мешало. Ну да ладно, поехали!



И тут самое интересное, вроде бы вседорожник, вроде бы тяжелый но в тоже время легкий и понятный в управлении, все что происходит с машиной очевидно на кончиках пальцев, непонятна только коробка, первая передача играет роль пониженной, а вторая стартовая, по заверениям дилера. Проехав 6 тысяч я уже не стартую со второй, и даже не еду на низкой скорости, брыкается, да так сильно что первый раз мы подумали что в нас кто то вписался сзади. Неровности отрабатывала на ура, все мягко даже без намека на пробой, до 7 тысяч, судя по всему втулка стабилизатора полетела и появился жуткий грохот на гребенке, кстати шумоизоляция тоже ужасна, слышно все что происходит на улице, на улице соответственно что происходит в машине. Двигатель, эластичный, хорошая тяга до третьей но та же проблема что и на Сандеро после 3х тысяч словно участвуешь в ралли марафоне, ужасно реветь двигателем на скорости 15 км в час))) А в остальном претензий к машине нет, дешевая разве что слишком, и очень мягкое железо, оставил вмятину на кузове одним пальцем, присоской выгнул. Не стоит оно 700 тысяч ну никак...



Итак, вот мы и доехали до той самой дороги в никуда, погнали, 20-30-40 отрабатывает все неровности на ура, идем дальше, легко проглатывает снежный поворот с легким сносом, выглядит многообещающе, набираем скорость а ямы не доставляют никаких проблем, 60км в час полный привод переходив на 2WD, тут же сносит заднюю ось... решил притормозить, и не доехав до поля пару километров сажусь, что за ерунда, ну ка 4WD выручай, не вперед ни назад в общем сел я на дороге по которой вчера проехал трактор, и засыпал рытвину снегом, вот и внедорожник, ай да дастер городской пижон... В общем, все что я проехал на скорости потом пришлось проехать и задом т.к. в снегу этот малыш просто буксует и откровенно просит грунта, так что мечта охотников и рыболовов оказалась ни такой уж и мечтой, скорее это мечта молодых людей любящих дальние поездки, и простоту в управлении.

Всем спасибо, Всем пока - Alpha
Автомобили: Dacia Duster
8
14 March 2013 в 02:23
1350
3
3 комментария:
roman1975
#  roman1975.SFL48  14 March 2013 в 07:21
Не все йогурты одинаково полезные. Так и в этом случае: Renault Duster? Даже взгляд не остановился. Я прошёл-бы мимо...
1
Alpha
#  Alpha  14 March 2013 в 12:28
Маркетинг сделал свое дело, людям нравится брошурка, машина не соответствует
0
t31
#  t31  14 March 2013 в 12:30
ни о чем.
для тех, кто мечтал сменить свою Ниву на "иномарку". ей-Богу, лучше бы Ниву оставил
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29