личный блог Алекс - пикассо

Предновогодняя поездка в детский дом НАДЕЖДА Калининград

Идея посетитьсозревала давно

Но недостаток времени не позволяет это делать чаще, как хотелось бы. И все же обо всем по порядку...

Череда праздников началась давно и судя по всему не собирается прекращаться. Как всегда дни рождения наших смотровчан и за день до посещения детского дома мы поздравляли наших друзей, которые накануне стали семейной парой.



Но сейчас о главном. Сборы по старой и грамотно сложившейся традиции были организованы на СМОТРОВСКОЙ площадке возле СК Юность. Там все как никогда организованно собрались к указанному времени, тем самым дав шанс уделить больше времени походу по магазинам и закупке конфет, фруктов и немного хлопушек для ощущения новогоднего настроения.

Один из лучших магазинов города распахнул для нас двери, там и состоялась закупка вышеизложенного. Для начала забили сладостями и фруктами тележки.




Отстояв многочисленную очередь до кассы, оплатили покупки и пошли штурмовать отдел пиротехники. Там же выбор склонялся к радости, а не банальным взрывам питард, и было закуплено несколько новогодних хлопушек. На них мы еще остановимся дальше.

Не теряя времени мы забили наши багажники купленным




и отправились в назначенное время к детишкам, которые уже зная о нашем приезде, сидели около окон в ожидании нас. Так и случилось, как только первая машина и колонны оказалась на территории детского дома на лицах детей проскользнула улыбка и все начали собираться для общей встречи.

Загнав всех своих "коней" железных на места стоянки, забрав содержимое багажников мы также отправились на встречу к детишкам.


В месте, где традиционно происходят поздравления, конкурсы и т.п. администрация детского дома НАДЕЖДА уже нарядила Елку



что действительно дарит положительные эмоции, а мы в этот день могли почувствовать себя если не ДЕДАМИ МОРОЗАМИ, так его КУРЬЕРАМИ. Отдав все сладости, подарки, пообщавшись с детьми





поздравив их с наступающим новым 2014 годом, пошумев теми купленными хлопушками



от которых осталось очень много разноцветной фальги мы начали собираться по домам.
К огромному сожалению в этом году Калининградская погода не позволила нам поиграть в снежки, как год назад





но и это не очень надеюсь огорчило детишек. Очень приятно когда администрация идет навстречу в таких мероприятиях, а еще приятнее, когда все же ощущаешь тепло, с которым нас встречали как детишки, так и руководство учреждения.
На этом пожалуй и все. Огромное спасибо хотелось бы сказать всем тем, кто помог организовать эту поездку, кто отложив все дела поехал в детский дом и тем кто все же принял участие материально, но в силу разных факторов не смог приехать, а также руководителям автоклуба СМОТРА.РУ Калининград за организацию этого мероприятия. Отдельное спасибо Эрику Давидовичу - надеюсь ты помнишь детей, которым привозил МНОГО МНОГО подарков - а они вот помнят и ТЕБЯ, и ЗОЛОТУЮ)))
Вместе - мы сила. Твори добро и оно к тебе вернется !!!
7
23 December 2013 в 18:53
3470
3
Последний раз отредактировал Алекс - пикассо.39rus, 24 December 2013 в 00:39
3 комментария:
eve_ON
#  eve_ON  24 December 2013 в 18:20
Ребят,вы молодцы!
0
Алекс - пикассо
#  Алекс - пикассо.39rus  24 December 2013 в 22:30
Стараемся)))
0
Джоник
#  Джоник.39rus  24 December 2013 в 23:42
Все молодцы, очень хорошо съездили++++
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29