личный блог alesia_boo

О водителях...

О дорогах…и водителях

Пару дней назад приезжал друг из Астаны, и пока я знакомила его с Минском, он все больше удивлялся тем как же у нас водят на дорогах.( Про мою манеру вождения я молчу, кто знает о чем я) Те кто привык к нашим дорогам и нашим правилам даже не поймут о чем я.
Так как права я получила относительно недавно, примерно 1,5 года назад, "воспитали" меня исключительно минские дороги, и помнится восклицание ребят из Москвы по поводу соблюдение всей разметки дороги, да и в принципе соблюдения правил ПДД, меня весьма удивили. Но…
Этим летом, побывав в гостях на родине, в любимой Алмате, и не как пешеход, а уже как полноправный водитель, мне стало страшно… Полнейшее пренебрежение разметкой продольных полос, делает движение можно сказать хаотичным, 4х полосая проезжая часть превращается… превращается в 8… А об уважении водителей друг к другу, я таки молчу)
Еще в автошколе в Минске, преподы закладывают НЕ любовь к Минским таксистам, за то что они часто на дорогах творят что хотят, так вот Минские таксисты, по сравнению с Алматинскими водителями автобусов, просто ангелы, те вытворяют немыслимые вещи)
А знаете что хуже всего? Что поездив в таком стиле, ты быстро перенимаешь манеру езды… Благо мое пребывание ограничилось месяцем…
Но и в Минске не все так просто, ну или у меня не все так просто… Позабыв о времени и о том что через полтора часа у друга самолет, а мы находимся в 17:45 в центре Минска, что предвещает очень скорые 6 часовые пробки, я поспешила в аэропорт, при этом пренебрегая желтым светом светофора, который переключался на красный, въезжая на перекресток, я аргументировала другу что я заканчиваю движение, ну и 2 раза откровенно проезжая на красный на невзрачных перекрестках. Друг сидел рядом и молчал, так как в Астане проезд на красный сигнал светофора, является одним из самых злейших нарушений, которые очень строго наказываются…
6
7 March 2013 в 01:40
705
2
Последний раз отредактировала alesia_boo, 7 March 2013 в 18:11
2 комментария:
Suz__Anna
#  Suz__Anna.MDT   7 March 2013 в 22:47
ну, у вас, насколько мне известно, все же не такие пробки как в Москве и город поменьше..если честно 6-ти часовые пробки удивили.. даже в непогоду.. И еще когда по Минску едешь, то кажется, что все ползут как черепахи...)) я не в обиду.. Очень люблю Минск и Белоруссию)))
0
alesia_boo
#  alesia_boo   7 March 2013 в 23:02
естественно не таки, здесь скорее имеется ввиду что по сравнению в обычным режимом, когда можно спокойно проехать, все таки придется подождать)
По поводу ползут, да, согласна если сравнивать с тем же Москвой, Киевом, Алматой
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29