личный блог Imbalance

Болезнь проявилась или меняйте запчасти вовремя

Начну пожалуй с того, что ровно год назад приехал я на свой любимый сервис. Была огромная просьба к мастерам — осмотреть всю машину на предмет неприятностей. Парни просто "отполировали" всю машину взглядом. Мне было сказано: "По движку, турбине и коробке нареканий никаких. Кузовня и днище тоже в норме. По ходовой твёрдая 5 (приехал я к ним как раз по этой причине. подробнее в одной из первых записей). Однако стоить присмотреться к тормозам и к ГУР'у". Я задумчиво кивнул головой и уехал. Ну и как это обычно бывает у людей — Вроде бы надо, но времени нет. То работа, то заботы, то опять работа. И забылось это всё. А так как Saab это истребитель, хочется на нём не только ползать в пробках, но и иногда полетать.
Спустя какое то время я открыл капот и пришёл в ужас. Бачок ГУР'а весь застывшей жидкости. Вытер насухо, поездил некоторое время в режиме "исправный водитель" 60 км/ч. "Вроде более менее, не много подтёков. Его время ещё не пришло" — сам себя успокоил я. Но стоило нажать кнопочку S и педаль газа, как бачок был опять весь испачкан. В итоге прошёл год…
Сидел я на работе и переписывался с парнями из МСК по поводу выхлопа. Они предложили мне снять видео как сейчас работает и выглядит выхлоп.

Я пошёл, завёл и попросил друга дать газу. Всё уже было сделано и вроде собирались идти работать, но он чуть чуть отъехал и я увидел небольшую лужу оранжевого цвета на снегу. Я ужаснулся. Попросил отъехать ещё на пару метров. Вторая лужа. Потрогал, понюхал, только на язык не попробовал. Пришли к выводу — жидкость ГУР'а. Вот видимо и настало его время… Благо на след. день был выходной. Я позвонил в Мотор Плюс (Глухоозёрная 2), записался и вот на следующий день привёз мальчика к докторам.

Разобрали, почистили.

Стал как новенький.

Поменяли сальник и прокладку. Я же в это время как журналист ходил и всё фотографировал процесс (да простят меня надоедливого мастера ;)) И тут встал вопрос живой ли вообще насос гидроусилителя. Слава богу он был в полном порядке. Поставили на место.

Кстати жидкость залили оригинальную. Стоит дорого, но ниразу не жалею.

Приехал домой довольный как питон.
И вот настала ночь, моё любимое время суток. На дорогах никого, а значит нет этих пробок, мало кто может в тебя перестроиться тупо не посмотрев в зеркало и т.д. Поездил на неприличной скорости, поездил спокойно и вот она радость. Ни капли.
Подготовка машины началась.

P.S. летайте самолётами Saab.
4
21 January 2015 в 02:21
904
2
2 комментария:
veiron23
#  veiron23  21 January 2015 в 18:27
с такими морозами,как сегодня только и гонять)
0
stepqa 69
#  stepqa 69  22 January 2015 в 10:05
на холостых звук неплох)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29