личный блог ALEX-90

Как мы поехали во Владимирскую область, мысли в слух)

Всем привет, надеюсь у всех настроение приподнятое, потому что до понедельника еще чуть меньше дня. Хочу поделиться с вами историей о небольшом пробеге во владимирскую область, на базу отдыха в Сушнево. Там находится база отдыха МГУП печати, хотелось бы чтоб было поближе, но, как говорится мечтать не вредно, а вредно обратное. Но приходится сразу огорчить людей, которые будут читать сей пост, потому что в нем к большому сожалению не будет фотографий


Путешествие началось с того, что все его участники, кроме меня потащились в магазин, потому что продукты купить надо, выпить купить надо, что за отдых без культурного возлияния. Ну да ладно, я сам не особо употребляю. Всего нас было 5 человек: я, друг, его девушка и две ее подруги. Планировали выехать в 14.30, но выехали в 15.00. Садовое не стояло в это время, поэтому до шоссе энтузиастов мы доехали очень быстро.
Все-таки правильно это шоссе называется шоссе энтузиастов, потому что только энтузиаст, у которого нет выбора может по нему поехать. Если по сути, то буду краток, потому что если повторять рассуждения на тему хреновости московских дорог, то можно написать целый талмуд типа Война и мир, и назвать его как-нибудь в таком духе. Дорога вся перекопана и перегорожена, ямы ужасные, и главное никому из дорожных служб и их начальников нет дела, видимо надо чтобы там какой-нибудь заместитель мэра по дорожном строительству улетел в забор на своем бмв или мерине, потому что в яме осталось колесо с парой запчастей от ходовой. Далее последовала Балашиха, в которой проще отпраздновать день автодвижения, чем день автостояния. Главная причина в том что там очень много левых поворотов, а любителей повернуть не из своего ряда у нас полным полно. В итоге начинается затор, потому что проще заставить всех постоять и подождать пока в поворачивающем налево ряде найдется кто-то сердобольный и пропустит наглеца, чем пересечь стоп-линию и быть пойманным за это или чем просто повернуть из своего ряда, у всех есть свои дела. Здесь наверное я буду одномиллионным пользователем, который предложит построить современную развязку, или еще что-нибудь в таком духе. Но чтобы ускорить процесс надо лишить пользователей мигалок, этих самых мигалок, иначе до людей врятли дойдет осознание проблем того что пора бы уже заняться решением транспортных коллапсов на выездах из Москвы.
Проехав Балашиху, мы втопили... Попутно можно было полюбоваться на красоты подмосковной природы. Жаль фотоаппарат остался дома, потому что как-то не продумали момент того что захочется пофотографировать пейзажи, но пусть каждый тогда представит силами своего воображения то что видели мы, участники пробега Москва - Сушнево. Особенно всем понравилось смотреть на заход солнца над заснеженным полем. Наверное каждый из нас в школе хотя бы раз видел такое на картинке, а потом писал по такой картинке сочинение, наверное каждый мечтал увидеть все это в живую. Девушкам понравился закат на фоне леса, а нам с другом уже описанный закат над полем. Попутно пока автомобиль наматывал километры дорог, мы поговорили о всякой всячине, типа Диснеевских мультиков, почему их было так трудно смотреть в детстве из-за очень печальных моментов в их сюжетах, вспомнили наших общих друзей, потупили, пошутили посмеялись.
Но наши дороги и дорожные службы как всегда испортили все настроение... Подвеска моего Лачетти выдержала испытание с честью, но все же такое большое количество ям и выбоин в асфальте считаю через чур большим. Дело даже не в самой подвеске, потому что если повезет, то отремонтируешь, но ведь сейчас зима, и машину может запросто понести, после проезда такой выбоины, ведь сейчас зима, и плюс совпало так что поездка была в темное время суток и как назло ни одного фонаря на раздолбанных участках, соотношение неосвещенных и освещенных участков примерно 60 к 40 в пользу неосвещенных. Мы платим такие бешеные транспортные, дорожные и т.д. налоги, неужели трудно начать постепенно оборудовать мачтами освещения областные дороги. Хочется чтобы власть все же поняла, что законы физики распространяются на всех одинаково, вне зависимости от статуса человека и толщины его бумажника. Ваши дети тоже могут поехать и пострадать на этих дорогах... На половине пути в общей сложности отсутствовал отбойник, ведь если кого-то вынесет на встречку т мало никому не покажется. Не понравилось большое количество наледей на обочинах, изза этого пришлось буквально дрифтовать при входе в нужный поворот на съезде с трассы. Почему например в странах скандинавии где снег так же выпадет и температура тоже создает условия для наледи, эта самая наледь отсутствует? Хотя надо быть честным и сказать, что все же процентах в 30 дорога была на 4+.
Отдельным моментом хочется отметить невоспитанность как минимум половины наших водителей. Ведь в правилах написано, что при езде по несовещенному или слабоосвещенному участку водитель обязан переключить дальний свет на ближний чтобы не слепить водителей встречного направления. Вот именно этот пункт и не соблюдает эта как минимум половина водителей. Очень хотелось бы, чтобы в недавно открытой школе Смотры преподаватели прививали и все-таки привили ученикам такое понятие как уважение к остальным участникам движения, искренне на это надеюсь.
Но в заключении хочется еще раз повосхищаться красотами Русской природы, пусть и Подмосквоной, но все же Русской. Я не хочу данными словами обидеть жителей Сибири, Дальнего Востока, Урала и других уголков нашей Родины, я просто выражаю свои чувства. Мы живем в стране с очень разнообразной и везде по-своему красивой природой, и этим стоит гордиться.
P.S. Мыслей возникло не так уж и много потому что пробег в один коней всего 160 км.
Ёксель моксель, самое главное забыл. База оч хороша, обошлась не так уж и дорого, 550-600 с человека, так что норм. Посидели пообщались, подышали свежим воздухом. Погуляли по окрестностям и в снежки поиграли, плюс вытащили из сугроба одного горе-туриста из нашей компании, ибо не фиг дрифтовать на семейном минивэне коли не умеешь и не знаешь как это делать)))))
Вывод: Вот все шикарно, все супер, но один момент огорчил - наши раздолбанные дороги, это просто нечто, хочется чтобы их все-таки начали улучшать))))

У вас возникают похожие мысли когда вы ездите по просторам земли русской?

  1. да (57% — 4 голоса)
  2. нет (43% — 3 голоса)
2
29 January 2012 в 02:30
587
3
Последний раз отредактировал ALEX-90.ЗАО, 29 January 2012 в 10:39
3 комментария:
roman1975
#  roman1975.SFL48  29 January 2012 в 09:36
Очень много букв,но осилил. Итог-то какой? Как отдохнули на базе?! Девчёнки-же с Вами ехали... Вот, ради чего Вы ехали на базу! А дороги-второстепенно!
0
ALEX-90
#  ALEX-90.ЗАО  29 January 2012 в 10:40
Да если честно, то прост пообщаться, я ведь с ними не знаком, отдохнуть от Московской суеты. А пост написал просто чтоб поделиться впечатлениями от самой поездки))))
0
roman1975
#  roman1975.SFL48  29 January 2012 в 11:02
Да всё ОК! Обычно,когда в машине девчёнки,всегда весело! И тут уже не до плохих дорог.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29