личный блог alnilam

Пермь-Париж. Отчет. Часть 1

Никогда не думал что моя мечта осуществится так скоро.
Все началось с того что моим друзьям не дали визу в америку. И нужноо было им придумать, как провести отпуск. Тут в один прекрасный вечер я им говорю, что мечтаю съездить в европу на своей машине. Ну и решили, что надо ехать.
Начали готовится: составили маршрут, забронировали отели, получили французские визы, заплатили штрафы)
В путь выдвинулись прекрасным летним утром 3 августа. Остановки на ночлег делали в Казани и в Москве.
Казань очень красивый город, впечатления лишь попортили ужастные дороги. Честно не видел ни в одном городе дорог хуже этих.
Москва поразила своей грандиозностью и масштабностью. Такого мегаполиса в европе больше нет нигде. На десяти полосных дорогах Москвы понимаешь никчемность движка 1,6) негонять невозможно) реально очень круто)

Далее нас ждала дорога более 1000 км до Варшавы и 8 часов простоя на границе. После 30 часов без сна и за рулем на подъезде к Варшаве реально несколько раз отключался)
Польша мне понравилась чуть ли небольше чем другие страны. Она похожа на одно большую деревню, только покидаешь один городок-сразу попадаешь в другой. А еще в польше самые низкие цены на продукты)

Варшава
Варшава очень понравилась, до этого не знал что она из себя представляет, а оказалось очень интерсный и красивый город. И еще прикольный польский язык, если говоришь человеку на русском, а он тебя на польском, то вы поймете друг друга)


Берлин
Ехали по автобану, пошел дождь, а машина только чище стала! И вообще за все время поездки не видели ни одной грязной машины!
Почему то в германии мало молодежи, это сразу как то бросилось в глаза. Очень много универсалов. Практичные немцы) В Берлине очень крутая сеть метро. Весь день катались. Есть станции-вокзалы, у которых 2 этажа метро, этаж поездов и торговый центр вокруг всего этого. Еще Берлин очень хорошее место для шопинга)


Автобаны в германии не такие хорошие как в Польше. У поляков они новые, а немецкие уже в заплатах. Движение на автобанах образцовое, причем не только в Германии, но и во всей Европе.Чем левее рад, тем быстрее он движется. Никаких шашек и обгонов справа.

S-класс. 17000 евро

Амстердам
После берлина остановились в Ганновере. Хороший тихий городок. Нашли там местный квартал красных фонарей. Прикольно)

Амстердам встретил нас запахом травы и зданиями сумасшедшей архитектуры.





Амстердам пожалуй лучший город в европе. Нереально описать ощущения пережитые в нем. Это надо ощутить самому. Люди, живущие в нем просто счастливы. Некоторые катаются на велосипеде и поют. Город для души. Очень не хотелось уезжать. И очень надеюсь вернуться.
Брюгге
Брюгге это так же круто как Амстердам, только меньше, тише и спокойней.



Тут произошло самое страшное, чего мы боялись-машинка засопливила. Погуляв по городку мы решили, что надо бы скататься на море, оно ведь близко, нужно только выехать из Брюгге. Помнится в фильме "Залечь на дно в Брюгге" Колин Фаррелл говорил о том что Брюгге это ад, и из него не возможно выбраться. Так и есть! Уже почти на выезде из города загорается индикатор давления масла. Двигаться нельзя! Страшные мысли начинают атаковать наши головы. Как домой теперь добираться? Искали причину и нашли-масло вытекает откуда-то на асфальт. Время было уже вечернее, дилер шевроле был в 5 минут хотьбы, но уже не работал. Пришлось кидать машину до утра и идти пешком в отель.

На утро дилер нас вежливо послал, сославшись на то, что у них уже очередь на 2 недели вперед. Полдня ходили по всем автосалонам и сервисам в пригорадах Брюгге, никто не помагал (машин то таких в европе единицы). Но в итоге нашли какой то гаражный сервис, где нам поменяли датчик давления масла (очень повезло, что он оказался в наличии в одном из магазинов). Счастью не было предела! Едем дальше на Париж!

В сервисе встретили Моргана Фримена с собачкой)

продолжение следует...
4
12 January 2012 в 20:11
854
3
3 комментария:
Vlad_Drifter
#  Vlad_Drifter.52rus  12 January 2012 в 21:58
подпишусь,зава плюсану)
0
Denoline
#  Denoline.AUDI  13 January 2012 в 20:27
клево плюсанул )))
0
summer dream
#  summer dream  13 January 2012 в 23:08
Вы реально молодцы, поездка крутая, слежу) Землякам привет)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29